HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Filipp

Ребят, эти хексы встанут на стоковые хл чашки? Гайку к ним не могу найти, поделитесь номером пож.

mb211
Filipp:

Ребят, эти хексы встанут на стоковые хл чашки? Гайку к ним не могу найти, поделитесь номером пож.

подайдут если стоят вот такие чашки
а гайки любые подайдут м12 шаг 1

RuslanG

надо что то делать с хрупкостью, жесткость на высоте

idk
RuslanG:

надо что то делать с хрупкостью, жесткость на высоте

В полевых условиях установленной на модели, молотком бить никто не будет, пока по факту на модели не сломается, не т смысла что то менять.
К тому же на область самой чашки нет таких (ударных) нагрузок, возможно только на ось и то не в том месте где сломана.

mb211

Я думаю понизить твердость до 50hrc.

lehuy

А если тупо центральную часть потолще сделать?
И карданы вываливаться не будут.

idk

поспешишь людей насмешишь! еще не развалились на модели, а уже какие-то идеи по модернизации, ничего менять нельзя.
только после получения апостериорной информации в реальных условиях

lehuy:

А если тупо центральную часть потолще сделать?
И карданы вываливаться не будут.

RuslanG
idk:

молотком бить

прошу заметить резиновым, и не со всей силы

idk:

и то не в том месте где сломана

сломана там где зажимал, зажму в другом месте, значит и там сломаю

idk:

К тому же на область самой чашки нет таких (ударных) нагрузок

я не говорил про конкретное место усиления, я про твердость/хрупкость. Но эти нюансы мы с Маратом уже обговорили

SergRC

Раз поднялся вопрос по регулям и моторам, подскажите какие плюсы от использования вместо стокового 4 полюсного торк 2200kv, 6 полюсного, например того же Tenshock X802L на 1950kv, обсуждаемого на этом форуме?

RuslanG

больше полюсов, больше плавность старта, это из очевидного

Железяка

Был владельцем первого, теперь владелец второго. С торком ничего не случилось, просто захотелось поменять, думал греться меньше будет. Если честно особой разницы не заметил ни в чем ( плавность, скорость, экономия, нагрев)

t34rus

Коллеги
А если поставить вот такое в задний диф (не 9 а 13 зубов)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLD3&P…
я могу сделать выраженно заднеприводный авто ?
или бред ?

Filipp:

Гайку к ним не могу найти, поделитесь номером пож.

может так ?
hobbyking.com/…/__32123__TrackStar_1_8_Scale_Alumi…
и хексы там рядом есть

xcrash

вы получите геморрой по переборке диффа, ибо ведомая шестерня диффа тоже нужна другая, на 43 зуба от нитрушек. и по прямой такая конструкция, судя по всему, будет ехать ржачно при условии стоковой коробки) проще масло в задний дифф погуще залить.
кстати, вопрос старожилам, кто катал на 43\13. насколько они хуже по качеству и ломучести чем 29\9?

Filipp
t34rus:

может так ?

Константин хороший вариант, но у меня-то стандартные чашки с резьбой под гайку м5. мне кажется глухая гайка упрется в нее.

Сначала попробуйте полностью заднеприводный саваж) Я вот три дня так покатал по случаю ребилда дифа, было интересно, но в целом честно говоря зрелище скорее удручающее.

RuslanG
xcrash:

насколько они хуже по качеству и ломучести чем 29\9?

на много Ефим, еще в 09 году разложил за пол года и это на нитро, когда даже толком настраивать не умел, с тех пор только 29/9, еще ни разу не сломал, только менял один раз для профилактики

t34rus
Filipp:

Константин хороший вариант, но у меня-то стандартные чашки с резьбой под гайку м5. мне кажется глухая гайка упрется в

Там 8.6 мм глубина

haSh=

Мужики, фотки саважа случайно не проскакивали на новых катках от пролайна? Может кто уже использует такие и может продемонстрировать своего питомца?
Заранее благодарен.

Blockade 3.8”

Jefry

я их ещё ни на чём не видел, по размеру заявлены чуть выше тренчер x и на 0.7 уже. должно быть неплохо

idk

Хочу вернутся к вопросу по поводу булок.

  1. кто, сколько человек будет заказывать, диапазон допустимой цены 1шт, большая цена означает согласие на меньшую =) *вероятная цена по пред заказу (минимум 2 шт),
    участвую в пред заказе - ставим лайк под постом, нет не ставим.
    Напомню стоимость “проблемных” алюм булок FLM видимо по акции (без доставки) $80.00 $60.00, Аналогичных Integy $90.00
    количество пред заказчиков (изделий), определит скорость изготовления, итоговую стоимость и количество изделий, вообще необходимость пред заказа.
  2. материал (Капролон/POM) или Д16. определит количество тех и других
  3. анадировка Д16
  4. Предложения по внесению изменений, доработки, кроме подшипников 8х19х6, Обсуждаем!
    Если кто подгонит 2 подша 8х19х6 (с возвратом), после примерки рассмотрю вероятность переделки всей булки на них.
  5. Еще один вопрос, меня одолевают сомнения в толщине перемычки между подшами, 1мм не маловато для POM/PA?
  6. Нужна ли заглушка на передок, или сами нахреначите из силикона? будет сделана отдельно, и стоить отдельно.
    вероятно с заглушкой, будет сделан адаптер на 8.16.5, если приду к такому решению.