HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
sergeyvip:

Будут советы?

берите проверенный и недорогой комбо с влагозащитой и не парьтесь. Плавности и мощности выше крыши если не ползать очень медленно, поэтому лично я не вижу смысла переплачивать за тиншок и заниматься напилингом.
Ну а если вдруг решили краулингом заниматься на саваже… что странно, то сенсорный БК всё ровно не даёт такой же плавности и точности в движении авто по сантиметрам как обычный коллектор. У меня есть оба вида регов с моторами, поверьте ползание с сенсорным БК не доставляет удовольствия, а скорее бесит своими дёрганиями (пока сенсор нащупает магнит).

colsil

Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные. Теншок 802 не сенсорный, а 8 1 2 очень даже.

Kisel_S
colsil:

Тут вопрос, чем Вы смотрите))) рег сенсорный и оба мотора сенсорные

опа 😃) в названии слово сенсорный не было, а штекера на чёрной стенке не заметил…сори. Но суть от этого не меняется, сенсорный бк не рыба не мясо - для краулинга хрень полная, стоит дорого, а для медленной езды в стиле трофи и обычного 6 полюсного не сенсорного тиншока хватит. Ну и если творишь вообще не собирается медленно по грязюкам лазить, то и покупка даже обычного теншока безсмысленна и не стоит той двоекратной разницы в цене с квикруном.

Pashka-Moscow
Grider:

Господа камрады,подскажите в чем дело может быть. Рег Hobbywing Quickrun 150A. Катаю пару минут тапку в пол,саваж встает.

Такая же хрень, на улице пока не пробовал, дома газульку на весу давал на всю, вдруг бац как хлопок и останавливается(( отсечку настраивал на 3.2
Что же получается, что ее нужно вообще отключать и использовать две внешние пищалки?

Kisel_S

блин ну никогда таких проблем не было. Может у вас выбор банок авто стоит? Этот рег с нечётным кол-вом банок не дружет в режиме автоопределения, нужно в ручную ставить.

haSh=
Kisel_S:

блин ну никогда таких проблем не было. Может у вас выбор банок авто стоит? Этот рег с нечётным кол-вом банок не дружет в режиме автоопределения, нужно в ручную ставить.

Это проблема всех квикранов, если не всех HW. Приятель с аксиалом тоже матюкался. У него WP-1060-BRUSHED и акум на 5Ач. Даже если там по минимому 20С то 100А запас для аксиала в 2 раза по току, если не больше. И все равно вырубался при 3.8 на банку. Перставили джампер на NiMh, воткнули пищалку и красота! Причем пищалку настроили на 3.2В и хоть бы раз пикнула. Выходит, что просадок ниже 3.2 нет, но регуль при этом вырубается…

У меня автоопределение, пикает всегда 6 раз для 6S

Есть у меня подозрение, что стоял слишком маленький пунч и револектриксам не хватало тока для собственного прогревания. Поставил больше, завтра проверю.
В любом случае на мамбе никаких проблем нет с любыми акумами. И задних ход никогда не глючит…

Grider
Kisel_S:

блин ну никогда таких проблем не было. Может у вас выбор банок авто стоит? Этот рег с нечётным кол-вом банок не дружет в режиме автоопределения, нужно в ручную ставить.

У меня стоит автоопеределение,но катаю 6 банок. Проблема в том что у квикрана зимой( по крайней мере зимой это обнаружилось) отсечка по вольтажу работает очень криво,даже на новых брендовых аккумах. Придется понижать либо отключать отсечку и вешать пищалки либо менять рег на зиму,чего не хотелось бы.

Kisel_S
Grider:

Придется понижать либо отключать отсечку и вешать пищалки либо менять рег на зиму,чего не хотелось бы.

может для начала вручную 6 банок поставите ? …или пищалки легче поставить… 😃))

haSh=
Kisel_S:

может для начала вручную 6 банок поставите

Ты думаешь, если 6 раз пикает при включении то неправильно определяется? К тому же логика говорит, если ошибочно определилось 5 банок, то катать должно дольше, а не наоборот.

Kisel_S

всякое может быть, это электроника, оно может просто каряво мерять напряжение в этом режиме.

Grider
Kisel_S:

может для начала вручную 6 банок поставите ? …или пищалки легче поставить… 😃))

Без разницы,вручную или нет. У хоббивинга проблема только с нечетным количеством банок. У меня пикает 6 раз. Так что тут проблема совсем не в этом.

haSh=

Поставил пунч на Level 8 и таки да, акумы теплые (на улице -8), и отсечка стала получше. Теперь вместо 3.8 больше 3.5 на банку. В принципе меня устраивает, все равно замерзаешь раньше, чем 2 пака выкатаешь.

Не могу еще побороть дикий коггинг при трогании на теншоке. Пробовал все тайминги, лучше всего на максимальных, но все равно очень сильно дергается. На мамбе так плавно стартует на стандартных…

RuslanG

плавный старт от рега зависит, как он понимает старт, вот на мамбах старая прошивка давала плавный старт, в китайских не скажу, вот на MGM стартует почти как на сенсоре, и без противного писка

ZinG78

Поздравляю всех с наступившими праздниками!!!

Мне саважик сделал подарок, сгорел регуль 😃
У меня первый раз такое прошу помощи, надо выяснить почему.

Регуль: ELC-6S (HPI-113126)
Акку-ры: Nvizion 7.4v, 2s, 60c, 5500 mah.

Подсоединил как всегда, даю плавно на газ, саваж начинает движение сильным дерганьем. Отъезжает 50см и как пыхнет(куча дыма и искр). В общем фейрверк устроил. Подскажите вчем может быть дело? Регуль новый стоит недешево, спалить ещё один не хочется 😃

По поводу дерганья. Не знаю с этим связано или нет, но у меня после покатушек по мокрому снегу(налипло очень много) стал раскручиваться слиппер, да так что с места машина не могла сьехать. Затягиваю, через 15 мин опять проскальзывает. Вырезал накладку слиппера из паранита, все собрал. Потом заметил что при плавном старте саваж дергается как будто шестерни закусывает, резко нажмешь на газ, едет нормально.
Помогите чем могите!?

kidse113
ZinG78:

Поздравляю всех с наступившими праздниками!!!

Мне саважик сделал подарок, сгорел регуль 😃
У меня первый раз такое прошу помощи, надо выяснить почему.

Регуль: ELC-6S (HPI-113126)
Акку-ры: Nvizion 7.4v, 2s, 60c, 5500 mah.

Подсоединил как всегда, даю плавно на газ, саваж начинает движение сильным дерганьем. Отъезжает 50см и как пыхнет(куча дыма и искр). В общем фейрверк устроил. Подскажите вчем может быть дело? Регуль новый стоит недешево, спалить ещё один не хочется 😃

По поводу дерганья. Не знаю с этим связано или нет, но у меня после покатушек по мокрому снегу(налипло очень много) стал раскручиваться слиппер, да так что с места машина не могла сьехать. Затягиваю, через 15 мин опять проскальзывает. Вырезал накладку слиппера из паранита, все собрал. Потом заметил что при плавном старте саваж дергается как будто шестерни закусывает, резко нажмешь на газ, едет нормально.
Помогите чем могите!?

перед этим воду-снег видел?

kidse113

тогда коротыш по фазам неидеальная герметизация. мой блюр так и умер

ZinG78

Саваж был просушен после снега, пыхнул в подьезде, был абсолютно сухой.

kidse113

правильно влага попала и сделала окисел и приследующем запуске “ПРИВЭТ”