помогите советом по настроике регулятора hobbywing

VAD=

Купил на днях новую ДАТЧИКОВУЮ Б/К систему HOBBYWING- XERUN -60A с двигателем 11,5Т и картой программатором.
Английским владею неважно, но как привязать к передатчику и программировать с помощью карты программатора, разобрался.
Вопрос в следующем.
При нормально заряженном аккумуляторе, машинка трогается с большими провалами, а иногда после полной остановке и резком нажатии газа не трогается вовсе, только быстро мерцают лампочки регулятора.
Но при отключении от двигателя датчикового провода, машина начинает трогаться нормально,как и положено с не большим провальчиком БЕЗ датчиковой Б/К системы.
Вопрос. Может быть надо что-то активировать , чтобы система нормально работала при присоединении ДАТЧИКОГО кабеля???😵😵😃😃😃

Лондонский_Бродяга

похоже всётаки проблемка с датчиками внутри мотора. насколько я помню хоббивинг драли с новака и косяки походу тоже передрались. думаю имеет смысл обратится к продавцу с рекламацией.

VAD=

Все вроде новое!
Только вчера куплено.
Хоббивинг,это Фегао.Вроде.

VAD=

Сейчас заметил,что это происходит только после того как применяется задний ход.
То есть после включения заднего хода и полной остановки, при нажатии на газ в перед машина стоит мегая всеми диодами регулятора.Потом после интенсивной перегазовке трогается резко. Вобщем громадный провал.

Лондонский_Бродяга

Датчики мотора однозначно. Менять. Хотя бы мотор. Так и будет мозг компостировать. Если нет возможности менять поищите инфу как лечится новак с такими симптомами. Глюк один в один. Скорее всего и решение будет один в один.

piton
VAD=:

При нормально заряженном аккумуляторе, машинка трогается с большими провалами, а иногда после полной остановке и резком нажатии газа не трогается вовсе, только быстро мерцают лампочки регулятора.

Та-же фигня только у меня Xerun 120А. HobbyWing делает для Фегао, Хаймото и многих других. Пробовал с датчиковыми и без моторами, задний ход отключал с бездатчиковыми моторами пробовал менять угол опережения не помогло.

Kosmakov_UC

Может посмотреть “start mode”. Мб у Вас “aggressive” стоит.

Она не прогается вообще, или дергается?
ВЫ газ сразу весь даёте, или плавно?

piton
Kosmakov_UC:

Может посмотреть “start mode”. Мб у Вас “aggressive” стоит.

Она не прогается вообще, или дергается?
ВЫ газ сразу весь даёте, или плавно?

Скажу за себя. Газ ставил и Софт и Нормальный и Агрессивный, все-одно ведет себя как захочет может дергаться а может просто стоять пока не отдуплиться какое-то время может стартовать без проблем. Подача газа не имеет значения см выше. 😃

VAD=

Настройки пробовал всякие разные,-толку нет.
При отключении кабеля датчика ведь все нормально.
Может и на самом деле проблема только в датчике мотора(хотелось бы верить)
Если ни кто не подскажет как с этим бороться,придется ехать к продавцу.😠
Опять нашел гимор за свои деньги, на свою задницу!😦

Kosmakov_UC

Как насчёт кондёров?
Мб проблема в них.

зы Я не против предположения о датчике. Просто может проблема в в менее дорогой детали, хотя по описанию сам склонен на датчик. О! а может провод датчика?

VAD=

Провод ставил другой.Не помогло.
Пускай продавцы сами разбираются!

piton
Kosmakov_UC:

Как насчёт кондёров?

проблема в них.

Подробнее?

VAD=

Можно конечно и подробнее.Спасибо.
Только я ремонтировать не умею и не собираюсь.
Это продавцы пускай делают.