HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

КирюChan
crazy_atom:

Да бред эта подвеска в первичном ее исполнении, (креплении на булке). Эти кронштейны просто добавили чуть-чуть прогрессии в работу, потому она и заработала, т.к. плечо воздествия со стороны амморта стало не уменьшаться, а увеличиваться, а со стороны рычага оно константа. В итоге все попробовали, потом будет не хватать рабочего объема амортизатора, его придется увеличивать и так все придет к некому модифицированному варианту стоковой подвески. ИМХО.

Пока лично меня такой вариант устраивает.Дальше посмотрим конечно не исключены и другие варианты.

Vitamin

Ну придет и придет - чего страдать? Хобби оно именно для этого, что-то доделываешь, улучшаешь, откатываешься назад и т.п. Кто не парится - ездит на стоке и не жужжит 😃

idk

Тогда проще фазон купить, там уже все за вас сделали, а саваж продать, или на опыты оставить ибо самая популярная модель, с неимоверным потенциалом к тюнингу, только для этого и держу его, он вечный…

crazy_atom
idk:

Тогда проще фазон купить, там уже все за вас сделали, а саваж продать, или на опыты оставить ибо самая популярная модель, с неимоверным потенциалом к тюнингу, только для этого и держу его, он вечный…

Так и поступил. Только не фазон, а кратон. Потому что когда я начал проектировать облегченную версию и начал собирать сметы по материалу и фрезеровке, то получался какой-то космос. И да, аррма по сути все сделали в своих более старших моделях. Смысл сидеть изобретать велосипед? Лучше пойти изобрести что-то другое, моделить хорошо я итак умею.

XaKeRuK

Имею саваж 4.6 конверсия в электро. Вопрос, стоит ли менять привода и чашки на усиленные? Катаю на 4s.

skom01
XaKeRuK:

Имею саваж 4.6 конверсия в электро. Вопрос, нужно ли менять привода и чашки на усиленные? Катаю на 4s.

А главная пара 29/9? Переделывал с 4.1, там пара с мелким зубом, до первого нормального прыжка. При переделке просто сравнивал номера с обоих схем и менял.

Vitamin

А я вот наоборот хочу наоборот на 8-й шар перейти 😃

vazikk

И что сподвигло, если не секрет?😃

RuslanG

скорее всего вес, но вот проблема на ДВС их ломало, а тут и боюсь представить что будет

Vitamin
vazikk:

И что сподвигло

Да чот не оставляет меня тайное желание присобачить к Саважу кулаки/прямоходы от Лося, ну и свдшки их до кучи, с нормальными хексами 😃

vazikk
RuslanG:

скорее всего вес, но вот проблема на ДВС их ломало, а тут и боюсь представить что будет

ну не знаю, мипы, да, ломал, а кости изнашивались просто, двигло только 4.6 были…

RuslanG
vazikk:

двигло только 4.6 были…

да тоже на стоковом ездил и не самой первой свежости, мы с Дрюхером в крылатском одинаково сломали кости

vazikk

Это наверное когда попрыгали, я там только подвеску раскладывал)

RuslanG
vazikk:

Это наверное когда попрыгали

а савик разве по другому умеет? прыгали падали

Vitamin

Сёдня покувыркался = новая корка порвана в четырех местах, сломал наконечник аморта - печатные бабочки выдержали. Причем как первого варианта, изначально разрабатываемые под капролон с 50% заполнением, так и второго - более массивные, 60%, стенка 2мм, сотовая структура внутри.

Буду продолжать экспериментировать 😃

t34rus

Че-то я психанул сегодня… как-то сложно обслуживать тачку стало, или я постарел
Хотел быстро поставить держатели рычагов - но не тут то было, провозился черти сколько времени, (еще и ЦД что-то умер пришлось поменять и перезалить и пересобрать)
Но переднюю булку так и не смог правильно поставить… что я с ней только не делал, даже нижнюю пластину поменял, но не спасло
С одной стороны немого давит на раму… ночью так и не смог понять как это вообще так получилось, булку что ли повело…

Ну и чтобы снять поставить булки - нужно ослабить все крепления по всей раме… а их там до чертиков (((

colsil

Мне чтобы снять перед или зад достаточно с одной стороны ослабить винты до крепления коробки/цд. Дальше рама чуть раздвигается и все вынимается. А по фото, блин, напильник и 30сек работы, пост писать дольше, чем поправить эту мелочь.

t34rus

Сама булка стоит криво… и это видно, почему - понять не могу…

crazy_atom
t34rus:

Сама булка стоит криво… и это видно, почему - понять не могу…

Разберите и гляньте на скид плэйт (оранжевая пластина под булкой), возможно она погнута.

nitro7481
t34rus:

Че-то я психанул сегодня… как-то сложно обслуживать тачку стало, или я постарел
Хотел быстро поставить держатели рычагов - но не тут то было, провозился черти сколько времени, (еще и ЦД что-то умер пришлось поменять и перезалить и пересобрать)
Но переднюю булку так и не смог правильно поставить… что я с ней только не делал, даже нижнюю пластину поменял, но не спасло
С одной стороны немого давит на раму… ночью так и не смог понять как это вообще так получилось, булку что ли повело…

Ну и чтобы снять поставить булки - нужно ослабить все крепления по всей раме… а их там до чертиков (((

Мне кажется , что все дело в нижней распорке рычагов , которая упирается в скид плату)

t34rus
crazy_atom:

Разберите и гляньте на скид плэйт (оранжевая пластина под булкой), возможно она погнута.

Эта плата как раз новая, была красная

nitro7481:

Мне кажется , что все дело в нижней распорке рычагов , которая упирается в скид плату)

Оранжевая плата стоит по местам без всяких силовых приёмов