HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vanches
Сергей19842007:

Как-то не хочется заказать масло за 8.99 и за доставку заплатить 7 баксов…

Ходи пешком … и улыбайся������������������

idk
Сергей19842007:

Может кто-нибудь что-то планирует заказать,я присоединюсь не бесплатно конечно.

Ну допустим хочу, оформили заказ, разбили цену доставки, приехало ко мне.
далее мне надо идти на почту и высылать в Питер, доставка опять не бесплатная…

  • время + деньги
    Купив у нас в магазинах, заплатишь те же деньги если не дороже (бывает +ндс), проще там коробку зп напихать на 100 баксов, кстати амаин высылает в день заказа.
    p.s. приколист )
Сергей19842007

Масло 1М насколько густое? По ощущениям что ли,даже и не знаю как правильно выразиться…Его не разбросает по стенкам?Сколько его залить в ЦД?

chinya

Хз как миллион, но масло 500к вчера накладывал в цд пролайна монстрика, так именно накладывал, со шпателя металическго еле снимается, милионка думаю будет примерно ближе к пластилину по консистенции. И на сколько я привык дифы не смазывают а заливают почти под завязку (не под завязку) маслом, в итогде разбрасывать его не куда, шестрени в принципе постоянно в этом масле находятся, так что вопрос неуместный пожалуй

skif85

Savage XL Flux масштаба 1/8 мотор Электродвигатель Б/К бездатчиковый - FLUX TORK 2200Kv (1/8)
может кто сталкивался в чем может быть дело , у меня на сердечнике магниты сломало на куски и размолотило немного все вокруг там где обмотка , у меня вопрос это может быть перегрев двигателя ,или это больше похоже на заводской брак . Моторы отходил 4 месяца по 1-2 часа в неделю по снегу с чехлом , сам поломка была когда модель перевернулась пузом к верху дал немного газу как обычно и через 2-3 секунды мотор заклинило . На фото я куски приклеил просто ради эксперимента но так как внутри тоже поломано то ничего нормально не заработало .

idk
skif85:

у меня на сердечнике магниты сломало на куски и размолотило немного все вокруг там где обмотка

Эти моторы (Tork, Castle 1515) говнище, они работаю вроде бы не плохо однако не долго, или долго но в тепличных условиях, также у производителя нет контроля качества.
Есть аналогичные моторы HW, они качественнее сделаны, однако имеют такую же проблему, для замены могу посоветовать Tenshock x802l или TORO X8T V2 но за его ротор не ручаюсь (не видел).
Большинство БК не любят высоких оборотов на холостом ходу (особенно инраннеры), магниты… да и греются сильнее

Сергей19842007

Доброе утро).Подскажите,алюминевые булкхеды нужны?Есть ли в них какой-либо смысл?

colsil

Если не ломали сток, то не нужны.

titbvv

Что лучше взять, саваж, текно или пролайн, все монстры. Везде говорят бери тундер тайгер. Они правы?

Kisel_S

Бери то где есть цд и дешевые запы. На саваж сраные шарики пластик в тяги стоят 15 бсксов за 4шт, рихнуться можно.

Может от каких более дешевых тяги и шарики подходят чтобы сто пэ, а то картинкам стремно брать?

Сергей19842007

Просто нашел пару алюминевых булкхедов за смешную цену…Вот и возник вопрос.Т.е. толку от них неособо много?Хуже хоть не станет,если поставить их?

Kisel_S
Сергей19842007:

Хуже хоть не станет,если поставить их?

в теории алюм вытирается быстрее, поэтому думаю в нем быстрее начнет люфтить подши дифа, шпильки рычагов, срываться резьба винтов и тп…

skif85:

может кто сталкивался в чем может быть дело , у меня на сердечнике магниты сломало на куски и размолотило немного все вокруг там где обмотка ,

у меня таких 4 мотора валяется, торк в том числе. Есть предположение, что клей на магнитах не любит низких температур, я свой автос в машине раньше хранил в мороз или на балконе. Теперь пробую постоянно домой тягать. Берите теншок, там магниты загнаны в клин сердечника, поэтому даже без клея не смогут вырваться + магниты состоят из 2 половинок (как правило магниты и ломаются по полам).

skif85
Kisel_S:

я свой автос в машине раньше хранил в мороз или на балконе

Мой всегда дома в тепле , с по катушек зимой сразу в тепло , думаю холод здесь не причем если только как один из факторов .
У меня вопрос , я могу с ним использовать старый родной контроллер спрашиваю из-за 6 полюсов .

Kisel_S
skif85:

У меня вопрос , я могу с ним использовать старый родной контроллер спрашиваю из-за 6 полюсов .

естественно.

skif85:

думаю холод здесь не причем если только как один из факторов

ну как сказать, у любого клея есть температуры разрушения, хз чем там клеют магниты. Например мотор квикрун есть у меня и моего друга, он тачку домой носит, я ленился в машине оставлял. Мой уже давно лежит с магнитом как у вас, а он катает уже после моей поломки года 2. Так что кто знает… 😃)

skif85
idk:

для замены могу посоветовать Tenshock x802l

а он вроде для траги а у меня модель под 7 кг , не много для такого мотора ?

Kisel_S:

естественно.

Не было опыта покатушек с моторами с сенсорами ? У этой фирмы есть такие но дороговато .

Kisel_S
skif85:

а он вроде для траги а у меня модель под 7 кг , не много для такого мотора ?

у идк дура 6 масштаба на 7 банках, так что не много. У меня на 2 саважах хл китайские моторы стояли на 2,2квт, летом в жару с вентиляторами было норм. А тут аж 3,5квт у 802л версии и 3квт у 802-й.

skif85
Kisel_S:

А тут аж 3,5квт у 802л версии и 3квт у 802-й.

тогда такой вопрос , у меня регулятор родной на 120 ампер а мотор может до 150 , не будет хана регулятору при работе на 6с например .

Kisel_S

Выбирайте кв по току до 120а:


либо Л версия на 1750кв, либо обычная на 1850кв

skif85
Kisel_S:

Выбирайте кв по току до 120а:

Да эта схему понятна мне ) я немного не могу понять , родной мотор 2.2кв 120 ампер а тут 2.2кв уже с 150-160 ампер , а на 120 ампер 1750 кв ,вопрос в том что это уже другой двигатель и я не могу понять он нормально будет на модели или как .

Kisel_S

на днях придет 1650кв тиншок, покатаю отпишу, но сейчас зима по нагреву мотора не скажу, а как рвет на сухом асфальте легко. У меня хл саваж 7 кило.

skif85:

вопрос в том что это уже другой двигатель и я не могу понять он нормально будет на модели или как .

будет лучше потому, что мощности больше, мотору будет легче тягать 7кило, меньше греться будет.