HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
idk:

купить болтов с головкой под 17 и гаек к ним, просверлить в винте отверстие на 8мм и на 2,5 под пин. вуаля… да и вынос на таких хексах может быть ограничен только фантазией.

Проще взять алюминиевый шестигранный стержень, обточить и нарезать резьбу 😉 Народ так делал когда фрезеры были экзотикой.
Просто сверлить болт сложнее если кончно делать точно.

idk
SPIRITUS:

Проще взять алюминиевый шестигранный стержень, обточить и нарезать резьбу Народ так делал когда фрезеры были экзотикой.
Просто сверлить болт сложнее если кончно делать точно.

чем же проще? тем что алюм мягче? в алюме тоже надо отверстие сверлить, при этом резьбу резать, а тут уже половина готова. так что не проще 😃
а точность везде будет одинакова.
если подходить к вопросу о простоте через одно место, то, да, проще.
один плюс алюм, легче. с таким успехом можно капролоновый шестигранник или какой другой, но человек сетует на мягкость.

SPIRITUS
idk:

но человек сетует на мягкость.

…паршивого алюминия 😉 Раздербанить дюралевый шестигранник…почти не реально. Во всяком случае пока никто не жаловался, как говорится поставил и забыл.

crazy_atom

А мне вот не нравятся стоковые гайки. Они у меня на 4S умудряются откалываться,хотя стоят очень легкие бонзы и сплошные диски. Я правда не прыгать люблю,а в повороты боком входить, и у меня постоянно они разваливаются. Заказал другие. А с откручиванием проблему решал варварски,когда срывал гайку,то снимал подвеску всю,вставлял отвертку в чашку и проворачивал. Диск жалко,но они довольно элостичны,пару раз крутанул и оно все сорванное откручивалось.

D1M29

Стал счастливым обладателем tenshock x802l v2 1950 kV. Удивила доставка, 11 числа заказал, а сегодня уже забрал. Супер!)

colsil

Я тоже купил такой, так еще и за полцены по купону на ебее, до Москвы добрался за 6 дней с фришиппингом)).

idk
D1M29:

Стал счастливым обладателем tenshock x802l v2 1950 kV. Удивила доставка, 11 числа заказал, а сегодня уже забрал. Супер!)

поздравляю!, мне тоже быстро приехал 5-7 дней с али.

D1M29

Я тоже с ибей. Разбирали перед использованием?

colsil

Переднюю крышку отвернул, посмотрел, все понравилось, провода припаял и поставил.

D1M29

А я ещё не решил как припаять провода, двигатель пока не примерить к цд и раме.

NeoNix

Вечер добрый. Сгорел регулятор оборотов FLUX BLUR, подскажите есть ли совместимые регули? Еще не сильно вздулись акумы, на выброс или еще поработают?

idkill71rus
NeoNix:

Вечер добрый. Сгорел регулятор оборотов FLUX BLUR, подскажите есть ли совместимые регули? Еще не сильно вздулись акумы, на выброс или еще поработают?

Можно этот починить, если не в уголь сгорел. Пишите в личку Vazikk. Ну а если неохота чинить, то можно Hobbywing Quicrun-wp-8bl150? ну или что то от 150 Ампер.

RuslanG

в первом приближении

Основная трудность, это облегчить, расчетный вес кулака 40гр. с подшами и XL чашкой + 60
вес прямохода интеджи с двумя 8х16х5 и короткой чашкой - 62гр, те фактически мы получаем прибавление подшипников, я еще подумаю в сторону уменьшения последних до 8х22х7, либо 8х20х6, что приравняет по весу к стандартному

idk

сократи перемемычку между подшами, с выносом чашки наружу как у ХЛ в стоке, можно будет чашки без резьбы докатывать с трагийными хексами, 2-3и дырки в верхнем ухе.
про подши могу позже написать какие лучше, если не забуду про это.

shura2000
idk:

сократи перемемычку между подшами

так это специально сделано, чтобы консольность уменьшить. Соотв нагрузку на подши. Под сломанные надо другой прямоход делать. Или уже готовый использовать.

NeoNix
idkill71rus:

Можно этот починить, если не в уголь сгорел. Пишите в личку Vazikk. Ну а если неохота чинить, то можно Hobbywing Quicrun-wp-8bl150? ну или что то от 150 Ампер.

Ремонту не пригоден, под радиатором элементы выгорели ))) Плата винтом )) Благодарю за ответ

RuslanG
shura2000:

Или уже готовый использовать.

да конечно, зачем уменьшать расстояние, если уже есть такой же готовый.
в принципе решил делать 3 вида, отличие только в размере подша

щас буду думать над передним

idk
shura2000:

чтобы консольность уменьшить

RuslanG:

да конечно, зачем уменьшать расстояние, если уже есть такой же готовый.

чем же этот вынос чашки помешал? подши и так уже крупнее будут…

RuslanG

Можно набросок хотя бы ручкой чтоб мысль понять

Я же хочу сказать что случайно удалил список на новые рамы конверсов, желающие еще раз в личку или в группу
vk.com/wall-79658139_46

idk
RuslanG:

Можно набросок хотя бы ручкой чтоб мысль понять

ничего сверх естественного + укороченный вариант фиолетовой трубки.
перемычка между подшами та же 2мм.

если ломается… то получает вторую жизнь…

как вариант уменьшения массы черная линия внизу.
если надо еще проще, то проще будет самому начертить 😃

делай под подши 8/22/7 они самые оптимальные, и жить долго будут. можно еще под 8/19/7 но они менее выгодные. вот уже 2 варианта.
правда не крупноват ли кулак будет с 22/7 … тут уже надо на переднем мерки снимать.

D1M29

А предварительные расчёты стоимости таких прямоходов делали?