HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
idk:
  • тогда уж торсен/планетарный лучше.

Для производства самый простой диф с цилиндрическими шестернями как на МСД 1\6

Все кто пытался делать свои дифы(из тех кого знаю лично) останавливались в итоге именно на таком варианте.

lehuy:

Я год катаю на асошном пластиковом,пиньен 14 как новый.
Метал поставлю только в крайнем случае,они тонкие как диск от болгарки.

И это разумно 😉 А еще, если пиньон длинный, можно еще один спур надеть на корпус дифа, если отверстие проточить - в пластике это не проблема. При должной точности такой спаренный вариант становится практически вечным особенно при регулярном использовании сухой тефлоновой смазки. В этом случае даже хард пиньон не нужен, пойдет дешевый. Кстати, во многих монстрах 1\5 используют именно широкие пластиковые шестерни.

Dennis=:

Сейчас катаю тоже с цепями (на стоке) летом пролайн 170х90…катаю не часто 1-2 в неделю по часику, правда на 4S…саважу третий год…вес за 7 кило…пиньон ниразу не менял, износа практически нету.

Как говорит народ…катание 4S и 6S - это 2 большие разницы 😃 Нагрузка возрастает порой в несколько раз.

idk
Kisel_S:

Ребята, отзовитесь кто катает на ЦД и 6 банках!!!

фак то вроде читал!? там даже выделенно какой спур и пиньон надо.

ААА:

Ну вообще насколько мне известно износ пиньена не зависит не от количества банок, не от количества зубьев.

это ж банально… меньше зубьев, чаще трутся друг о друга, больше износ, в любом из случаев с зазором.

а еще я брызгаю смазку на спур пиньон.

SPIRITUS:

Для производства самый простой диф с цилиндрическими шестернями как на МСД 1\6

я в курсе, именно это и написал.

Kisel_S
Dennis=:

Сейчас катаю тоже с цепями (на стоке) летом пролайн 170х90…катаю не часто 1-2 в неделю по часику, правда на 4S…саважу третий год

так на коробке и я с цепями жарил с 20 пином и 44спуром без проблем на 5 банках. Вся беда пришла с ЦД и 6 банками 😃

lehuy:

Я год катаю на асошном пластиковом,пиньен 14 как новый.
Метал поставлю только в крайнем случае,они тонкие как диск от болгарки.

сколько зубов спур? 14 как-то крутовато для цд…может у вас 4 банки? или мотор на 1500 кв? Писк пластикспура не напрягает?

idk:

фак то вроде читал!? там даже выделенно какой спур и пиньон надо.

ну раз купил асошный спур то читал видимо… между прочим он нифига не подходит под наши корпуса что от флюкса, что от трофи, пришлось херачить пол дня надфилем по периметру.

idk:

а еще я брызгаю смазку на спур пиньон.

тоже пробовал, до третьего погружения в снег. Летом песка столько налипнуть должно, что трещать будет и стирать быстрее по идее, или все гуд?

lehuy
Kisel_S:

сколько зубов спур? 14 как-то крутовато для цд…может у вас 4 банки? или мотор на 1500 кв? Писк пластикспура не напрягает?

Не помню,у асохи 3 вида ,разница минимальная. Катаю только на 6 банках,мотор кастыль 1717,я на нем и на 20 пиньене месяц осенью катал на 6 банках.

idk
Kisel_S:

тоже пробовал, до третьего погружения в снег. Летом песка столько налипнуть должно, что трещать будет и стирать быстрее по идее, или все гуд?

честно говоря мне пофиг, пока катал было все норм. только один пиньон за год поменял. и то потому что за зазором не следил.

Kisel_S:

пришлось херачить пол дня надфилем по периметру.

а дрели дома нет? там немного подпилить то.

RuslanG

правильно говорят про зазор, потому что эвольвента зуба специально проектируется так, что зубья не труться друг о друга, а скользят по касательной

так же если берем одинаковые стальные спур и пиньен, то у последнего скорость износа пропорциональна соотношению коичеству зубов, те в случае с 25\50, то пиньен 25Т будет изнаштваться быстрее в 2 раза, но если спур гораздо прочнее, то и износ будет не линейным.

6 банок конечно очень большое зло, это я испытал в прошлые выходные, нет с машинкой все норм, но даже в пол-газа было уже страшно.

Цепи это хорошо, но надо понимать что они дают сильный дисбаланс и больший вес на колеса, это и приводит к повышенному износу пошипников валов и осей.

