HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

IronBee

а на сколько критично использование отсеков для акумов?
просто переелываю ДВС версию и эти отсеки никак не радуют ценой.
Много ударов приходится на них? если просто закрепит акумы на бортах стяжками с липучками, большая вероятность повредит акум?

RuslanG
Fila1981:

Где в Москве

папаболт

IronBee:

версию и эти отсеки никак не радуют ценой.

а какая цена которая вас не порадовала? без них лучше не крепить , если есть возможность убрать в раму, то другое дело

Kisel_S
SPIRITUS:

Некоторые товарищи ставят по 2 тяги на кулак(а особо изобретательные избавились и от ушей, заменив тягу на тросик)

а я гляжу народ простых путей не ищет 😂

SPIRITUS

А что сложного в установке второй тяги? Цена копейки, надежность возрастает в разы.

RuslanG

не дядь Юр, больше деталей больше головной боли, лично я не соглашусь с твоим предложением, если нет денег на прямоходоы, то решение с проволокой блокирующей поворотный кулак гораздо надежнее

SPIRITUS

Это твое дело )))) Только это единственный способ оставить быструю регулировку схождения(что конечно не требуется для езды по грядкам 😉 но некоторые любят поковыряться с настройками для управляемости).

RuslanG

да нееее, саважу абсолютно все равно куда у него колеса смотрят, там люфты такие что что то настраивать без толку, я даже лет пять назад стенд сделал для регулировки скход развала и прочей глупости.
для поковыряться у меня Yokomo DIB (шессейка), вот там ковыряйся не хочу, миллиметр не попал, уже по другому едет

Kisel_S
RuslanG:

там люфты такие что что то настраивать без толку

это точно

IronBee
RuslanG:

а какая цена которая вас не порадовала?

Порядка 60 баксов за 2 куска пластика непонятного назначения…

SPIRITUS
RuslanG:

да нееее, саважу абсолютно все равно куда у него колеса смотрят, там люфты такие что что то настраивать без толку,

К тем у кого такие люфты это тоже не относится, им и проволочка сойдет 😉
Те, кто занимается настройками обычно избавляется от излишних люфтов, тем более что это не требует каких то особых умений и затрат.

RuslanG:

для поковыряться у меня Yokomo DIB (шессейка), вот там ковыряйся не хочу, миллиметр не попал, уже по другому едет

И что? Советуешь всем докупить к Саважу шоссейку и на даче строить асфальтовый трек? А еще наверное неплохо прикупить раллийку, трагу, багу, трофийку, ротрак и т.п. для всяких остальных ковыряний… Не, я в принципе согласен с этим и именно так и поступаю, но вот не у всех есть финансовая возможность иметь столько машин разного класса. Поставить 2 тяги гораздо проще, дешевле и не требует дополнительного места в квартире 😃.
Тем более нормально собранный Саваж очень прилично рулится и отзывается на настройки(разумеется не на говномесных лаптях) и доставляет массу удовольствия от пилотажа 😉

IronBee:

Порядка 60 баксов за 2 куска пластика непонятного назначения…

Тут надо подходить прогматично. Если это 2 куска пластика, то проще их сделать самому по аналогии и не тратить 60 баксов. Если для вас это не представляется возможным, тогда готовьте деньги или рискуйте паками. Раньше народ паки просто приматывал скотчем по бокам и ничего, даже в гонках участвовал и не самые последние места занимал.

Daiver
IronBee:

Порядка 60 баксов за 2 куска пластика непонятного назначения…

Я себе сделал из П-образного алюминиевого профиля отсеки. К раме прикручиваются двумя болтами. Внутри обклеил спленом (вроде так называется, поролон на липкой основе в общем). Паки внутри отсека удерживаются двумя липучками. Катаю уже год, удары держит отлично. Паки не вылетают. Вот:

DimIv

я бы убрал в раму. бокс под 1 акк. 2 акка неудобно. на барахолке кто-то продавал похожий самопал год назад.

IronBee:

а на сколько критично использование отсеков для акумов?
просто переелываю ДВС версию и эти отсеки никак не радуют ценой.
Много ударов приходится на них? если просто закрепит акумы на бортах стяжками с липучками, большая вероятность повредит акум?

Yuriy909

Ну самопал, функцию свою выполняет и это самое главное, предложи вариант бюджетнее?

D_Dr

П-образный профиль это неплохо, но если после прыжка высокого войти в землю морковкой, то аккумулятор улетит вперед, и вдобавок еще себе харакири об винт крепления устроит судя по фотки выше. Решение - подумать еще и доработать конструкцию или купить б/у 1000р. это не 60 баксов.

Daiver

Повторю, катаю уже год и ничего никуда не вылетает. Поначалу несколько раз смещались вперед после сильных ударов, но списываю на недостаточно сильно затянутые липучки.

Fila1981

Где народ берёт проволоку (серебрянку) для прямоходов из воздуха? Был на двух рынках, нет там такого…
И 5мм как гнётся? Помоему толстая очень

Kisel_S
Fila1981:

Где народ берёт проволоку (серебрянку) для прямоходов из воздуха?

я брал ручку от ведра, в которых краска продается.

Fila1981:

И 5мм как гнётся?

ну вот она довольно мягкая и молоточком в тисочках очень аккуратно получилось.

Kisel_S
haSh=:

Прямоходы от интеги?

Fila1981:

для прямоходов из воздуха?

Читай между строк Дима 😃 у него нет прямоходов, но очень хочет.

DmitriyVl
Fila1981:

Где народ берёт проволоку (серебрянку) для прямоходов из воздуха? Был на двух рынках, нет там такого…
И 5мм как гнётся? Помоему толстая очень

Не нашел дома тиски =), поэтому использовал вместо проволоки стальной трос в пластиковой оплетке 5мм наружный/4мм сама сталь, отрезал нужной длины и спаял в кольцо. Пока претензий нет, стоит, ничего не задевает.

D_Dr
idk:

жмем картинку смотрим…

Вопрос исчерпан?

Тиски, ручки от ведер… решение же уже предложено Александром… схождение настраивается напилингом.