HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Да это не видео, а картинко (ох уж этот гугль с их новыми ссылками на фото, придется искать другой фотохостинг)

С видео пока никак (не выкладывать же 7 секунд 😃 ), надо оператора отловить и заставить поснимать 😃

Юра42

Виктор,на фото Лосевые колеса?На каких дисках,хекс 17,можно ссыль?А то есть Лосевые сток(хекс 14)хотел бы переклеить на диски хекс 17.

Юра42
Vitamin:

Да, Losi Claw MT на Maximizer beadlock. Брал для Саммита, но зимой гоняю и на Саваже - тяжелые, но когда снег пушистый, едут отлично

Т.е. можно любые 3.2 диски с близкой шириной взять и переклеить?Не люблю бедлоки.
Мне они и по укатанному понравились.гребут,рулятся и тормозят в кол.

Vitamin
Юра42:

Т.е. можно любые 3.2 диски с близкой шириной взять и переклеить?

Конечно.

Юра42:

Мне они и по укатанному понравились

По укатанному я на Шредерах гоняю, смотрится Саваж на них конечно смешно, но едет как по рельсам 😃

Kisel_S

раз уж речь зашла о колесах… перешли с другом на китайский бренд DHK Maximus. Про то что у них корки вечные и дешевые я уже писал неоднократно. Решили заюзать колеса от этой модели и это лучшее что я видел. Очень похожи по протектору на лососевые на фотке выше. Плюсы:

  1. Цена, реально смешная после HPI и др крутых брендов.
  2. Нереальный зацеп круглый год на всех видах поверхностях. Лучше зацеп только у цепей.
  3. Мягкие, не дубеют до -15
  4. размер похож на стоковые - как по мне идеален для савы что хл что для обычного.
  5. Не нужны хл чашки, сами диски имеют такой вылет.
  6. в отличие от стоковых дисков сломать их внутри нереально.
    Минусы:
  7. дешевый паралон внутри, в конце сезона внутри остается порошок паралоновый. Ставим мачалки из хозмага.
  8. довольно тонкие диски возле резины, пластик гибкий, но в морозы если прыгать края отламываются.
  9. Не удалось найти диски на замену цельной конструкции т.к. радиус больше стока.
    Но зацеп просто умиляет, первую зиму катаю без цепей. В грязь, когда почва мягкая, вообще жесть как гребет, но в боковой занос идет. Изнашивается…незаметно в общем. Очень советую если найдете, катаем на 3 комплектах уже 2 сезона. Были тренчеры (каменные зимой вообще), саммитовские, сток, разные виды китайцев типа треррапин, елочки и тд. А еще были SUPER MUDDERS от HPI тоже неплохие но слишком большие для саважа и через 2 сезона развалилась по протектору.

Vitamin

Александр, а поделитесь ссылкой откуда заказывали, более точными размерами и, если есть, весом этих колес.

Kisel_S

Там где я покупал уже нет и это в Минске. Возможно у вас где-то продают эту модель и запы к ней. На ебэе я только диски от нее нашел. Внешний диаметр диска с бортиками 9,2см, если случайно найдете диски от других моделей с таким радиусом буду очень благодарен (хл чашки от марата лежат без дела, приходится ездить на стоке из-за дисков с вылетом). Еще один недостаток дисков - нужен хекс с очень длинной резьбой, стандартной не хватает. В общем если бы найти диски цельные под эту резину, были бы ну просто идеальные колеса.

skom01
Железяка:

Ну есть же тема специальная, где методики, материалы и способы обсуждают. Я себе алюминивый саркофаг купил, меня устраивает

Нельзя ссылочку или название саркофага?

Kisel_S

не похоже, диски не такие и масштаб там 1/10

Vitamin

Каталожный номер этих колес dhk 8382-704, но нет их нигде кроме непонятных магазинов, а сам сайт производителя

Service Unavailable

Скорее всего информацию об этих колесах можно сразу записать в категорию “было и прошло” 😃 В доступности нет, да еще и размер дисков странный (3,6"), даже если найдешь резину, надо дисками родными запасаться, которые с вылетом чумовым

Kisel_S

так и есть. Одно колесо разрезал накрест и сшил Уже по ободу, чтоб на диск саважевский села резина плотнее 😃 ну ходит пока, колесо правда восьмеркой стало и выглядит как франкинштейн.

А какая резя еще впечатляет зимой? Думаю вся фишка этой резины в загребущем протекторе с тонкой окантовкой + мягкая. Может еще есть чего похожее с размером ок саважевского? Losi Claw MT как по размеру? Вроде не сильно большие по видео… можно фоточку в профиль если есть.

Vitamin
Kisel_S:

А какая резя еще впечатляет зимой?

Вот тоже интересно. По рыхлому снегу нормально едут либо лосевая, либо лопатки, но лосевые еще и управляются более-менее нормально и по укатанному снегу со льдом едут относительно неплохо, в отличии от лопаток. По льду и укатанному покрытию хорошо едет крупный пин, типа HPI Shredder. Мелкий у меня вообще не пошел - плохо держит, протектор быстро забивается. И если по льду и твердому снегу меня вполне устраивает, то что у меня есть, то альтернативу лосевым хочется найти, т.к. тяжелые они (408гр/колесо св моем случае) и здоровые - нагрузки на подвеску и силовую большие. Думал вот оно! братья-китайцы нас спасут - ан нет 😃 Вообще удивляет сколько хорошей по отзывам резины кануло в лету, а монструозные поделки про-лайна живее всех живых 😃

SheriffDzr

Ребят, извините, простите. И поиском пользовался и читал тему. Но ответ не нашел:
Хочу поставить корпуса дифов HPI-101026 вместо стокового силумина. Верно ли я понял, что мне кроме самих корпусов потребуется только два подшипника… а все остальное нутро подойдет без напильника?)

Kisel_S
SheriffDzr:

Верно ли я понял, что мне кроме самих корпусов потребуется только два подшипника…

+1 8*16, второй у вас уже есть со стороны шестерни дифа. Не совсем хорошая идея эти корпуса, валы в пластике довольно быстро выбивают зазоры и сателиты начинают пилить винты. Ну а потом еще и вставка латуневая вывалится, через которую вал проходит.

SheriffDzr
Kisel_S:

Не совсем хорошая идея эти корпуса

  • все наоборот их рекомендуют… Какие тогда ставить то? В стоковых люфт… опять силумин брать? =(
Kisel_S

у Марата купить вечные. Не сочти за рекламу, просто я обслуживаю 4 саважа в своей группе и проверил этот совет неоднократно, теперь валяется хлам с развальцованными местами ок валов сателитов. С цд они чуть дольше ходят, с коробкой вообще на пол лета хватило. Силумин кстати не самый плохой вариант, 1 сава у меня 3 год катается…ну болтается чашка из-за выроботки и что, кусок пластиковой бутылки подложил, смазал и дальше катается. Если есть деньги лучше купи норм диф корпус и забудь о его существовании. Как и вечные хл чашки от марата кстати…

vd28285

Ну вот и мой TITAN пыхнул,ни с того ни с сего(хотел пойти покатать) просто при подключении.Откатал на нем раз 20 на 5S.
Ну вот и что теперь брать…?

idk

на саваж, любой регуль где феты с I(d) от 200А, а не сам рег с надписью “250А”, я это уже устал повторять.
меня же заверяли что титан крут, да на траггу/баггу и по цене он крут.