HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Saitov
idk:

Сделал себе сменный чтобы менять не разбирая ЦД, благо имея 3D принтер мне пофиг что они быстро изнашиваются, зато не гремит и пиньон живёт вечно.
Люди брали но пока отзывы не оставляли. так что не знаю как у других. Если по высокой траве и глубокому снегу не жарить на 7S думаю все нормально будет. Но при себе надо иметь запасную шестерню.

Шикарный вариант!)

11 days later
vd28285

И как ее качество по сравнению со стоком?Из какого материала нужно печатать?Ато ищу в РБ чтобы кто напечатал ибо доставка с Башни или Амейна к нам дорогая стала!!!Там 3$ у нас в магазине 9$!И сколько стоит напечатать?

romanmotruk

есть материал, называется делрин, Black Acetal Rod - “Delrin”, это тверже капролона и не гигроскопичен , он прекрасно фрезеруется и очень крепкий, из него делают поршни в амморты и делают шестерни фрезеровкой, я привозил, наши ребята делали, ходили хорошо!
он более скользкий чем капролон, у него нет бахромы при изготовлении на зубцах шестерни при фрезеровке, но он более колкий, при ударе, у меня ломались поршни пару раз, но там было очень тонкое место, так что это не показатель.
www.ebay.com/itm/…/332441267048
из него прекрасно делать втулки на амморты для штоков, поршни, разные втулки в местах, где много трения и подшипник не поставить, он не боится пыли или смазки

oleg_ra
romanmotruk:

е
из него прекрасно делать втулки на амморты для штоков, поршни, разные втулки в местах, где много трения и подшипник не поставить, он не боится пыли или смазки

Для этих целей имеется еще один очень интересный материал для 3D-печати (выпускается в России) - нейлон с карбоном. Тут есть прочность, достаточная упругость, стойкость к истиранию, выдерживает сильные резкие удары.

Farmazon
oleg_ra:

Для этих целей имеется еще один очень интересный материал для 3D-печати (выпускается в России) - нейлон с карбоном.

Да только печать нейлона не такая простая, материал капризный и требует не начальные навыки.

6 months later
serruti

Погодите, это что, 3д печать титаном?

idk
shura2000:

А что в архивах? какой пароль?

В описании и в одном из архивов есть текстовый файл там всё написано.

serruti:

Погодите, это что, 3д печать титаном?

Читайте описание внимательнее

Vitamin
serruti:

это что, 3д печать титаном?

Пройденный этап, молибденом печатать пробуем 😁

serruti

Ураном только не пробуйте, пожалуйста…

1 month later
idk

Кто хотел самостоятельно изготовить проходную (Булку) коробку и спрашивал чертежи, теперь может это сделать.
www.thingiverse.com/thing:4659656

1 month later
SerfRider

Всем привет!

Посоветуйте, какой пиньон взять для мотора 2000кв? Стоковый 20 или уже 21?
Спур стоит 44, акки 4S.

17 days later
Shocker

Добрый день. Никто не сможет сказать размеры переднего (заднего) дифференциала? Есть мысль поставить такой в e-savage. Правда он масштаба 1/10. После переделки на бк сначала поломало приводные валы, а теперь ломает зубья сателлитов в дифах. Вот есть мысль поставить диффы от более мощных моделей. Подержать самому и померить диффы от 1/8 нет возможности.

serruti

У меня лежит разобранный, завтра если не забуду- прмеряю

idk
serruti:

У меня лежит разобранный, завтра если не забуду- прмеряю

Что вы мерять собрались? - это мне напоминает… “…ну и как тебя 2.71бсти… ты хоть пёрни дорогая, чтоб мне дырочку найти…”
www.thingiverse.com/thing:4603208
www.amazon.com/…/B000JPDTWW

Shocker

Спасибо. Ссылка на Amazon я так понимаю это оригинальный ремкомплект дифа? Если да, то это деньги на ветер. Шестерни не фрезерованные а изготовлены методом спечения. Они начинают крошиться и кусочки попадают между зубьями. И далее в геометрической прогрессии.

Zveri4
Shocker:

а теперь ломает зубья сателлитов в дифах.

У меня,правда на другой модели,зубья сателлитов ломало из-за неправильного(увеличенного)зазора,выставил правильный и забыл о дифах.