HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
idk:

Это все хорошо, но купить хорошие чашки на хл, и хексы от ворзы на том же DHz, выходят те же деньги что и одни хексы HR, но зато забываем о проблеме хексов, и получаем хорошие чашки, на которых не сломать резьбу.

  • меньше кормим пендосию. а кому не нравятся хексы ворзы может дальше доламывать другие.

дело то не в хексах, а в пластике дисков, которые проворачивают эти хексы. HR то мы и берём исключительно ради обоймы, которая держит ещё и за перекладины диска + обжимает по контуру пластик колеса не давая ему треснуть.

idk:

хорошие чашки на хл

о чем речь? О чашках от ворзы без резьбы просто с отверстием для шпильки? Или о самопальных чашках с форума?

на сколько могу судить по картинке, кости там тоже тоньше, поэтому придется покупать ещё и кости от ворзы и чашки на диф от неё. Не крутовато ли по деньгам получится?
где-то видел на ебэе чашки для xl без резьбы, но ценник там тоже ок 40Б

lehuy

Не о самопальных,а заводских.
Мне обошлись в 2тр,стоковые выкинул.

xcrash
xcrash:

посмотрю что там

да, присутсвтует износ, но очень маленький. до люфтов еще дело не дошло. печаль

Kisel_S

Появилась идея просверлить отверстия в хексах HR прямо в шестиграннике и сделать как тут:

тем самым HR может служить и дальше, разве что доп вылета +6 уже не будет, что с чашками XL это не беда.

lexa033

Всех приветствую!!! Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие только перешол с двс на электро не знаю че где и какие

Kisel_S
mb211:

можно для хекса от ворзы сделать эту скобу-шайбу как у HR

для тех у кого нет HR думаю было бы полезно.

lexa033:

Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие

из дешовых есть зоп пауэр с емкостью 8000 - трехбаночник чётко влазит в бокс, но там разброс по банкам приличный и с емкостью немного обманывают, но дешевле просто не бывает. Сейчас катаю на HRB - чуть дороже, но банки по емкости уже подобраны лучше, емкость 6000 выскакивает уже при разрядке до 3,5В, токоотдача заявленная 50с, реальная ближе к 40с, но для XL хватает. Цена очень интересная особенно если покупать 6S а потом распаивать на пары как нужно. Зипи вроде дороже и больше 5000 не влазят нормально в бокс, нужно липучками крепить и тд. что зимой и вгрязь не очень приятно.
Ещё варианты есть в факе желательно прочесть от корки до корки, т.к. на вопросы которые там есть вам отвечать не будут.

idk
Kisel_S:

дело то не в хексах, а в пластике дисков, которые проворачивают эти хексы. HR то мы и берём исключительно ради обоймы, которая держит ещё и за перекладины диска + обжимает по контуру пластик колеса не давая ему треснуть.

обойма это все херня, на нормальных хексах, с нормальным ключем, и хорошо закрученной гайкой ничего не проворачивает… это доказано еще на стоковых хексах, но там проблема в гайке м тяжело хорошо закрутить не сорвав хекс гайки, были случаи что гайка от юбки отламывалась.

Kisel_S:

Или о самопальных чашках с форума?

не смотря на мелочи, их тяжело назвать самопалом, это я дома на кривом люфтящем станке могу самопал сделать… а эти чашки просто идеальны… хочешь полегче хочешь потяжелее…

lexa033:

Всех приветствую!!! Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие только перешол с двс на электро не знаю че где и какие

все ваши вопросу тут sites.google.com/site/hpisavagefaq/123#TOC--1

Kisel_S

господа товарищи со станками чпу на работе, вот вы тут рычаги вырезаете, булки там всякие не нужные, рамы, чашки каленые делаете из чудо метала… а тем временем народ мучается без ЦД и недоедая собирает эту сотку евро и отдает их американскому жирдяю. Неужели сложно скопировать раму ЦД и сделать на продажу по адекватной цене свой продукт, который реально нужен всем? Чтобы и вам было выгодно и народ в большинстве мог себе позволить. Ну это же явно легче сделать, чем закаленную чашку или мегасложный рычаг с элементами капралона с расчетами нагрузок. В конце концов можно на ебэе и али это продавать и спрос я думаю будет.

BeetleDji

+100500 поддерживаю предыдущего оратора…
…вещь нужная и востребованная.

