HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

А что не видно,что она как пакет? Хотите,что бы по пакету постучали?

idk
skif85:

Встали на корку летом , топовый краш тест . Покатали бы поврезались друг в друга и в деревья с трамплина на крышу бы попреземллись , вот это тест ,глядишь все бы вырвало в местах крепления + про зиму ничего не ясно .

Привозите свой саваж, с разгону лобовое устроим, посмотрим как эта клетка справится не с китайцем а русским саважем.
Хотя в питере есть такой же саваж, но это уж с его владельцем договаривайтесь.

skif85
idk:

Привозите свой саваж, с разгону лобовое устроим, посмотрим как эта клетка справится не с китайцем а русским саважем.

Насколько я помню , речь шла о корках на продажу , с тестами замарачиваться не мое дело а продавца .Если речь шла не о продажах корки другим людям то я ошибся и тест отличный .

MicroMachine

Здравствуйте, вопрос к людям перешедшим на центродиф, как с поворачиваемостью? держит ли нагрузку? где и по чем брали? остались ли запчасти для сток редуктора?(выкупил бы)

haSh=
MicroMachine:

вопрос к людям перешедшим на центродиф, как с поворачиваемостью?

Лучше чем без

MicroMachine:

держит ли нагрузку?

смотря какой дифф, от химото или траксаса держать не будет

idk

Если кому нужны булки, собираю заказ, пишите в лс.

haSh=

Мужики, что там на сегодня годное по БЕКам? Вроде как беки делятся на “с защитным контуром” и “без”? Те которые “без” если горят, утаскивают серву с приемником. Я ничего не напутал? С “кастылем” 10А у меня именно так и произошло - футабовский приёмыш в утиль 😦
Вот теперь хотелось бы “с защитным контуром”.

idk

Костыль разучились делать электронику лет 5 назад.
Ссылка на faq в дневнике, там нормальные бэки найдёте.

haSh=
idk:

Ссылка на faq в дневнике, там нормальные бэки найдёте.

Да там всё вперемешку, в т.ч. тот кастыль, что подвел.

idk

Те что с али нормальные на 20А

MicroMachine

Подскажите пожалуйста, может кто делает киты на саву под центродифф или даже может кто чертежами поделиться ?

MicroMachine

Довольно дорого у них брать пооучается если учитывать доставку и необхолимость брать центродиф от ворзы

skif85
MicroMachine:

Довольно дорого

Ну так это хобби не для детей )Я вот купил аморты за 5к мне они не понравились ,убрал их в пакетик и пошел купил за 10к ) ими доволен .

2reek

Всем привет! Недавно (7 дней назад) стал обладателем Savage HP Flux с конверсией в XL, 6S, Электроника вроде родная (TF-20, Tork 2200, регуль ХЗ). Моя вторая модель - первая была RH Smax - купил его и хобби понравилось. Захотелсь тачку больше. Хотел х-Макс, но цена кусачая, да и к нему еще кучу другого докупать - у меня ведь даже зарядки не было. Нашел тут на форуме, то что нужно: щась, аппа, 2 АКБ, зарядник + ЗИП. РТР комплект - для начинающего новичка.

Саваж достался без прямоходов - Разочарование наступило на 3 минуте 1 заезда: кувырок и заднее колесо боком (сломало ухо кулака) - не беда ЗИП есть - заменил - поехал. Вторая поездка - сломал ухо на корпусе диффа. Такой запчасти не было, покумекал - поменял местами морду и зад. Газ с того времени больше половины не выжимался, но помогает слабо - ломал еще 1 раз ухо кулака и 1 раз тягу заднюю - причем всегда достаточно было всего лишь 1 кувырка - лишканул газком, кувырок, идешь чиниться. Огорчен был, словами не передать. Сейчас жду прямоходы из китая. Надеюсь на них - думаю поставлю и очко перестанет сжиматься при виде кувыркающегося Саважа. Как вообще на стоке ездят, я хз.

В итоге было 7 каток, из них лишь 3 были без поломок и то лишь потому, что катал по ровной дороге, где подпрыгнуть и кувыркнуться было невозможно. Но нафиг мне тогда Саваж? Чтоб катать по асфальту? Да лучше бы траггу или баггу взял бы тогда. У меня расчет был ураганить по бездорожью, но пока Саваж не оправдывает надеж, которые я возлагал на него. Да бешенный, да монстр, да рвет, но блин до первой кочки - кувырок - п№";уй чинись.

Последний раз чинил увидел что пиньену скоро капец ( а был как новый) - выработка 1.5-2 мм, и оставшейся толщины зуба еще на 2, ну на 3 катки максимум. Спур Хеви дути 44Т. Пиньен 20Т, вроде обычный. Это как бы нормально, что пиньен так быстро стачивается? Спуру пофиг - как новый. Или у меня зазор не тот? Тогда как его выставить? По теме лазил подробностей не нашел как, только что черз обычную офисную бумагу сложенную вдвое. А как ее совать? Куда? Каким образом? Непонятно. Нужно чтоб бумага с двух сторон зуб облегала, или только с одной?

А ЦД намного лучше коробки? Пиньен с ЦД дольше живет?
И как-то шась трудновать сдвигается с места руками, как-будто закусывает. Не совсем сильно конечно, но закусь ощутима. Может от нее пиньеон жрет?

Еще из кости колеса пин с одной стороны вылетел. Самостоятельно чинится? Из сверла например.

В Сухом остатке - пока одно разочарование. Наврено надо было брать уже весь в алюминие или вообще Ауткаст. Вообщем хочу услышать мнения (советы) более продвинутых пользователей Саважа, возможно услышу слова поддержки или …

P.s. Совсем стараюсь не унывать, задор еще остался.

skif85
2reek:

Еще из кости колеса пин с одной стороны вылетел. Самостоятельно чинится? Из сверла например.

Я не знаток но сверла каленые и хрупкие , у меня один пин просто из гвоздя( просто нашел по размеру и откусил с двух сторон ) ,держит хорошо вроде .Насчет хрупкости ,ну хз у меня иногда так долго кувыркается что я РЕАЛЬНО успеваю опустить пульт и ждать уже так когда же он уже наконец то остановиться .

varminter

Парни, какой вилли бар поставить? Интежи или пластиковый родной? вроде по одной цене…
И так и не нашел какие распорки нижних рычагов поставить? Сломал уже блин с булкой ((( Все ссылки старые не работают

haSh=
2reek:

P.s. Совсем стараюсь не унывать, задор еще остался.

Жесть какая то, пять лет назад купил сток и кроме шестерни в коробке, пиньена и прямоходов не знал проблем. Кстати, погуглите, можно перевернуть кулаки и получатся прямоходы. Правда верхние рычаги нужны с регулировкой тогда.
Сейчас видимо саваже из говна как траксас делают (((

2reek
haSh=:

Кстати, погуглите, можно перевернуть кулаки и получатся прямоходы

Спасибо за наводку, буду иметь ввиду.

haSh=:

пять лет назад купил сток и кроме шестерни в коробке, пиньена и прямоходов не знал проблем.

Встречал инфу, что в ранних версиях Саважа пластик был лучше.

Freeman398

Varminter, и тот и другой отсетапят корку за 1-2 покатушки. Родной могу подогнать самовывозом 😃