HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S

не вижу ни малейшего смысла т.к. хоббивинг 150Апро маслая движок жрущий 160А греется чуть больше температуры тела, а значит его возможностей выше крыши. Зачем брать не проверенные вещи и ненужные 180А? Ну разве что в рулетку сыграть… даю зуб на отсечение внутри там обычный хоббивинг 150про + наклеены красивые бумажки с красивыми цифрами, дабы продать тоже чуть дороже, либо тупо выделится из толпы.

RuslanG
Kisel_S:

красивые бумажки с красивыми цифрами

это как раньше на магнитафонах китайцы клеили 100Ватт

romanmotruk
Kisel_S:

маслая движок жрущий 160А греется чуть больше температуры тела

неправильно , мотор должен греться и регуль тоже, если регуль холодный, то мотор не выходит на нужную нагрузку и работает на холостых, нужно увеличивать пиньен до достижения регулем нагрева, как у мотора, тогда всё правильно подобрано, ну при условии, что регуль не прикручен к деке теплоотводом, также нужно понимать, что это правильно под моторы в звезде Y, если мотор в D дельта, тогда нужно увеличивать пиньен до температуры мотора не более 90 градусов, под нагрузкой
я так моторы настраиваю, как правило, тогда и мотор не перегревается и ты можешь тягой управлять моделью

BeetleDji
Kisel_S:

не вижу ни малейшего смысла т.к. хоббивинг 150Апро маслая движок жрущий 160А греется чуть больше температуры тела, а значит его возможностей выше крыши. Зачем брать не проверенные вещи и ненужные 180А? Ну разве что в рулетку сыграть… даю зуб на отсечение внутри там обычный хоббивинг 150про + наклеены красивые бумажки с красивыми цифрами, дабы продать тоже чуть дороже, либо тупо выделится из толпы.

Я бы не стал так зубами, лишний раз, рисковать не почитав(хотя бы) описание…
…да и ценник ниже на 20-25% того же Прошки 150А, ну и бек, как бы 9А, против 3А и опции по вольтажу.
Собстна за мнение спасибо, а что до выделения из толпы, оно в 7кг конверса и так с лихвой

Vitamins

Кто покупал саваж новый у вас был открытый радиобокс или нет ? А то по словам продавца он говорит что кришка находиться в упаковке с запчастями

idk

Все там есть в комплекте. Включая все “ништяки” саважа.

sergeyvip

Всем привет! При включенном передатчике и регуляторе все работает нормально. Решил проверить настройки filesafe,выключаю первым передатчик,включается полный газ. При всем,что перед этим настроил filesafe на полный тормоз и колеса влево. В чем проблема ?

lehuy

Нельзя на электро ставить полный тормоз,регуль может дать полный назад после пары секунд.
Аппа то какая и как настраиваете?

sergeyvip

Аппа Spektrum dx3s Настраиваю по инструкци,во время привязки

idk

Ну так привяжи еще раз. все в нейтрали на аппе должно быть.

Mystic_Traveller

Привет!

Только недавно взял б\у Саважа - для себя и детей, ну или наоборот.
Машинка занятная.
Опыта практически нет, сам самолетчик, когда-то давно была первая Е-Рева с Титанами,
но это почти не в счет.

Вопрос: когда еду назад, потом газ вперед - тормоз - останавливается как вкопанная,
с блоком колес.
Еду вперед - тормоз - блокировки колес нет, останавливается не моментально, а более плавно,
еще с каким-то звуком, типа Вжууу - норма? Просто настройки регуля?

colsil
Mystic_Traveller:

Просто настройки регуля?

Именно, тормоз на 100% лучше и не ставить.

Mystic_Traveller
colsil:

Именно, тормоз на 100% лучше и не ставить.

Трансмиссию поберечь?

Кстати, уже успел пиньон сожраться, причём лихо так. 😃
Мой приятель, который поболе в RC авто разбирается, сказал, что, хм,
пиньон вроде не входит в число слабых мест в трансмиссии.

colsil
Mystic_Traveller:

Трансмиссию поберечь?