Пы.Сы. - возможный жирдяй, чешский)))

Kisel_S:

…мегасложный рычаг с элементами капралона с расчетами нагрузок

Тут тоже все не так просто оказалось…

SPIRITUS

О-о вас уже двое!!! Ну как третий объявится так сразу все дружно начнем делать)))) а вы будете разглядывать придирчиво и выбирать что то с перламутровыми пуговицами 😉

А если серьезно, то всяких рам под ЦД валом на форуме пробегало. Кому надо тот покупает и найти не проблема. Есть и тонкие легкие алюминиевые и толстые прочные алюминиевые и титан и композит и текстолит и капролон…
Че цена не устраивает? Ну дык есть даже практически бесплатные композитные…зуб даю…сам видел))))

На али продавать? Вот купите станок тогда и посмотрим начнете ли вы дешевые рамы клепать из офигенного дюраля с фасочками и анодировочками или будете световые вывески делать где работы в 10 раз меньше а прибыль в 10 раз больше и покупателей побольше 3х 😉

idk

Открою тебе секрет Александр, скопировать не сложно, у меня давно готов клон ЦД альзы.
Вопрос зачем эта неудобная вещь? Когда можно и лучше!
И проблема не сделать а сделать по адекватной цене!
Я выложил проэкт булок, 12 человек подписались под предзаказом! Примерную цену знали!
А потом по факту перед началом призводства написал один и сказал что цена не устраивает! Ну и ты тоже об этом говорил.
В итоге я булки сделаю только себе…
Как дело доходит до действия большенство сливает…
Могу сказать одно цена штучного производства не устроит обитателей этой ветки!
А на мелкую серию вы не способны договорится. А у меня нет желания вкладыватся даже имея возможность.
Добавлю Про кулаки с большими подшами… Хотите по $130 полный комплект? Соберитесь … 25 комплектов.
Хотим дешевле? Ну соберитесь побольше!
Не надо? Забудьте! И покупайте в пиндосии… Цены адекввтные там.

Кикстартер открыт… Готов обсудить нюансы, а готовы ли вы?

SPIRITUS
idk:

Кикстартер открыт… Готов обсудить нюансы, а готовы ли вы?

Я нет и еще человек 10 таких)))) Делаем сами почти за дарма и то что интересно нам а не кому-то что удобно и за сотню зелени 😃
Руслан еще делает или делал…точно не знаю. В барахолке несколько товарищей толкают рамы. Так что готовых обсуждать и делать думаю сложно найти будет больше чем пальцев на руках 😦 Ну если конечно не сделаете из титана по цене бюджетного композита))) Тут даже я готов был бы обсуждать…но это не реально технически, увы.

Вот сотворить бюджетную неубиваемую модельку совместными усилиями, распределив детали по станкам… Вот это было бы интересно, но это видимо утопия учитывая срачи даже по пустякам.

idk

Я знаю себестоимость вашего “задорма”, имеея свой станок можно так делать для себя и друга. А вот все ли готовы обслуживать станок задорма? Ну и купить станок заодно задорма?
Я видел расценки в барахолке и не только… И могу сказать что если это “задорма” то я миценат и безсеребреник.
А если делать не штучно то будет и титан по цене вашего бюджета.

Просто признайте станок это еще одна дорогая игрушка. Если вы готовы сделать нам булки/кулаки/ЦД бесплатно, ну чтож я не против! Нет? Ну так вот я сделаю дешевле, если это нужно людям. Но им это не нужно.

SPIRITUS
idk:

Я знаю себестоимость вашего “задорма”, имеея свой станок можно так делать для себя и друга. А вот все ли готовы обслуживать станок задорма? Ну и купить станок заодно задорма?
Я видел расценки в барахолке и не только… И могу сказать что если это “задорма” то я миценат и безсеребреник.
А если делать не штучно то будет и титан по цене вашего бюджета.

Вопрос не в станке он есть и я например его обслуживаю -это не тема разговора))) Руслан думаю так же не бегает к инженерам каждые 5 минут.

