HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

LOCO
artik:

да уж БОЛЬНО дорого он стоит конечно, это цена без учета пересылки еще с пересылкой будет все 700 долор.

+еще аки,по стоимости как бажда буит =(

deliter

artik - ты не прав по некоторым параметрам.
1)Аппаратура абсолютно обычная. Стоковая как на Х савжике.
2)Цена… ну если взять саваж буз ДВС установки и доставить электронику БК, цены выйдет больше чем она за этот саваж + там много обещали металла по делу.
И цена будет не 700 баксов с башни, учти скидку в 60$ Поэтому или доставка будет 40-60 баксов или 400 UPS если USPSне осилит. Так что не 700 =)

artik

Да совсем забыл он же идет без аккомуляторов, еще и аккомуляторы минимум 5000 к нему надо будет, да это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие будет, в отличае от старого саважа там все идет в комплекте и зарядник тоже а тут только сама машина и все.

artik
deliter:

artik - ты не прав по некоторым параметрам.
1)Аппаратура абсолютно обычная. Стоковая как на Х савжике.
2)Цена… ну если взять саваж буз ДВС установки и доставить электронику БК, цены выйдет больше чем она за этот саваж + там много обещали металла по делу.
И цена будет не 700 баксов с башни, учти скидку в 60$ Поэтому или доставка будет 40-60 баксов или 400 UPS если USPSне осилит. Так что не 700 =)

Я имел в виду 700 длор это вместе уже с машиной уже, конечно такую модель обычной почтой нет смысла брать правельно? я бы лично ТОЛЬКО ЕМС и все!!! да передачик тут я уже понял идет обычный простой, только движок БК стоит ну и сборка чуток может и другая, а так может даже простой саваж и не уступит этому? бывает так ОТБУХАЕШЬ деньги позаришся на новье думаешь что взял новинку и нет такого не у кого, а оказалось потом в процесе что все там обычное или не дай бог грохнул его как говорится не кто не застрахован от этого, потом будет уже не до РАДОСТЕЙ и убытки будут значительно больше и запчасти брать надо и прочее, это можно голым вообще остатся с такой моделью, так что все же если ВНИКНУТЬ хорошо и обдумать досканально все то лучьше пыл свой присмирить и не зарится но это новье, простой взять саваж и все дела!!!

deliter

Еще можно сказать что разоришся на зарядке и балансире потому что твой “ночник” не зарядит 8000липо. Все кто переходит на серьезные БК уже имеют липо, Это как сказать что с обычном X SS нужно закупиться топливом еще на 500 $ Абсурд.

artik

Да Понятно, короче это гиблый номер я смотрю.

GAGARIN

а что ты хотел? любая модель 1-8 начинает ехать после 1000 баксов а электро так и после 2000. я нормально это воспринимаю.это дорогое хобби. в стоке нормально ничего не едет , ну возможно кроми джи эса и лосей

artik

да тогда вообще это конечно гиблый номер раз в стоке это не то, отдай такие деньги потом еще надо КАЛДОВАТЬ над ней, прости за не скоромный вопрос ты женат дети есть? к чему говорю семейному человеку это конечно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ накладно да и думаю домашние не одобрят такое дорогое увлечение?

zab

Блин, у мнея пара аккумуляторов новых 3S 4500mah 25C как раз имеется, и зарядник инфинити. И денег даже есть на этого саважа. Вот только ждать прийдется наверно месяцев 2-3. Может кто знает как побыстрее его заполучить?

GAGARIN

женат. детей не имею. дорого или нет каждый решает в меру своих покупательных способностей. я например имею 9 моделей и довожу их до ума постепенно. мне это нравится. да я считаю в стоке кроме про моделей мало что может достойно (на мой взгляд) ехать. а по поводу одобрят или нет все зависит кто эту семью содержит . если например на 85% я ,то чхать я хотел на одобрение или неодобрение - покупаю на свои.
по поводу данного саважа - что кроме крепости шасси в нем хорошего?