Vitamin
Kisel_S:

пришлось херачить пол дня надфилем по периметру.

Может здесь проблема? Недонадфилил или перенадфилил, стало криво и так далее? 😃

Kisel_S
Vitamin:

Может здесь проблема?

не восмерки нету, стал ровно корпус

idk:

а дрели дома нет?

так там не дрель а дремель нужна или наждак…нифига нету дома.

lehuy:

мотор кастыль 1717

😃) я то думаю, что обычный мотор на 1900-2200кв сгорел бы при такой передатке.
наде себе пластик взять и дешего и хорошо. Визг только напрягает, друг на dhk катает с пластиком и на максе раньше катал - машинка едет как детская каталка на мини моторчике по звуку.

RuslanG:

Цепи это хорошо, но надо понимать что они дают сильный дисбаланс и больший вес на колеса, это и приводит к повышенному износу пошипников валов и осей.

ну а без цепей сплошной дрифт получается и катать не интересно. Дисбаланса нету, колёса не колбасит. А вот вес конечно шкалит, грамм 200-300 точно на колесо идет.

idk
Kisel_S:

так там не дрель а дремель нужна или наждак…нифига нету дома.

диф в дрель и на напильник или наждак (можно и болт с гайкой взять для удобства), где фантазия? =)
дрель уже почти токарный станок в миниатюре.

Kisel_S:

нифига нету дома

я так и понял, продал дом, купил саваж )))

знал я деда, который жил в сарае, на своем участке, с печкой буржуйкой, и халявным электричеством с лэп. - ну дом снесли из за ЛЭП. ну а на фиг новый…

Kisel_S

Хреновый у меня сегодня день… вчера чтобы сделать флип дал газу и движок климануло в воздухе, оторвало кусок магнита. Сегодня решил поставить торк друга покатать пока придет новый мотор, взял в руки мотор, ну и дал газу на 6 банках… после половины хода курка его тоже заклинило, вскрытие показало - оторвало две половинки от двух магнитов… как же так млин, если мотор тупо не держит в холостую макс обороты, как он тогда ездит? До того как газануть торк разбирал смазать подшики, все было супер. Я в шоке теперь и себе мотор покупать и другу…

ААА

А что бы смазать случайно вал не выбивал

idk
Kisel_S:

Хреновый у меня сегодня день

Я давно говорил что Castle и ему подобные Говно! Их даже починить почти не реально, и зп перестали продавать, не знаю что их люди покупают. Неужели такая умственная деградация населения?))

У самого лежит пара, этого дерьма, с ротором, вот выкатаю их и перейду на теншок, или еще что найду получше.

lehuy
Kisel_S:

как же так млин, если мотор тупо не держит в холостую

Вот как раз в “холостую” для бк самое страшное,раскручивается выше допустимых оборотов.

idk
lehuy:

Вот как раз в “холостую” для бк самое страшное,раскручивается выше допустимых оборотов.

что то оутраннеры не жалуются… и теншоки не клинит (подш - исключение)
нет там максимальных оборотов в 60 000, просто это дерьмо не рассчитано даже на 1/3 от максимума. ни какие сопли и тряпка не выдержат таких издевательств.

Kisel_S

так на тачке на торке отжигали на 6 баках уже сколько лет и норм, а тут раз и в мусорку. Возможно уже клей подустал за это время + вода в моторе была от снега и луж. Хотя тогда бы магнит оторвало целиком, а не половину. Кстати обе половинки оторвались со стороны пиньена…может все таки в воде дело, за зиму натекло через подшик. Поставил первый мотор без половинки магнита 😈, все ровно уже терять нечего. Прокатал минуты 2 с вибрацией и шумом и судя по клину отвалился след магнит.

ААА

Моему торку уже 5 лет и пока живой

idk
Kisel_S:

а тут раз и в мусорку. Возможно уже клей подустал

оно так и бывает.

ААА:

Моему торку уже 5 лет и пока живой

моему одному кастлу тоже, но он по большей части лежит. и тоже живой.

lehuy
idk:

что то оутраннеры не жалуются

А ты на магниты у них глянь,там если только корпус мотора разорвет.

mb211

А можно магниты торка кевларовой нитью и эпоксидной смолой замотать? чтоб не разлетались далеко))

Vitamin

А может это продолжение проблемы со сжираемыми пиньенами? Просто так же не жрет, а на максимальных оборотах проблема усугубилась и клин. За эту версию косвенно голосуют два мотора…