HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idkill71rus
lehuy:

Но скоро лавочка прикроется и опять придется заказывать.

Как бы не пришлось в ДВС конверсить)))))) из-за золотых аккумов…

lehuy

Бензин должен вроде как.
Вот думаю RR4 взять.

idkill71rus
ААА:

А что топливо дешевеет? )))

-0.5 рубля с литра смешно конечно, но 2 акка 2s 4200руб= 140 литров топлива)))

lehuy

Аки - это смешно,посчитайте сколько тюнить надо до нормального состояния.
Сотка минимум с нынешним курсом.

crazy_atom

Для всех кому было лень, но очень хотелось. Рама в формате Step, то бишь открыть можно в любом CAD. Получилось по точности прилично. Делал в 3 итерации, сверял по распечаткам на А3 на работе.

frame_assembly.rar

RuslanG

для полноты уверенности можно отдать на резку пластика или композита, и попробывать заменить, я всегда так делаю с новыми рамами
вот прототипы первого (самый длинный), второго (прозрачный), и третьего (белый) E=converSS’ов

и вот порезанные

щас кстати собираю список на рамы, если кому нужно, в личку

crazy_atom
RuslanG:

для полноты уверенности можно отдать на резку пластика или композита, и попробывать заменить, я всегда так делаю с новыми рамами
вот прототипы первого (самый длинный), второго (прозрачный), и третьего (белый) E=converSS’ов

Да, я видел, прекрасные конструкции, фотки минут 30 разглядывал) А пластик дорого резать? Я вообще тут задумал коротыша оставить, а раму в ближайшие дни нарисую, пока что на работе сильно грузят, что аш от катии тошнит))) пока только ручкой на бумажках калякал

RuslanG

в том то и дело, по контуру порезать не дорого, и очень быстро, на все, про все 5-10 минут, + стоимость пластика. Я думаю делать бесплатный образец, но с оговорками, если договор на резку уже есть

Viktoro

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как бороться с откручивающимися гайками и втулками вот в этом наборе www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5 не реклама. Локтайт не помогает.

Железяка

Мне помог красный фиксатор резьбы, синий не помогал. Тоже мучился с ними. Правда я еще не откручивал их сам - во что это выльется не знаю, как минимум греть.

К стати, у меня стоит такой огород
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUWJ7&P…
Насколько надежно такое сочетание, колеса тренчера 175мм

haSh=
Viktoro:

Локтайт не помогает.

Мало значит локтайта. Синим мажьте не жалейте.

Viktoro
haSh=:

Мало значит локтайта. Синим мажьте не жалейте.

Мазал от души. Не помогло. Теперь думаю может вместо убитого резинового кольца нитку тангит попробовать на резьбу намотать.

lehuy

Нельзя много мазать,я пару раз слегка капал среднего и потом шуриком открутить не мог.
Если локтайт начнет выпирать из всех щелей,то прекратиться подача воздуха в резьбу и он не высыхает месяцами.
Все ИМХО.

vazikk
lehuy:

Нельзя много мазать,я пару раз слегка капал среднего и потом шуриком открутить не мог. Если локтайт начнет выпирать из всех щелей,то прекратиться подача воздуха в резьбу и он не высыхает месяцами.

В общем то локтайт высыхает именно при отсутствии воздуха))

Grider

Подключил аккумы к регу,тронуться еще не успел,один разъем с рега отпаялся,завоняло паленым и была искра,как будто коротнуло где то. Вот думаю не мог ли от такого регуль сгореть. П.С паяльника нет сейчас разъем напаять. Были у кого то прецеденты подобные?

Viktoro
lehuy:

Нельзя много мазать,я пару раз слегка капал среднего и потом шуриком открутить не мог.
Если локтайт начнет выпирать из всех щелей,то прекратиться подача воздуха в резьбу и он не высыхает месяцами.
Все ИМХО.

а каким если не секрет локтайтом мажете?

crazy_atom
Grider:

Подключил аккумы к регу,тронуться еще не успел,один разъем с рега отпаялся,завоняло паленым и была искра,как будто коротнуло где то. Вот думаю не мог ли от такого регуль сгореть. П.С паяльника нет сейчас разъем напаять. Были у кого то прецеденты подобные?

У меня коротило разъемы сильно,когда я конденсаторы железякой обжал,потом сделал прокладку между ними и алюминиевым корпусом,но эффект был похож. Искры и разъем поплавило,но рег жив остался.

Kisel_S
excellion:

на ебай средний ценник 2к + доставка 1.5к

на ебэе дорого всегда, само дешево на амайне и разборке Доллара, я там коничек как семечек пакетик взял по 8 баксов и меняю раз в несколько месяцев, тоже иногда забываю газ отпустить при приземлениях.

Pashka-Moscow:

в этом комплекте 29Т порошковая

с такими гигантскими зубами и порошковая что угодно выдержит 😃)

Viktoro:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как бороться с откручивающимися гайками и втулками вот в этом наборе www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5 не реклама. Локтайт не помогает.

Проблему решает обычная лента для сантехнических нужд, на резьбу намотали и никаких проблем.

vazikk:

В общем то локтайт высыхает именно при отсутствии воздуха))

если бы это было так, то он бы засох в тюбике сразу же.

Grider:

Подключил аккумы к регу,тронуться еще не успел,один разъем с рега отпаялся,завоняло паленым и была искра,как будто коротнуло где то. Вот думаю не мог ли от такого регуль сгореть. П.С паяльника нет сейчас разъем напаять. Были у кого то прецеденты подобные?

у меня хоббивинг 150А сгорел - штекер оплавился из-за плохохо контакта и большим током что-то на входе выпалило чувствительное, рег лампочками моргает, на пульт реагирует а фазы не открываются все 3