HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D1M29

Ну я же не сразу все)) Благо ремонтируются секундным клеем, так что езжу дальше.

romanmotruk
Kisel_S:

размер зубов же будет разный или вы думали там 9, а там 13 зубов расположены по кругу и они одинаковые?

для одного и того-же модуля, форма и размер зуба одинаковые, а вот диаметр самой шестерни, конечно разный!

Vitamin:

На тяжелых колесах с хорошим зацепом отлично виден этот люфт в движении

в савоксе появляются люфты, в самой серве, да и не только в савоксе. изнашиваются шестерни и изнашивается потенциометр, как правило, в модных, магнитных(датчик холла вроде) сервах, нейтраль круче.

colsil:

Конечно не подойдет. Только если менять обе шестерни, и 13 и 43.

обе менять из-за разного диаметра, если поменять только 1 шестерню, она просто не влезет в размер

VLADIMIR77

привет всем!вопрос по корке ( www.amain.com/…/p209476 не релама) в описании саваж флюкс , а прикинул вроде бы большой правда еще не обрезан. саваж стоковый. спасибо.

Solokirrik
usup:

это как же для этого надо катать?)))

Диски нормальные надо покупать. Этот был 1-2мм толщиной в месте крепления.

Omen_rus

добрый день .
подскажите плиз , а то чего то не врублюсь.
у меня щас стоит автолипо , хочу поставить себе липо5s , будет ли автолипо с ним корректно работать или надо будет для это кастл линк докупать?
и еще какой кастл линк лучше , тот что с картой или без , разница между ними 4 бакса.
и вообще нужен ли мне кастл линк? , меня в принципе все настройки в нем которые стоят по умолчанию устраивают
и кстати кто как подключает кастл линк с внешним бэком , я как понимаю при внешнем беке на него надо подавать доп питание?

lehuy

Будет работать.
Кастл линк нужен в любом случае,лучше в виде карты.
БЕК должен быть на разьеме и при случае отсоединятся.

Omen_rus
lehuy:

Будет работать.
Кастл линк нужен в любом случае,лучше в виде карты.
БЕК должен быть на разьеме и при случае отсоединятся.

А если не секрет то для чего именно?
А можно про бек по подробней. Ведь как я понимаю при подключении бека от регуля отрезается один провод?

lehuy

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

Omen_rus
lehuy:

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

По поводу кастл линка понял . Спасибо.
А вот по беку не совсем . То есть я один пин который
приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Svr
Omen_rus:

А вот по беку не совсем . То есть я один пин который приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Да.
Подключение бека к приемнику -

Как изменить напряжение на беке через Castle Link -

www.youtube.com/watch?v=kYFZlskiLeI

Вот схема подключения - castlecreations.com/…/cc_bec_pro_wiring_diagram.jp… или так - rcopen.com/forum/f71/topic180589/5648

Omen_rus
Svr:

Да.
Подключение бека к приемнику -

Disable red wire on ESC for external BEC install

Как изменить напряжение на беке через Castle Link -

www.youtube.com/watch?v=kYFZlskiLeI

Вот схема подключения - castlecreations.com/…/cc_bec_pro_wiring_diagram.jp… или так - rcopen.com/forum/f71/topic180589/5648

бек я себе не кастловский заказал , а Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC
вот теперь сижу и ломаю себе голову , нужен мне линк или нет, автолипо на 5s работать будет. настройки меня и так устраивают.
единственное обновляться не смогу , но у меня саважик уже пару месяцев и глюков я не наблюдал))

YakuT

Доброй ночи! Подскажите, может, кто знает. Недавно стал обладателем флюкса и не совсем понимаю правильно ли он работает. Ситуация следующая: если дать задним ходом, а потом резко дать газ, модель останавливается на месте и трещит (по звуку треск напоминает проскальзывание главной пары, но это исключено). По идее модель должна рвануть вперед на всех парах…

Kisel_S
YakuT:

Доброй ночи! Подскажите, может, кто знает. Недавно стал обладателем флюкса и не совсем понимаю правильно ли он работает. Ситуация следующая: если дать задним ходом, а потом резко дать газ, модель останавливается на месте и трещит (по звуку треск напоминает проскальзывание главной пары, но это исключено). По идее модель должна рвануть вперед на всех парах…

плохой контакт на одной из фаз. У меня тоже самое было когда под термокембриком отпаялся провод из штекера и второй раз было, когда грязи набилось в штекер одной фазы и плохой контакт был. Вы так попробуйте немного катнуть с газом в пол, если движок будет горяченным с регом, то это точно оно.

YakuT

Контакты посмотрел, с виду все нормально, ничего не отваливается…Какие еще варианты могут быть?

Kisel_S
YakuT:

Какие еще варианты могут быть?

фаза может сдохла… хотя тогда бы вообще тронуться проблема была… может раб зазора нету между спуром и пиньёном. Катайте так пока чего не вылезет более конкретное.

YakuT

Так модель новая, если есть заводской брак, может стоит по гарантии обратиться.

Vitamin
YakuT:

если дать задним ходом, а потом резко дать газ

Шестерни не жалко? Смотрите коробку.

Viktoro
YakuT:

Контакты посмотрел, с виду все нормально, ничего не отваливается…Какие еще варианты могут быть?

Живу и катаю с такой же темой. Просто со временем отучился резко менять газ с задним ходом. А шестерни все в норме кстати…
ПыСы: Сдается мне что это всё-таки с элекро составляющей что-то.

YakuT

Это то и странно, у одних все нормально, а у других глюки. Значит какой-то косяк есть, и это не очень правильно, тем более когда есть гарантия! )

Viktoro
YakuT:

Это то и странно, у одних все нормально, а у других глюки. Значит какой-то косяк есть, и это не очень правильно, тем более когда есть гарантия! )

А с другой стороны- зачем насиловать технику. Постигать дзэн баша можно и аккуратненько:)