HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

haSh=
ZigZag_ZZ:

И как только они насосут Н2О, таки сразу на сковороду прокаливать…

Ниче не понял, откуда они насосут воду, если корпус герметичный будет? Высосут влагу из воздуха = нет конденсата.

ZigZag_ZZ

Ну как вам сказать…
Конденсат образуется всегда, если не откачать воздух или не забить пространство влаговпитывающим наполнителем.
Силикагель, не панацея, тем паче его всегда надо прокаливать выпаривая влагу, его нормальное состояние -прозрачные гранулы.
Пожароопасен, ну вобщем читаем…
ru.wikipedia.org/wiki/Силикагель

Полная герметизация -утопия, особенно высокочастотный кабель, при входе в бокс…

haSh=
ZigZag_ZZ:

Конденсат образуется всегда, если не откачать воздух или не забить пространство влаговпитывающим наполнителем.

Ну так гранулы силикагеля таковым и является. Высосут всю влагу из воздуха и нет конденсата. И зачем его после этого прокалывать?

ZigZag_ZZ:

Пожароопасен, ну вобщем читаем… ru.wikipedia.org/wiki/С...B5ль

Угу, прочитал:

Силикагель пожаро- и взрывобезопасен

ZigZag_ZZ

После того как он всосёт воду, он превращается в обычный “горох”, его или выкидывать либо обезвоживать…
Типа тампакс, выкинуть или стирать,сушить ну и…

Grider

Начали про бек,закончили про герметизацию… Ну давайте вообще не будем тогда с электроникой связываться - ГЕРМЕТИТЬ ведь надо…

excellion

Доброго времени суток!
Друг купил с рук HPI SAVAGE Flux HP
На нем стоит видать старого образца мотор

и Регулятор Orion Vortex r8


Похоже сгорел регулятор, т.к. во время покатушки сильно нагрелся регуль, после чего перестал работать руль, а потом и вовсе перестало все работать, при включении пропишит регулятор и все, не на чего не реагирует.
Вот хотим поставить другой регулятор, но не знаем как подобрать
Помогите плиз (желательно Б.У. с этого форума)

Korovay
excellion:

На нем стоит видать старого образца мотор

Данный мотор и регулятор вообще не от саважа.

excellion
Korovay:

Данный мотор и регулятор вообще не от саважа.

Ну это безразницы, помогите просто подобрать регулятор

ААА

Почему же. Мотор родной флюксовый

haSh=
ZigZag_ZZ:

После того как он всосёт воду, он превращается в обычный “горох”, его или выкидывать либо обезвоживать…

И что будет, если он останется внутри? Свою задачу он выполнил, конденсата не будет, воздух внутри сухой. А в каком состоянии шарики геля - мне по барабану.

ZigZag_ZZ
haSh=:

Свою задачу он выполнил, конденсата не будет, воздух внутри сухой.

Ага, я ж говорю, как ТАМПАКС, только не забываем чЬто после следующих покатушек и при перепаде температур, в чудо коробочке вновь образуется влага, а всасывать то и нечем, и болтается горох и гремит…
Не, можете сыпать, ваше право и я этому не препятствую…
Это моё ИХМО, как говорят молодые.

Dennis=
excellion:

Ребят ну помогите плиз

Попробуй сначала отключить бек регулятора от приемника и запитать его(приемник) от внешнего бека…может накрылся внутренний бек а регулятор живой.

idk
excellion:

Ребят ну помогите плиз

Покупай комплект новой БК. (недавно обсуждалось что лучше) если что то не работает, и вдруг заработает, проработает не долго. только время потеряешь а может и деньги на ремонт.

excellion
Dennis=:

Попробуй сначала отключить бек регулятора от приемника и запитать его(приемник) от внешнего бека…может накрылся внутренний бек а регулятор живой.

в общем что-то сгорело в регуляторе (разобрал его увидел)

Dennis=:

Попробуй сначала отключить бек регулятора от приемника

не совсем для меня это понятно. В общем от регулятора идет 3 проводка в приемник во второй канал
Больше не каких проводов нету, Регуль включаешь на нем загорается лампочка, несколько раз пропищит как и должно быть, но газ-тормоз, повороты руля не работают

Так ладно вопрос следующего плана!
Пойдет ли этот мотор rcmotors.ru/…/elektromotor-beskollektornyj-bezdatc…
с Регулятором Flux Blur rcmotors.ru/…/regulyator-hoda-beskollektornyj-bezd…
Заранее спасибо за ответ

SKoRNyaKoVa2008

Место безлюдное и покрытие для дрифта. В общем видос впечатляет. Саваж с ЦД?

chukey

сори за офф, но чувак жжет, выставил на продажу мега предложение rcopen.com/forum/f121/topic386062
особенно понравилась корка, которая светлая

Vitamin

Никитос парень креативный 😃 видимо совсем в 1:1 ушел…

chukey

Виктор, 3я часть FAQа не намечается?)

Kisel_S
SKoRNyaKoVa2008:

Место безлюдное

😃)) за спиной стояла хоккейная команда смотрела на это действо вместе с прохожими (возле гостиницы катал).

SKoRNyaKoVa2008:

Саваж с ЦД?

пока не вижу необходимости в его покупке.

chukey:

особенно понравилась корка, которая светлая

ну это видимо для саважа xxxl 1/4 😃)