HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

dens02

Есть два доступных варианта! Hpi Phaltline и Pro Line Road Rage 40-серия. Такие как на видео , где то встречал в забугорных магазах, вот только уже не припомню …

lehuy

Заказал сегодня флакса. Посылку я так понимаю надом привезут? Заказывал-United States Postal Service - Express Mail International (3 - 5 business days): $109.82

valve16

За посылкой не грех и самому сходить на почту. Что-бы в последствии в дураках не оказаться.

SSta

Парни подскажитте что случилось включаю саваж ( сперва передатчик затем рег) происходит поиск пара сек затем горит красный индикатор на реги и красный на приемники, руль работает а при нажатии на газ загорается зеленый индикатор движения нет никакого, как я понял потеряна связь между приемником и передатчиком ? или что другое ? Спасибо за ответы.

SSta:

Парни подскажитте что случилось включаю саваж ( сперва передатчик затем рег) происходит поиск пара сек затем горит красный индикатор на реги и красный на приемники, руль работает а при нажатии на газ загорается зеленый индикатор движения нет никакого, как я понял потеряна связь между приемником и передатчиком ? или что другое ? Спасибо за ответы.

Всем СПАСИБО! уже разобрался, привязка слитела.

lehuy
valve16:

За посылкой не грех и самому сходить на почту. Что-бы в последствии в дураках не оказаться.

Да вот в том то и дело,что мне удобнее будет самому сходить…
Просто экспрессом первый раз заказываю.

Vavilon

Мужики, не серчайте ежели баян, поиском не нашел, помоему что-то новенькое или еще не забытое cтаренькое.
Новый Savage XS flux Waterproof
www.hpiracing.com/news/2011052401/

forik

Это вроде большой и маленькой Ревы?

rubenvbuben

Сообщение от chizh1
Парни подскажите, изуродовал два комплекта дисков, про крутился шестигранник (хаб). Как с этим бороться?

forik:

Сейчас не могу найти ссылку на видео, но смысл в том, что нужно просверлить в хабе отверстие, чтобы оно прошло и через диск. Затем вставить туда пин, на котором сам хаб держится на оси. Пин диаметром 2,5мм, значит и сверло брать такое же.

  1. Это единственный верный способ?
  2. Если шестигранник уже прокрутился (практически уже круг вместо шестигранника)…диск выкидывать? или что-то можно придумать?
  3. У меня почему-то прокручивает только в одном колесе-заднем правом… Куда копать? подшипник может быть причиной или еще что?
    Заранее спасибо.
shura2000

ну а чем плох вариант со штифтом? вот когда и это поломаете, тогда точно выкидывать

rubenvbuben
shura2000:

ну а чем плох вариант со штифтом? вот когда и это поломаете, тогда точно выкидывать

спасибо! ну понятно что надо сразу штифт делать во избежании скоропостижной потери дисков… но все-таки интересно: почему прокручивает только в одном колесе (ну это конкретно у меня)?

shura2000

может в дифе косяк какой. На это колесо момент передает больше, чем на второе.

проверить подши в кулаках, мож подклинивают.

RuslanG

с башни никому ни чего не надо? заказ до собираю

кирилыч

мотор Alphastar 2350Kv можно юзать с 6s ? кто-нибудь где-нибудь видел характеристики этого мотора?

fargo

Подскажите, только что вздулась turnidgy 3s 4500 после использования на флюксе. Причем со второй все впорядке. -как определить какая из банок умерла и отсоединить ее? на 5s можно же ездить. балансир видеть батарейку отказывается.

RuslanG

через балансирный разъем протестировать вольтаж каждой

кирилыч

а что на регуляторе есть авто отсечка для 5ти банок? ))) вроде там только 6ть и 4ре автоматом определяются… а вообще понадобяться ножницы чтобы разрезать обшивку и добраться до самих банок , после чего отрезать мёртвую банку , также возможно мощный паяльник чтобы спаять оставшиеся, тока там “+” и “-” не перепутай когда паять будешь!

fargo
RuslanG:

через балансирный разъем протестировать вольтаж каждой

я извиняюсь за нубизм, но как это сделать? точнее какие провода за какие банки отвечают? я так понимаю что нужно для каждой банки тестить мультиметром по двум проводкам разъема? После определения что одна банка(надеюсь что одна) мертвая -что именно и как спаять или просто отрезать ее? И сразу вопрос -как работает отсечка у саважа? просто как-то регулярно он акки убивает (это уже второй), до этого на шортах 10-ого маштаба с ними же проблем не было.

RuslanG

банки соеденены последовательно. как батарейки в пульте, -+ -+ те балансирный разъем соединен “минус”-“плюс” (он же минус следующей банки) и опять “плюс” (в случае 2х баночного акка) (черный минус. красный плюс. промежуточный может быть любой)
мерим напругу на 2х соседних выходах, думаю еще можно померить сопротивление, большое говорит о неисправности, я конечно не спец в тонкостях.

я выпаивал “мертвую”. оставляя остатки на случай смерти другого пака

отческа устанавливается пользователем через программатор или комп, 2 меня стоит 3.2 вольта. как только чувствую что при нажатии полного газа машина не едет. я отключаю акк. и меняю на новый, чем глубже разряд, тем хуже для акка

Ярослав69

ыы! Нужно включить с пульта на регуле режим авто-липо. Курите мануал.
А еще лучше приобрести кастл линк и через комп настроить регуль

Twix

А у вас отсечка на сколько стоит. Акк может убиваться из-за ниского напряжение на банке. Я ставлю всегда отсечку на 3,2-3,3V на банку. Чтобы был запас не большой, а так если отсечка стоит на 3,0V, от собсвенно если акум рязрядится больше, то банкам будет плохо! Если не прав поправте пожалуйста!