HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

kaa231280
Vitamin:

Подойдут тогда скорее всего, но придется розовый бочонок подточить немного (примерно 0,5-1мм). И есть у этих китайских хексов одна проблема - в комплекте нет втулок, которые накручиваются на родную резьбу оси и не дают люфтить хексу. Либо смотрите на проверенных производителей - Integy и Hot Racing. Прямоходы у вас уже стоят.

Такие и им подобные переходники (назовём их так) дают более надёжную фиксацию колёс или у них есть ещё какие-то преимущества? Спасибо

Vitamin

Более удобную, нет шансов свернуть грани маленькой гайки.

idk
kaa231280:

Где и как искать эту пластину(раму) для сервы?

Все вопросы которые вам могут прийти в голову уже дано решены и записаны ответы на них.
всё можете найти тут, по ссылке, включая некоторые чертежи.
alexandridk.wordpress.com

Freeman398

Вот коробка с ЦД в сборе, ставиться в место штатной , возможно получиться дешевле чем по запчастям собирать.
Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32857169349.html

Vitamin

Китайцы молодцы 😃


интересно - это полный аналог gearbox от Super 5SC или китайцы доработали?

kaa231280
idk:

Приветствую.Спасибо за ссылку.Ранее уже на этот сайт наткнулся,добавил в закладки,только не успел ещё почитать

Вот коробка с ЦД в сборе, ставиться в место штатной , возможно получиться дешевле чем по запчастям собирать.
Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32857169349.html
Уже ц.диф. едет из подмосковья.Останется раму для него и мотора и кость от kyosho купить(по вашей ссылке)

Обновочка сегодня пришла

idk

Как по мне, коробка это куча лишних шестерней и деталей которые могут сломаться, а коробка с цд еще больше. Пусть там шестерни стальные и хорошие против стока из говна, но их надо хорошо смазывать, следить за подшами, и чтоб песок не попадал. Когда переходим на один цд, меньше дедалей, меньше проблем, меньше вес, ну и веселья тоже меньше, т.к. Модель уже не так козлит, не так гребёт, да и вообще все не так. Но не ломает шестерни в булках это +.
Имея нормальные булки и шестерни ломаться не будут конечно, хоть и без цд.
В последней модификации саважа перешел на схему без цд, и без коробки, локер + пластиковый копеечный спур, напечатанный дома на 3d.
И теперь стал еще счастливее, вернулся старый саваж, но теперь пиньон не изнашевается, лишних деталей еще меньше, чем просто с цд, козлит как прежде, ну и номальные косые шестерни с большими подшами в булках без люфтов.
Вобщем думайте что лучше цд в коробке, без коробки, или вообще без коробки и цд.

youtu.be/X_YkECSpdlE

Farmazon
Vitamin:

Пробовал много разного, в итоге у меня сейчас как-то так:

А это к чему там крепятся аморты от тракса, на сток рычаги их натянуть можно ?

Vitamin
Farmazon:

А это к чему там крепятся аморты от тракса

На булку через кронштейн, которые Руслан пилил. На рычаги Руслан тоже вроде что-то делал (не помню уже), но можно и приколхозить и самому, т.к. на моих рычагах с адаптерами как раз штатное место получается по дуге.

Farmazon

И как? Такая конструкция лучше стандартной?

Vitamin

Мне больше нравится

Для гигантских прыжков не очень подходит, но едет лучше - подвеска отрабатывает неровности. Невысокие, с 1-1,5м приземления тоже проглатывает неплохо. Пришлось правда поиграться с пружинами/маслами/углами установки. Еще один побочный плюс - можно убрать здоровенные бабочки, опустить корку и снизить ЦТ.

Farmazon
Vitamin:

Для гигантских прыжков не очень подходит, но едет лучше - подвеска отрабатывает неровности. Невысокие, с 1-1,5м приземления тоже проглатывает неплохо. Пришлось правда поиграться с пружинами/маслами/углами установки. Еще один побочный плюс - можно убрать здоровенные бабочки, опустить корку и снизить ЦТ.

Отлично я высоко и не прыгаю, и тем самым управляемость будет получше, а то я на своем не могу максималку выжать не держит дорогу, 6S 1700КВ ЦД пин 11 спур 48. И гироскоп пробовал и так пофигу в сторону уносит, резина терапины, на бонзах еще хуже…

Vitamin

Довольно мощный конфиг. Саммитоподвеска конечно делает более предсказуемым управление, но возможно и на такой будут трудности… Саваж однако 😃
Нашел прошлогодние короткие видео, где немного видно как работает подвеска

Стоит добавить, что у меня еще кулаки, с-хабы и привода от Losi XXL - там совершенно другой выворот и кастер.

Freeman398
Vitamin:

Стоит добавить, что у меня еще кулаки, с-хабы и привода от Losi XXL - там совершенно другой выворот и кастер.

Выше перечисленные детали от лося могут стыковаться ,без серьёзных доработок ,с штатными рычагами и булками саважа?

Vitamin
Freeman398:

детали от лося могут стыковаться ,без серьёзных доработок ,с штатными рычагами и булками саважа?

Нет, только кастом рычаги. У Лося конструкция рычагов другая (“лыжа” на конце, а не “рогатина”).
Здесь подробней описывал

stomatolog

Что то очень давно руки не доходили до моделей.
Подскажите такой момент- спустя 2-3 года решил таки спада достать и поставить на ход. Последняя покатушек закончилась кончиной мотора. Поменял вал и подшипники - все работает, но суть вопроса такова- не работает серва. Пробовал 3 разные сервомашинки, втыкаю на 3 канал все работает, на первом нет.
Пробовал биндить разные приемники- тот же эффект.
Могут ли старые аккумуляторы давать такой эффект??? Банки все дутые, но мотор с ними работает.

stomatolog

Вопрос снимается. Забиндил таки приемник и саваж поехал. Банки правда все

Vitamin

Чот весна, накрывает немного 😃 нарисовал рычаги для превращения Savage в LoSage 😁 На такие рычаги встанут кулаки, с-хабы и прямоходы от Losi XXL
Плюсы/минусы и т.п. немногим выше на странице. Как минимум год стоит у меня такой конфиг (стараюсь минимум раз в неделю катать с ребятёнком) - доволен, едет неплохо на мой взгляд. Не могу сказать выдержит ли такое жесткий башинг, т.к. не практикую его, но спотыкался на полной скорости и летал сюрикеном не раз.
Захотелось облегчить неподрессоренную массу и сделать полностью капролоновые рычаги вместо комбинированных дюраль-капролон… совсем без люминя не получилось, но расчетный вес конструкции получается в районе 45 гр., что сопоставимо со стоковым саважевским рычагом (44 гр.)
По традиции слайды



Осталось напилить где-нибудь…

P.S.: извиняюсь за Радикал, но задолбался уже с этими фотохостингами, только с одним подружишься - закрывается (Пикаса, Я.фотки), а вложения на форуме мало того что конечны, ещё и режут неподетски фотки.

Дед_Пихто
Vitamin:

Осталось напилить где-нибудь…

хех … у кого какие трудности - я вот так начертить не умею, а пилитель и точитель у меня на балконе стоит 😃
еще вот и калитель из кирпича “выпилил” 😃

и потиху реанимирую саважика, доставшегося в изрядно поезженом состоянии.

26 days later