HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Несколько страниц назад кидали ссылки на регули,мамбу я бы не брал. Внешний бек обязателен.

idkill71rus:

искра такая нефиговая проскакивала это норма?

Да,а вот если ее нет,то плохо.

ZigZag_ZZ

Купил регуль от баржи и забил на проблемы, вы его видели на видео, искра-это ХОРОШО!
Забудь про свой регуль, фсё- Бобик сдох…
Ай эм сорри:(

Kisel_S

Да, не у одного меня сенни хреновый день. А у меня вроде неплохой рег HW Quickrun 8BL150 видимо сгорел. Перешёл на 5s и откатал пары 3-4 акков, на 4s уже пол года катал. Но у меня как-то интересно помер (на фазах напряжение 0 при любых действиях). Сегодня после того как хорошо дал просраться, хоп и стал - рег +50 (без вентеля был), мотор еле тёплый. Гляжу при нажатии на курок лампочка мигает, серва приёмник мигает, а мотор молчит. Отключил акки/включил - мотор вдруг запикал, нажал курок машина дёрнулась и опять стала. Опять лампочки мигают, но мотор молчит. Повторил отключение акка - уже молчок. бросилось в глаза что лампочка иногда мигала как будто кз - мерцанием. Подёргал провода - ничего не изменилось.
Мои измышления. Если бы сгорел каскад одной из фаз от нагрузки, хоть одна фаза/две но была бы и мотор дёргался или при нажатии на курок тестер чего небудь да выдал. Значит сгорело то, что подавало сигнал на открытие силовых тиристоров. В общем в планах ковырять плату и смотреть что выгорело, раз лампочка моргала как при плохом контакте, возможно где-то будет черное. Что ещё можно глянуть? Как отковырять лак/компаунд которым залит рег. Ну и опять вопрос, что брать на замену, опять этот рег, может просто брак, многие же тут и на 6s катаются. Блин такой рег классный был, не грелся. Писец. Мда вспомнил ещё момент, может из-за него… не было одного штекера xt-90 и стоял на реге один xt-60, после того как машинка стала конектор залип, чуть разодрал. Может был плохой контакт, большой ток и на входе в чег чего выгорело.

idkill71rus
ZigZag_ZZ:

Купил регуль от баржи и забил на проблемы

Напишите плиз поподробней что за рег пожалуйста, а то мне не о чем не говорит “от барджи” я пока нуб в этом деле ( 3 раза на тачке проехал и все сломал(((

Требования к регу: надежность, заводская влагозащита, 6S

Блин еще даже побашить не смог по нормальному а уже такие вложения((( Думал по первой ну по подвеске че нить отвалится а тут на тебе сразу рег(((((((((((((((

Kisel_S
idkill71rus:

Напишите плиз поподробней что за рег пожалуйста, а то мне не о чем не говорит

если я правильно понял речь о этом монстре

ZigZag_ZZ

Именно оно, Александр!!!
Только он не ватерпруфффф,я его пролил эпоксидкой по самый радиатор, работает и слава Богу.
На видео я нарочьно показываю его крупно…
Пы.СЫ. только это не монстр, а багги.😉

idkill71rus
ZigZag_ZZ:

На видео я нарочьно показываю его крупно

Для него бек внешний тоже нужен?
Как его на саважа HP колхозить он же 105мм длиной и 52 шириной??
На каком видео??
А чем плох просто мамба 2??? А то я свой blur залил эпокси и он на след покатухах помер гад(((

ZigZag_ZZ

У мну без ВЕСа, видео на прошлой странице зелёная машина и бензиныч, сын выкладывал, я на модеме в жопе мира, тяжело грузится даже текст, про Мамбу 2 нескажу, но гавно ещё то, кому-то везёт, рулетка.
Да и проливать смолой надо прости, умеючи, можно где-то и дырдочку оставить.
Как колхозить, просто присобачил и всё…

495 страница второе сообщение

idkill71rus
ZigZag_ZZ:

495 страница второе сообщение

Да нашел спс. Получается нормального рега waterproof заводского нет?
Хочется чтоб с завода был загермечен.

ZigZag_ZZ:

можно где-то и дырдочку оставить.

Так я ж по воде не гонял))) Я уверен что загерметилось норм, только вот зря старался бобик сдох)))

ZigZag_ZZ

Не вода, как таковая, а КОНДЕНСАТ, самое страшное, а для него достаточно микротрешины, насосёт и пипец

idk
idkill71rus:

Получается нормального рега waterproof заводского нет?

HW QuickRun
MGM

rubilka
ААА:

а как вы моете саваж?😃

Я подкладываю коврик резиновый, что бы ванну не поцарапать 😃

idkill71rus
idk:

HW QuickRun

На прошлой странице у человека как раз он сдох 5S/ А у меня 6S(((

ZigZag_ZZ

Боюсь навлечь на себя гнев поколения девайсов, но рекламное ватер пруф это полная уйня, резиночка на крышке, и кондомчики на входе проводов, такаяже герметизация как нашк "копейка " если бросить ею в пруд или кёрхом помыть, на это ведутся только молодые покорители дворов, у всех на соревнованиях гермеченые приёмники, сервы и регули только в ручную.
Овощи можете есть сами…

antonbaton

Тема регулей пережОвана, такое количество раз, что страшно подумать…даже голосование было, какие “чаще горят”…
и что?
при сдыхании стока, крики-сопли и поиски очередного Блюра)))))
Были восторги от нового гермеченного HW, хотя сразу же умный люд, заметил, что у него для 6S, уж больно высокое внутреннее сопротивление…
и что?

выводы делают единицы, благодаря остальным, у фирм-производителей, не иссякнет количество “испытателей”
без обид))

chizh1

По мне, хоббивинг достойные регули. Был не один, проблем не было!

Kisel_S
ZigZag_ZZ:

Пы.СЫ. только это не монстр, а багги

монстр в смысле рег - монстр 😃)

ZigZag_ZZ:

я его пролил эпоксидкой по самый радиатор

умные люди говорили, что нельзя эпоксидкой, она тепло не отводит, трескается на морозе и от воды белеет и становится как пластилин.

idkill71rus:

А то я свой blur залил эпокси и он на след покатухах помер гад(((

вот и я о том

shura2000:

Кёрхером

не мою вообще 😃))

rubilka:

Я подкладываю коврик резиновый, что бы ванну не поцарапать

чем, резиновыми колёсами или нейлоновым бампером?

idkill71rus:

На прошлой странице у человека как раз он сдох 5S/ А у меня 6S(((

думаю всё же это из-за штекера плохого…

ZigZag_ZZ:

но рекламное ватер пруф это полная уйня, резиночка на крышке, и кондомчики на входе проводов

от брызг защищает на 100%, а вот от погружения только залитые компаундом.

antonbaton:

даже голосование было, какие “чаще горят”

как бы это дело отыскать…

lehuy
Kisel_S:

умные люди говорили, что нельзя эпоксидкой, она тепло не отводит, трескается на морозе и от воды белеет и становится как пластилин.

Второй год рег залит в дорогую смолу тонким слоем,ни единой трещины и прозрачная как стекло. Плавает постоянно.
Что я делаю не так?

chizh1
lehuy:

Второй год рег залит в дорогую смолу тонким слоем,ни единой трещины и прозрачная как стекло.
Что я делаю не так?

В кирпич надо!😃