Больше регулятор, на 6 банках и при мощном тормозе может и пыхнуть. Да и в менее жестких условиях тоже не повредит).

Sochiban

Подскажите какую батарею купить для саважа хл конверсии рег hpi flux blur двиг castle 2200, ЦД 50/11. И что залить в дифы и цд чтоб саваж козлил?

BeetleDji
Sochiban:

Подскажите какую батарею купить для саважа хл конверсии рег hpi flux blur двиг castle 2200, ЦД 50/11. И что залить в дифы и цд чтоб саваж козлил?

Кмк передатка великовата под ЦД, хотя смотря какие катки и общий вес, я юзаю 50\9, но у меня вес слонячий 7 кило и есть место под 8000 6S в конверсе. я для стандартных боксов вроде тут была инфа.
sites.google.com/site/hpisavagefaq/123#TOC--1

Sochiban

Я боксы не хочу, собираю с движком впереди, а батарею думаю на зад кинуть где двс стоял. Колеса родные саважевские хл, а вес ещё не мерял тк не собрал ещё полностью.
Тоесть 6s или две трёшки параллелить?
А вот то что пишут на батарее 25-50с или 25с или 30с сколько их нужно?

BeetleDji
Sochiban:

Я боксы не хочу, собираю с движком впереди, а батарею думаю на зад кинуть где двс стоял. Колеса родные саважевские хл, а вес ещё не мерял тк не собрал ещё полностью.
Тоесть 6s или две трёшки параллелить?
А вот то что пишут на батарее 25-50с или 25с или 30с сколько их нужно?

чем меньше соединений, тем лучше, по идее…
…но тут кому как нравится у меня и 4+2S пашут 5800мах, и 3+3S 8000мах, и 6S 6000мах, главное совпадение по банкам\ёмкости\токоотдаче, в идеале из одной партии.

Ответ на твой вопрос по токоотдаче “С” был в ссылке, которую тебе кинул, цитата:
"Характеристики АКБ

  • S - количество “банок” - влияет на скорость модели. (чем больше тем быстрее)
  • mah - Ёмкость АКБ - Как долго будет работать модель, 40 минут или 2 часа. (чем больше тем дольше)
  • С - Максимальная токоотдача, влияет на то как хорошо будет работать аккумулятор, и на его срок службы. (чем больше тем лучше) Например 30С*5А(5000mah)=150Ампер."

Не ленитесь читать ответы на вопросы))

т.е. выбор токоотдачи акка, это совокупный расчет емкости ходового акка, регуля и мотора. Жрун - мотор, рег, пропускает через себя токи, акк, соответственно должен отдать, что с него тянет мотор через рег, плюс паразитные явления))
пример: мотор 150А, рег 150А, акки нужны от 5000Мах и 30С(по сути предельные параметры) и выше, выше лучше.
У меня пример: мотор теншок 160а, рег 200а, акки от 5800Мах 30С и того 5,8*30=174Амп, т.е. мне бы пример выше по аакам не подошел бы, как видно из расчета

8 days later
Vitamins

Всем привет , хочу сделать шире свой savage , если буду ставить полуоси с savaga Xl я столкнусь с какой то проблемой или нет и какие лучше купить, так как на ебей есть оригиналы 2шт 35$ и какие то другие 4шт 35$

Kisel_S
Vitamins:

если буду ставить полуоси с savaga Xl я столкнусь с какой то проблемой или нет

даже не с проблемой, а проблемамИ… поломки кулаков и с хабов более частые и замена стоковой пружины первое что приходит в голову. Ага там если высоко прыгать дальше пойдет перекладина пластиковая рулевая…шурупы срезать начнет… и все это благодаря большему плечу хл чашек.

idk

Все проблемы что ты написал, никак не относятся к ХЛ чашкам, это стоковые проблемы, и без ХЛ они есть, и будут. пружину да немного подтянуть придется…