HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

17 days later
Shocker

Добрый день. Никто не сможет сказать размеры переднего (заднего) дифференциала? Есть мысль поставить такой в e-savage. Правда он масштаба 1/10. После переделки на бк сначала поломало приводные валы, а теперь ломает зубья сателлитов в дифах. Вот есть мысль поставить диффы от более мощных моделей. Подержать самому и померить диффы от 1/8 нет возможности.

serruti

У меня лежит разобранный, завтра если не забуду- прмеряю

idk
serruti:

У меня лежит разобранный, завтра если не забуду- прмеряю

Что вы мерять собрались? - это мне напоминает… “…ну и как тебя 2.71бсти… ты хоть пёрни дорогая, чтоб мне дырочку найти…”
www.thingiverse.com/thing:4603208
www.amazon.com/…/B000JPDTWW

Shocker

Спасибо. Ссылка на Amazon я так понимаю это оригинальный ремкомплект дифа? Если да, то это деньги на ветер. Шестерни не фрезерованные а изготовлены методом спечения. Они начинают крошиться и кусочки попадают между зубьями. И далее в геометрической прогрессии.

Zveri4
Shocker:

а теперь ломает зубья сателлитов в дифах.

У меня,правда на другой модели,зубья сателлитов ломало из-за неправильного(увеличенного)зазора,выставил правильный и забыл о дифах.

Shocker

Попробую. Правда первый раз сломало еще на заводской сборке, но может так на заводе выставили плохо… Сейчас то конечно я сам устанавливаю.

Zveri4
Shocker:

Правда первый раз сломало еще на заводской сборке,

Дык и у меня на заводской и в сборе дифы покупал,все неправильные.

Shocker

Смотрю как правильно выставить зазор

SerfRider
Shocker:

Смотрю как правильно выставить зазор

Вот тут в конце понятно объясняют:

Советую вам померять свой дифф, нарисовать размеры на картинке и рассылать всем продавцам диффов на Али, пусть поберут аналог.

Shocker

Вот как раз это видео и смотрел. Но в этом видео он рассказывает как выставить зазор в главной паре, но я думаю что в сателлитах так же можно попробовать, сначала наверно без масла примерить а потом залить масло. Вариант с али мне кажется сомнительным, из-за качества шестерен. Я сейчас ставлю оригинальные и они ломаются. Хотя конечно можно поискать.

Zveri4
Shocker:

но я думаю что в сателлитах так же можно попробовать, сначала наверно без масла примерить а потом залить масло

Я так и делал,подкладывал шайбы под полуосевые шестерни до конкретного закусывания,потом убирал до минимального зазора.

idk
Shocker:

Спасибо. Ссылка на Amazon

Это как пример что они кардинально разные, как по размеру так и конструктивно.

Shocker:

Вариант с али мне кажется сомнительным

это заблуждение, получаете ровно то качество за которое готовы заплатить - это политика китайцев. Например для 1/8 брал сателиты только там (на сегодня больше негде их достать) из калёной стали.
Политика запада иная, сделать много за дёшево, используя трудовую силу Китая - а им пофигу, главное чтобы платили, потом продать не в убыток а с большой прибылью, и если возможно в дальнейшем, уменьшить издержки снизив качество.

Shocker

Нашёл только 13T. Надо 10T

А если в обоих дифах поменять шестерни 10T на 13Т думаю плохо не станет?

11 days later
SerfRider

И всё же, какие амморты лучше ставить на Savage Flux? Сдвоенные от ДВС-версии (они пожесче) или Бигборы от электро?
У меня сейчас спереди Бигборы, сзади сдвоенные, вот думаю, на какие перейти окончательно.

serruti

Я поставил сдвоенные Биг-боры, только один с пружиной, а второй - без
Доволен.))))

SerfRider
serruti:

Я поставил сдвоенные Биг-боры, только один с пружиной, а второй - без
Доволен.))))

Я то хотел упростить и унифицировать, а вы ещё больше запутали 😁

serruti

Вот так это выглядит.
Мне нравится, как глотает прыжки

SerfRider
serruti:

Вот так это выглядит.
Мне нравится, как глотает прыжки

А у меня дополнительно валяются два амморта двс-ных, попробую тоже Франкинштейна собрать (Бигбор+тонкий).