HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

t34rus
Romantsoof:

Нужен совет по пайке, что лучше перепаять разъёмы или провода целиком?

Провода перепаять сложно, там аллюминий припой
Только разъемы

Fila1981

Какой радиобокс лучше поставить взамен штатного? штатный треснул при падении.

idk
Fila1981:

Какой радиобокс лучше поставить взамен штатного? штатный треснул при падении.

моё мнение, радио бокс вообще не нужен, пластина и на нее серву и приемник гермеченый лаком или смолой.
кто то нагромождает, ставя траксосовский.
PS у меня валяется стоковый.

Kisel_S
t34rus:

Провода перепаять сложно, там аллюминий припой

сложно это залудить аллюминевые выводы средних банок (когда разбираешь акк с убитой банкой) и то такие выводы используются ну в очень дешёвых акках. А в вашем случае там выводы уже залужены, поэтому просто мощным паяльником (не менее 65Вт) тыцнули, старые отпаяли, новые провода залудили и припаяли, при наличии опыта пайки ничего сложного. Один нюанс - вам придётся повредить родную упаковку красивую и потом заворачивать акк в изольду или какую хозленту типа Момент, поэтому я в таких случаях предпочитаю только штекеры поменять.

ZigZag_ZZ

Клёммы пропаяны и ничего не надо колхозить, а ежели чьто, то есть припой для люминя, 30 рублей в ларьках!

Filipp

мужики посоветуйте пружины в бигборы. я пролил полтосом такое ощущение что у стоковых не хватает жесткости на разжатие.

Спрошу иначе, какие жесче 134gF/mm или 177gF/mm?

mihailgorelov

Скажите кто знает какие хомуты ставить на Tenshock x802l v2 2200kv?

Saitov

Всем доброго утра!

Народ, подскажите, пожалуйста, как лучше крепить эти аморты к таким рычагам (как понимаю рычаги мне достались от Vitamina)? На фото видно - после прыжка аморт вылетел и обломался болт, поэтому я переставил в соседнее отверстие. Но я понимаю что этот способ крепежа не очень удачный, при след прыжке оторвет опять.

Есть мысль просверлить отверстие большего размера и нарезать резьбу под м4 или м5. Поможет? Или закрепить через два отверстия и усилить? Всю голову сломал…

colsil

М4 поможет. А рычаги эти от flm, у Витамина комбинированные.
А обломок через отверстие в рычаге не выворачивается?

Saitov

Ок. Спасибо! Буду пробовать м4.

Обломок очень мягкий, ничем не берется. Думаю надо высверливать, как раз под больший диаметр получится

idk
Saitov:

Обломок очень мягкий, ничем не берется. Думаю надо высверливать, как раз под больший диаметр получится

вообще не вижу проблемы в том чтобы выкрутить его.

Saitov

Сломанный болт нереально плохого качества, он настолько мягкий, что ломается плоскогубцами легко.

SPIRITUS
Saitov:

Есть мысль просверлить отверстие большего размера и нарезать резьбу под м4 или м5. Поможет? Или закрепить через два отверстия и усилить? Всю голову сломал…

Поможет конечно.
Можно просто качественный каленый винт поставить.
Еще поможет замена шара на что то более короткое(что бы уменьшить рычаг приложения силы) в идеале что бы опорная плоскость этого шара была побольше или вообще с проточкой налезала на рычаг(надфилем делается за 5 минут)
Можно сошлифовать с наконечника лишнее и попытаться завести как у стока если конечно аморт не упрется во что то.
Можно сделать переходнички которы будут стоять с двух сторон от шара и даже хилый винт будет держать. В этом случае и аморты чуток завалятся и подвеска будет работать лучше.

Saitov

Юрий, спасибо за подробные советы! Хотел только уточнить про переходнички - не пойму кака они должны выглядеть?
Подскажите, пожалуйста!

SPIRITUS

Саважевских фоток нет, но вот нечто подобное.

Переходник втыкаем вместо стокового аморта, а уже к нему крепим наконечник нового аморта. У меня и рычаг и переходник из упругого пластика так что этого достаточно. У вас жесткие алюминиевые и нагрузки выше, так что есть смысл добавить еще и пластинку снаружи. Тогда даже хилый винтик выдержит. Получится примерно так:

Saitov

Юрий, спасибо за наводку! Буду думать над реализацией)))

PiladIII

Господа, где можно купить чехол для саважа и амортизаторов на зимний период? Или может кто поделиться фотографией чехла, чтобы можно было самому изготовить оптимальный.