HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Аха, или этот вездесущий Локтайт. Принцип тот же, но всё-таки с супер-клеем они разные.

GIGAELK

Вот же ж… Как дети! ЛОКТАЙТ- это марка. Локтайт локтайту рознь. Их, дай бог памяти, сотни разновидностей. И причем хороших. Только дорого… А так- мы на завод брали специальный для клеяния резины к металлу. И тот, что у меня на столе стоит- это 401-универсал. И он совсем другой… Читайте там industrialsolutions.ru/…/loctite_reviewline

blackninja

Именно это я и имел ввиду. Просто под “супер клеем” я подразумеваю не Локтайт, а примерно такую китаёвину или такую. Хз как им можно нормально что-либо приклеить. Да и вообще хз, как можно клеить колёса. х)

D505

между прочим клеить гораздо эффективнее чем на бэдлоки сажать
просто некоторые производители распыляют краску на диск прямо в место контакта с резиной
тогда беда…

Ярослав69

Надфиль в руки и вперед! Так же наждачкой резину с диском по месту стыка…не забыть обезжирить. Хрен отдереж потом ))

blackninja
D505:

между прочим клеить гораздо эффективнее чем на бэдлоки сажать

Какие у тебя бедлоки были?

blackninja

И каков опыт? Хексы на 17мм были? Какие косяки? Вырывались, разбортировались, проскальзывали?

Расскажи поподбробнее. А то собрался брать со дня на день, руководствуясь хвалебными отзывами западных флюксоводов, ибо идея клеить резину на диски мне вообще претит.

D505

хексы были на 14, они не проскальзывали, их просто выламывало дважды в месте крепления, колесо уезжало дальше, а на полуоси оставался бутерброд
17е должны лучше себя повести, но разбортировка имхо останется нерешенным вопросом, за один пак в среднем одно из колес приходилось перевкручивать, а ресурс посадочных мест для саморезов (на которые лечше сразу сменить все метрические винты) далеко не безграничен, пока не проклеил все циакрином
лучше клеить, приклеенная резина быстрее в другом месте порвется, чем по шву, а из бэдлока если попыхтеть всегда можно голыми руками выдрать, что любой боковой удар и делает каждый раз
затягивал сильно как мог, пару раз башку срывал саморезу, потом остатки хер вынешь…
хотя может у 17х принцип зацепа резины другой, хз, но у 14х слишком здоровая щель
4 выкинул, 4 уцелевших продал с телегой 1/10

blackninja

Хм! Спасибо, собственно, как я и предполагал. Конструктивные особенности во внимании всегда держал, но уж больно интересны они мне. 50$ за попытку, хех! Ну, хотя бы резина на последующую поклейку останется. х)

D505

да не все так плохо, послужат, особенно новые, но клей лучше, проверенно на соревках)
главна их приноровиться одевать, потом как по маслу, но чем старше колеса, тем чаще…

rubenvbuben

Мне показалось, что получились прикольные фото… поэтому решил показать…😒

GIGAELK

Цабако смелое… И глупое- если догонит, то ей окромя адреналина обеспечены поломанные зубы, лапы и хороший болевой шок… Я при таких активных собакенах сразу притормаживаю, чтоб спокойно обнюхали, а потом газу и за ними- обычно первичного испуга хватает, не лезут больше.

rubenvbuben
GIGAELK:

Цабако смелое… И глупое- если догонит, то ей окромя адреналина обеспечены поломанные зубы, лапы и хороший болевой шок… Я при таких активных собакенах сразу притормаживаю, чтоб спокойно обнюхали, а потом газу и за ними- обычно первичного испуга хватает, не лезут больше.

Цабако действительно смелое…(Зовут её - Мармышка). 😃) Я старался быстро не разгоняться, чтоб обойтись без травм как Цабако так и RC. Все обошлось нормуль - все целы.

blackninja

Данное РЦ не убиваемо по сравнению с Мармышкой. %)))

Хых, а я думал, тюнинг покажут…

rinian

Товарищи, вот вы тут ругаете Savage 2350 а я не поленился да прикупил аппарат чтобы все это проверить.
И первое мое впечатление что 2350-й абсолютно толковый ПОЛНОЦЕННЫЙ Саваж.

Нормальный Кастл мотор сделал. Я бы даже сказал настоящий хоббийный мотор.
Рег q-base = тот же кастловский мамба Про. Волочет он этого зверя только в путь.
К регу вообще нареканий никаких. Герметится легко. 2 месяца на этом реге тестим E-MAXX в люминии на батареях 2S (для тех кто не в теме, токи при батареи 2S проходят через рег гораздо большие чем при использовании 4S) - никаких признаков нагрева даже при 0 градусах. Чтоб нормально рег управлял надо его настраивать через кастл линк!

Мне машина очень понравилась по силовой установке - у ХПИ опять получился отличный хоббийный монстр без адских скоростей для катания ради веселухи по даче. И главное за вменяемые деньги для среднестатистического человека.

Если сейчас морозы спадут буду тестить его по полям-снегам, правда беда со временем. Если кто катается в Бирюлево приглашаю покатать вместе.

blackninja

Хм, друзья, а кто-нибудь закупался на tcscrawlers? Я в том плане, что у некоторых бодиков в описании указано “clear”, у некоторых не указано, только написано “truck not included”. x))) Какие шансы, что там можно купить покрашенный корпус кроме стокового?

И ещё кто-нибудь может из личного опыта посоветовать кол-во зубов на пиньёне для постоянного башинга на 6s c адекватной скоростью? А то сейчас я башу на стоковых шестерёнках и 4s, на 6s только специально по стадиону носился, как угарелый.

З.Ы. Новак, кстати, нормальные пиньёны же делает?

GIGAELK

Полу-off:

кто хочет- тут auto.fishki.net/comment.php?id=20799 фото с дрэг-рейсинга, встречаются оригинальные раскраски кузовов и вообще живые машинки, служащие прототипами наших боди…

dens02

Живут же люди! Занимаются любимым делом, хобби! Наверняка государство способствует проведению таких мероприятий! А тут выйдешь с машинкой на площадку или в парк - и мусора тут как тут: “Валите нахрен отседава !!!”