Делать специфические детали не штучно вы можете сколько угодно, только оно не надо в таком количестве рынку. Вопрос в другом…либо кто то начнет клепать сам убогую машинку целиком(а хорошая вряд ли получится ибо производство должно быть очень серьезным а в этом случае дешего не получится). Либо, хотя бы для начала, творческий народ объединиться и совместно создаст модель приличную и по очень вкусной цене ибо машинку можно продавать не штучно это вам не рама для ЦД которая не всякому нужна😈 Или например сделать конверс Саважки(не раму, а целиком конверс)…что б и сразу ЦД и булки неломающиеся и рама и чашки и т.п.
Почему дешего получится? Да потому что под тираж все смогут сделать то что больше подходит их станкам причем не штучно 😉

idk

Ну так сделай кулаки на саву бесплатно всем желающим, это просто, и подходит под тираж и станки. Материал капролон вообще элементарно!
Что слил? - Вот о чем я и говорю! Только слова.

Есть фраза неплохая но очень обидная и похабная… Не буду писать.
Культурный аналог не припомню.

SPIRITUS
idk:

Ну так сделай кулаки на саву бесплатно всем желающим, это просто, и подходит под тираж и станки. Материал капролон вообще элементарно!
Что слил? - Вот о чем я и говорю! Только слова.

Чего слил…какие кулаки за бесплатно и каким желающим…и зачем… 😵 Не понял ни чего если честно. Речи об этом не шло вообще.

Мой вариант фул конверса Саважки(который включает по максимому булки, рама с цд, боксы, бампера, рычаги, кулаки и т.д. но можно и выбрать все что угодно по отдельности) будет выставляться на выставке Хобби Экспо весной, а там посмотрим сколько будет желающих на эту сверх бюджетку. Особенно интересно как народ отреагирует на версию полуфабриката(что то типа сними заусенцы и покрась сам если тебе это нужно но будет еще в 2 раза дешевле) 😈

idk

Меньше слов больше дела!
Людям не нужен конверс за деньги нужны кулаки за красивые глазки. А то куда они остальное денут?
Дареному коню в зубы не смотрят! Так что в открытую никто ничего не скажет кроме слов благодарности за бесплатную полезную вещь.
У Руслана саваж страдает от веса ему нужны подши больше в колеса.
У остальных не от веса но проблема есть у каждого.
Вот эти кулаки и нужны, бесплатно!

По поводу выставки…
Аппарат найдет своего владельца в любом случае… Запор/ока/шаха нашли же… Куда уж бюджетнее…
Но все хотят ездить на бугатти… Кто может тот ездит. Но лучше хендай бу чем новая шаха.

RuslanG
idk:

У Руслана саваж страдает от веса

неее, мы щас с конверсом на диете, поэтому я не тороплюсь, от больших подшей я давно отказался, Марат меня склоняет на 8х19х6, но пока в раздумьях, хочу наоборот облегчить неподрессоренную массу

Kisel_S
SPIRITUS:

Че цена не устраивает?

даже мысли не было смотреть на барахолке… а когда смотрел пару раз была только альза по той же цене и коробки от SC5

idk:

Я выложил проэкт булок, 12 человек подписались под предзаказом! Примерную цену знали!
А потом по факту перед началом призводства написал один и сказал что цена не устраивает! Ну и ты тоже об этом говорил.

да я сразу сказал что вещь не нужная…

SPIRITUS:

Вот купите станок тогда и посмотрим начнете ли вы дешевые рамы клепать из офигенного дюраля с фасочками и анодировочками

ну если 4 алюминьки действительно стоит выточить 90 евро, то я снимаю вопрос. Просто например я подхожу к токорю на заводе, за 10 баксов, а то и за пиво он выточит что сможет его станок, т.к. материал халявный, станок не его, а прибыль 100% его и лишняя десятка на земле не валяется. Я думал у вас можно точно так же договорится с оператором станка на некий процент за работу, которую он будет точить в обед или после работы. Но видимо у вас не так все просто и станки не в свободном доступе с материалом.

idk

Я давно слежу за форумом и могу с уверенностью сказать ничего не будет с таким подходом. Нужна модель а не очередная игрушка. Буде еще один ненужный проэкт бюджетного уровня.
Кулаки то на делаешь уже? Или все отговорки?

Руслан так тебе же Юра бесплатно сделает на пробу так сказать и нам заодно… Жто не проблема с его слов

SPIRITUS
Kisel_S:

. Но видимо у вас не так все просто и станки не в свободном доступе с материалом.

У нас в Москве точно не так 😉 Работодатели уже не такие дураки. Все под видеокамерами и с учетом материала. Да и за 10ку вам только из ПВХ сделают.

Но меня лично это совсем не касается поскольку станки мои, потому что хочу то и творю 😈