HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Дед_Пихто
2reek:

Где куплял такие кости или самодел?

самодел 😃
валы от принтера чутка проточенные и погретые в масле на концах.

2 months later
luxsmol

Ребята! Умер родной мотор торк2200. Саваж хл с цд регуль elc 6s. Мучаюсь с выбором, ezrun 2200kv или ezrun 1650kv Пин спур 10*63. Подскажите, есть ли смысл брать 1650кв , потянет ли его регуль? И есть ли вообще плюсы от мотора с меньшим кв?

Vitamin
luxsmol:

Мучаюсь с выбором, ezrun 2200kv или ezrun 1650kv

Лучше Tenshock 1850kv 😃

luxsmol

Подскажите с передаткой. я насчитал для мотор 1650кв у меня получилось 13 на 48. Это вроде такая же передатка как с мотором 2200кв 11*58
Я правильно считаю вообще.

Vitamin
luxsmol:

Я правильно считаю вообще.

Смотря как считаете. В приведенных вами данных не хватает как минимум двух параметров - вольтаж батареи и диаметр колес. Чтобы понять какая передатка оптимальна.

luxsmol

катаю на 6s 50c
колеса терапины 170мм ,вроде. Пытался считать по таблице в факе.

В России нашел только спур от армы на 50т либо 46т.
Конечно можно подобрать опытным путем, но это не реально. Цены на шестерни дорогущие и фиг найдешь. От ворзы только на ебеи цена под 3к получается. Давно запчасти не смотрел, цены огорчают.

Сейчас стоит спур о асохи на 62 или 63 зуба. Можно пиньеном подогнать передатку или мотор не позволит. В общем не очень я понимаю как лучше сделать, не лучше а правильнее.

Vitamin

Если отталкиваться от скорости стандартного Savage Flux (44/20, 2200kv, 6s) на Террапинах, то все верно - 48/13 расчетно очень близка к стоковой… но большие колеса и центродиф загружают силовую, вес наверняка тоже больше, чем у стока, да и управлять Саважем на скорости 90-95 км/ч нереально. Я бы для начала поставил 50/12 и посмотрел на температуры двигателя и регуля при покатушках. По итогам подобрать пиньен: сильно греется - минус зуб, совсем не греется - плюс зуб.
Если оставлять 63-й спур, то выбирать из пиньенов 13-16Т опытным путем.

1 month later
14 days later
4 months later
YakuT

Всем привет, а сейчас возможно у кого-то приобрести усиленные и облегченные колесные чашки?

Vitamin

Скорее всего нет. Саваж наверно умер…

kaa231280
usup:

никто такие колеса ru.aliexpress.com/item/32976443334.html?algo_pvid=… не пробовал?не совсем мусор?ценик уж больно вкусный)

диски слышал сыпятся на них…
подскажите,кто знает,какая корка от шорта 1/10 больше всего подходит по размерам на XL?

usup

да,уже тоже знаю что сыпятся)))и продаван сцуко отдельно не продает))

сейчас хочу от саммита колеса взять,как думаете стоит?

kaa231280
usup:

да,уже тоже знаю что сыпятся)))и продаван сцуко отдельно не продает))

сейчас хочу от саммита колеса взять,как думаете стоит?

чего не знаю-того не знаю)))

Vitamin
usup:

сейчас хочу от саммита колеса взять,как думаете стоит?

Смотря чего от колес надо 😃

idk

Умер для тех у кого денег нет на это хобби, а 6 лет назад оно подорожало в двое. Hpi тоже с качеством постарались… Успел проапгрейдить в свое время, теперь даже подши не меняю. Катаю не часто просто надоело…
А так люди еще занимаются, булки заказывают, захотят сами напишут…

Покупаете 3D принтер и печатаете диски сами, и не только диски. Или заказываете печать. Чертежи STL уже много чего давно, выложил.
У меня, только аморты от иновейт, и шестерни дифов из покупных остались, даже резина своя есть.😛

usup
idk:

Покупаете 3D принтер и печатаете диски сами, и не только диски.

диски из 3д пластика?))на одну покатушку то хотя бы хватят?

idk

Прежде чем спрашивать, сами попробуйте, если пробовали то разберитесь в материалах и их свойствах.
У меня спур напечатан, как вам такое? Вся инфа на thingiverse.

kaa231280
YakuT:

Всем привет, а сейчас возможно у кого-то приобрести усиленные и облегченные колесные чашки?

vk.com/market-59813399?w=product-59813399_185345

Я надеюсь так можно здесь на форуме делать? Помогать людям, делиться ссылками…

idk

Конечно можно, заходите ко мне в дневник, и переходите по ссылке на сайт. Ну или к Марату по ссылке выше, за деталюхами.

Фунтик
Vitamin:

Скорее всего нет. Саваж наверно умер…

Саваж Безсмертный!!! Просто он остался у ценителей этой модели. Многие перешли в оффрруд на Траксас пересели. Весь автопарк распродал но саважика не продам!!