Hobbywing

haSh=

Поставил обратно на саважа 1-ю мамбу - какое же это счастье. Машина снова ездит и отжигает. В топку этот квикран, больше желания его ставить нет.

Kisel_S

странно, у меня всегда отсечка стояла на 3В и никаких проблем не было, катал на 4 и 5s.

RC_Racer_LV

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста что означает Timing не могу понять - EZRUN-WP-SC8
Program Card:
9.Timing
(1)0
(2)3.75
(3)7.5
(4)11.25
(5)15
(6)18.75
(7)22.50
(8)26.25

Manual:
9.Timing: There are many differences among structures and parameters of different brushless motors, so a fixed timing ESC is difficult to compatible with all brushless motors. It is necessary to make the timing value programmable. Please select the most suitable timing value according to the motor you are just using. Generally, higher timing value brings out higher power output, but the whole efficiency of the system will be slightly lower down.

Motor:4000kv

Kisel_S

“тайминг”– угол опережения переключения обмоток, аналог угла опережения зажигания в двс. Дело в том, что обмотка представляет собой индуктивность, и ток не может изменяться в ней скачком. Существует вполне определенный промежуток времени от момента переключения обмоток контроллером, в котором ток нарастает от нуля до максимального значения. Точно так же происходит спад тока – не сразу. В какой именно момент выгодней производить переключении зависит от конструкции конкретного двигателя, а так же от режима работы. Меняя тайминг под данную нагрузку возможно в небольших пределах варьировать КПД, момент и обороты.
На сколько я знаю всегда используется по умолчанию, исключение - шестиполюсники или какой самопал.

romanmotruk

как правило, тайминг для 4-полюсного мотора практически не заметен, на 6 ещё менее заметен. для стандартных 4-полюсников используйте 15 градусов, а вот для 2-полюсных моторов даже буст используют, т.е. тайминг от минимума к максимуму варьируется, в зависимости от положения курка пульта

Константин98

народ,я продал свой ксерун к чертям…а всё из за отсечки на заряженных акумах…осталась программ карта,если кого интересует пишите в личку,через карту можно прошивать рег

386

Это как прошивать можно?

haSh=

Поставил пунч на Level 8 и таки да, акумы теплые (на улице -8), и отсечка стала получше. Теперь вместо 3.8 больше 3.5 на банку. В принципе меня устраивает, все равно замерзаешь раньше, чем 2 пака выкатаешь.

Не могу еще побороть дикий коггинг при трогании на теншоке. Пробовал все тайминги, лучше всего на максимальных, но все равно очень сильно дергается. На мамбе так плавно стартует на стандартных…

Grider

Доброго времени всем. На саваже у меня стоит вот такой рег,всем знакомый с таким программатором pages.ebay.com/link/?alt=web&id=321468423348 не реклама. В общем,раньше программатор нормально с регом конектился,все работало и тд. Потом я припаял бек внешний кастловский,сделал разъем для удобства,чтобы бек отцеплять можно было. Решил в общем перепрограммировать рег,отсоединяю бек,подключаю программатор и тд,все по инструкции,но работать ничего не хочет. Просто загораются “-” на программаторе вместо нужных позиций и все. При этом он 100% рабочий,проверял на другом реге. Что может быть такое?

Kisel_S

а тупо пиками по таблице настроить не пробовали? Толку от этих программаторов если всё тоже самое элементарно настраивается и курком с таблицей под носом.

aland
Grider:

отсоединяю бек,подключаю программатор

Куда Вы его подключаете?

Grider
aland:

Куда Вы его подключаете?

Провод от регулятора(который в приемник) подключаю к программатору. Больше некуда вроде…

aland

Здрасьте. Как же он у Вас раньше-то работал? В инструкции русским по белому написано, что программатор подключается отдельным проводом в разъем кулера.

aland

ну вообще-то больше 10/ Кто-то хочет попробовать?

haSh=
aland:

ну вообще-то больше 10/ Кто-то хочет попробовать?

Ну доставка понятно. Блин, и продавец вроде с хорошим рейтингом, заманчиво.

Хохландец
aland:

ну вообще-то больше 10/ Кто-то хочет попробовать?

Я в общем то готов,только осталось выяснить за чей счёт😂

BeetleDji
aland:

Ну так надо искать гуманнее цены: www.aliexpress.com/item/…/32267753245.html

А в чем гуманность по вашей ссылке? По ней выходит еще и на 2,5 бакса дороже чем по моей ссылке. Вы бы на цены то смотрели чтоль…

haSh=:

Это прикол? Бэк за $5?

А где вы 5 баксов вместо 50, без малого, видите?

Vitamin
BeetleDji:

А где вы 5 баксов вместо 50, без малого, видите?

Это прод цену отредактировал. Ошибся в цене (было $5.68+доставка).