HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Forgoth
Igor97:

Главная пара (спур/пиньон) греются?

  • да греются. Хорошо греются.
    Вообще, разобрал, собрал, что-то подкрутил… заработало. Сейчас всё ок.
Ярослав69

значит просто открутился болт…который пружину прижимает. За ним надо следить, и по хорошему на фиксатор его

v_n_v

прочитал сообщения про 2350 и возникает вопрос что реально в ХПИ сделали модель рег которой перегревается за 5 минут или кто то здесь просто преувеличил?
просто в планах брать саваж тот который 2350 т.к. хп я не потяну (родители скажут иди нафиг)
и как долго протянет MMPro на саваже?
обязательно ли менять её на МММ
судя по видео дури хватает (ну мне то точно хватит)

forik
avdey:

Всем привет)) Кто нибудь пробовал такие акки: www.maxamps.com/Lipo-9000XL-74-SAVAGE-Pair.htm (не реклама) ? пишут на 54 минуты хватает…

А ты ценник видел? Я думаю, на форуме не найдётся таких людей, которые купят комплект акков по цене самой машины.

Ярослав69
avdey:

Всем привет)) Кто нибудь пробовал такие акки: www.maxamps.com/Lipo-9000XL-74-SAVAGE-Pair.htm (не реклама) ? пишут на 54 минуты хватает…

ага, и спалить рег на фиг…с таким то весом и продолжительность…
Лучше за эти деньги взять 5 пар китайских акков и катать весь день с перекурами естественно…

forik
Ярослав69:

Лучше за эти деньги взять 5 пар китайских акков и катать весь день с перекурами естественно…

А если быть более точным, то 10 пар 2S с доставкой получается.

avdey
forik:

А ты ценник видел?

да видел…

forik:

не найдётся таких людей

ну может быть и найдутся))

forik
avdey:

ну может быть и найдутся))

100 пудов не найдутся, это противоречит здравому смыслу.

v_n_v

а если найдётся то это как минимум глупо

RuslanG

ну помните наши акки тоже пот десятку стоили, и все говорили ну его нафиг это электро, но прошло несколько лет, и все стало доступно, мораль: лучше подождать

BERSERK80

А я там 12амперные покупал когда то
час газа в пол зимой , два цикла и пинион стёрся в хлам 😃

zhenya1357900

С какого сайта луше всего заказать Flux? Что бы проблем с доставкой не было. И где дешевле. И нужно что-нибудь докупить? Кроме акков и зарядника. Запчасти на всяк случай.

v_n_v
zhenya1357900:

С какого сайта луше всего заказать Flux? Что бы проблем с доставкой не было. И где дешевле.

могу ошибаться но помоему с амэйна

BERSERK80

Нужен к ней механический тормоз
и в принципе она 3х ступка и для флюкса подойдёт

что даст +
огромный диапазон скоростей (при правильной настройке) даст уменьшение стартового тока (мотора) увеличение времени езды
увеличение скорости на прямой
для драг рейсинга может подойти

минусы
удары при переключении скоростей
очень сложно управлять в полёте
задний ход возможен только с модулем заднего хода
нужен мех тормоз
лишний вес

zhenya1357900

Вот таких 2 аккума подойдут? banned link (не реклама). И подскажите пожалуйста мощную. хорошу зарядку для таких акков. Их такое количество, незнаешь что и выбрать. Если можно то с этого же сайта.

banned link (не реклама) Этот зарядник способен заряжать 2S? На фото минимум 3S. А в описании 1S-8S/

И при каком токе лучше всего заряжать акки? Что-бы долговечнее жили.

forik

Возьми лучше такие banned link у них токоотдача выше, да и вернее расположение проводов. Подрежешь немного верхнюю крышку отсека и будет отлично. А зарядку лучше banned link У твоей максимальный ток заряда 5А, а у этой 7А. При зарядке ставлю 5А, хотя у этих акков допустимо до 10А.