HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
lexa033:

2s 5200 почти новые вливают 5400

значит 5000 просядут сильнее, но не на много. Можно просто ставить отсечку на самое большое напряжение, например 3,8В, откатаете до отсечки - проверьте напругу на банках акка меньшей ёмкости. Например там 3.7-3.6, тогда можно отсечку поставить ещё меньше на деление, но катая периодически проверять вольтаж банок чтобы за 3,3В не вышел. Опытным путем найдете, когда на акке меньшей емкости будет к примеру 3,4-3,5В на самой просаженной банке, на такой отсечке и катайте.

injoy

Всем доброго времени суток! вопрос про аморты))) как их отрегулировать? для легкого башинга! если штоки на полную выходят это же не гуд будет)))
Но вообще больше интересует просто покатать. Всем спасибо за ответы.

idk

по инструкции, то что модель будет бится брюхом о землю это не плохо, также и если шток будет заходить полностью… меньше вероятность погнуть его.

SPIRITUS
Kisel_S:

значит 5000 просядут сильнее, но не на много.

Ну вы блин даете…просядет чуть быстрее…подохнет если не сразу, то довольно быстро, так будет вернее 😉 Отсечка скорее всего будет срабатывать в процессе разгона.

Этож примерно так же как сильно просаженная банка в одном паке. Ну может конечно повезет и пак который меньше чуть лучше того который больше по емкости, тогда может и поездит такой вариант, а если наоборот, то долго ездить не получится. Тем более что один пак новый.
Единственный вариант - протестить в процессе езды эти паки с побаночным мониторингом на всех режимах. Лучше всего телеметрией встроенной или внешней с логами по просадке. Если ее нет, то вешаем на балансировочные разъемы тестеры(желательно с пищалками) и с ними катаем периодически контролируя напряжение на банках.

Kisel_S

Вы преувеличиваете, у нас в группе гоняем на ооочень разных акках, например 8000 3s и 6700 2s и много других конфигураций. Причем все акки не новые и хз сколько они там на самом деле ёмкости, просто вешаем пищалку на более слабый акк и гоняем пока не запищит на нужном нам напряжении. У кого пищалок нет, ездят как я писал выше, постепенно опуская отсечку и периодически проверяя при езде напряжение. В нормальном акке не должны банки сильно проседать, а если прям проваливаются под нагрузкой - нах нужен такой акк.
У меня вообще пищалка стояла раньше и к ней было подключено сразу два баланс разъема акков, поэтому можно было слышать когда одна из 6 банок просела. Благодаря этому я с одной стороны держал 1 8000 3s, а с другой менял по очереди два подубитых 5000 3s.

SPIRITUS

[QUOTE=Kisel_S;6148121]Вы преувеличиваете, у нас в группе гоняем на ооочень разных акках, например 8000 3s и 6700 2s и много других конфигураций. QUOTE]
Я не знаю как эти люди катают…но знаю что у нас в группе приличные паки порой дохнут (наверное такие невезучие или криворукие 😃) А попытка поставить такой винегрет это 100% конец одному из них. Тем более у человека далеко не 8000 и всего 30С т.е. максимум 150А при 5 банках…ну кому как, по мне маловато будет особенно если Саважка тяжеленькая…разве что зима спасет 😉

t34rus

Я в панике…😃
Прожигать или нет?
Дело в том что Badlands без дырок ходят отлично, ну может чуть больше пружинить стала
На счет дирт бонц сомнения… очень широкие и мягкие

Железяка

На диртах большой боковой сдвиг(залом) наблюдается, мне не понравились, но гребут хорошо

t34rus
Железяка:

На диртах большой боковой сдвиг(залом) наблюдается, мне не понравились, но гребут хорошо

Тут на форуме продают вставки вот эти оранжевые
Они очень прочные
Ну или от труб утеплитель

idk:

по инструкции, то что модель будет бится брюхом о землю это не плохо, также и если шток будет заходить полностью… меньше вероятность погнуть его.

У меня все зреет идея сделать универсальные амортизаторы под пмс200 или масла для мотиков
Регулировать усилие дырками
Можно под свой вес подбирать и сделать не хуже чем эти золотые

t34rus

Паника прошла… без дырок их нормально не сделать
очень мягкая и тонкая
буду без дырок делать masher

luxsmol

Народ подскажите какую раму взять для xl. Альза флм или… планирую катать с коробкой или желателен цд. За ранее спасибо.

idk
luxsmol:

Народ подскажите какую раму взять для xl. Альза флм или… планирую катать с коробкой или желателен цд. За ранее спасибо.

да любую которая понравится, если алюм то от 4-5мм, вот на выбор sites.google.com/…/rama-tvp-i-ee-raznovidnosti
еще тут у некоторых есть своей разработки - ветку полистай на наличие картинок.

idk

А что так коротко? надо было заснять как по пушистому снегу вваливает, и прыгает на сугробах))

Vitamin

Операторы уволились и пошли на горку кататься 😃

Thiagoo

Good day. My heatsink this taking off the ESC, already tried to fix a time but by the way, I checked today and it seems that this loose again.
Anyone know a way of fixing this? Some glue? Or something to derstand / fix
?


THANKS!!!

mashkin
Thiagoo:

Good day. My heatsink this taking off the ESC, already tried to fix a time but by the way, I checked today and it seems that this loose again.
Anyone know a way of fixing this? Some glue? Or something to derstand / fix
?

clean all surfaces and use thermally conductive adhesive (glue). something like “radial” by keller
guys any advise?

t34rus
luxsmol:

Народ подскажите какую раму взять для xl. Альза флм или… планирую катать с коробкой или желателен цд. За ранее спасибо.

Мне нравится
Flux 5B Conversion Kit 5mm
можно без корки катать!

crazy_atom
t34rus:

Мне нравится
Flux 5B Conversion Kit 5mm
можно без корки катать!

Ага, а параллельно с этим бесконечно ломать детали подвески, менять подшипники в кулаках и иметь огромную неповоротливую хрень, которая без центродифа еще и гп сворачивать будет.