CARTEL

ИМХО Саваж не расчитан на такую мощность, там хоть все усиленное поставь - развалится, 4.6 с трудом справляется со своей дурью, управляется кое как, и то после многочисленных доработок. Флюкс хорош в плане энерговооруженности, но по сути является саважом икс, как ни крути. Думаю в коробке изменений минимум, скорее всего она лишилась обгонки.
По скорости конечно хорошо, но саваж после 40 становится неуправляемым куском кинетической энергии. Кстати диффы умрут мгновенно. НО тем не менее он мне нравится 😃

artik

Короче вывод один все одно и тоже почти что с первой версии разница не велика, так что ЗАРИТСЯ особо еще раз говорю не стоит.

artik
zab:

Блин, у мнея пара аккумуляторов новых 3S 4500mah 25C как раз имеется, и зарядник инфинити. И денег даже есть на этого саважа. Вот только ждать прийдется наверно месяцев 2-3. Может кто знает как побыстрее его заполучить?

ну ты даешь прямо загорелось я смотрю? как говорится дело хозяйское, смотри что бы потом радость твоя не перешла огорчение, какие 2 3 месяца ждать? сказали же в конце января будь внимателен.

GAz67_3378
CARTEL:

ИМХО Саваж не расчитан на такую мощность, там хоть все усиленное поставь - развалится, 4.6 с трудом справляется со своей дурью, управляется кое как, и то после многочисленных доработок. Флюкс хорош в плане энерговооруженности, но по сути является саважом икс, как ни крути. Думаю в коробке изменений минимум, скорее всего она лишилась обгонки.
По скорости конечно хорошо, но саваж после 40 становится неуправляемым куском кинетической энергии. Кстати диффы умрут мгновенно. НО тем не менее он мне нравится 😃

+1
.30 двидок рвет саваж на части уже, хотя если правильно подобрать пиньен-спур то все может и не так лохо будет, смотря до сколько двигло крутит

deliter

В России вполне возможно появится через 2-3 месяца. Потому что Estimated это не определение точной даты.
Насчет управляемости выше 60 это точно. Хотя здесь акцент сделан на “аааа мощи то скока!!” Очень фан такой машинка =)

GAz67_3378

ну мощи можно и в нитре сделать - спур на 52 и колокол на 15-16, толкьо ехать не будет тогда, а в электроверсии, мне кажется, более широкий диапазон работы двигателя “моща” - “скорость”

BERSERK80

Во глупостей понаписали , 20 постов ух 😃
саваж флукс ,это вам не е саваж - убогий

А по сути флукс это саваж ХЛ только с электро установкой
дифы не порошок а сталь
алюм корпуса дифов
кости и ступицы большие
спур сталь
аморы большие
мех тормоза нет
серва металл SF-5 полный аналог futaba s3305
0.20сек 8.9кило

StasR

Я тут смотрел кулибина с E-SAVAGEм он на стоке поставил аки А123 по 6900 скорость + 10 км/ч далее движки бесколекторники заменил задние аморты на более жесткие скорость поднялась до 70 км/ч, но порвало задний редуктор - заменил на усиленный металлический. При любой скорости дать полный газ на дыбы встаёт, как то слишком вроде на поворотах задирает, если проворонить переворачивает нафиг. Я к чему это, даже со всеми переделками выходит дешевле чем Flux один только минус масштаб меньше, а так неубиваемая альтернатива.

artik

Своими руками сделать это другое дело!!! ну уверяю вас с этой новинкой которая сейчас намечается на продажу будет много марок, посмотрите когда деньги будут с КАРМАНА лезть на запчасти и прочее, я бы не взял даже если были бы и деньги. если уже на то пошло навая Е Рева тоже есть в новом варианте чем хуже?

artik
BERSERK80:

Во глупостей понаписали , 20 постов ух 😃
саваж флукс ,это вам не е саваж - убогий

А по сути флукс это саваж ХЛ только с электро установкой
дифы не порошок а сталь
алюм корпуса дифов
кости и ступицы большие
спур сталь
аморы большие
мех тормоза нет
серва металл SF-5 полный аналог futaba s3305
0.20сек 8.9кило

Почему глупости написали? запомни не все новое хорошое, пока он войдет еще в калею и что бы познать хорошо этот новый продукт надо время.