HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

Скажу. У меня тоже 40, и красные пружины и со всеми возможными проставками, и 4-5м на плошмяк телегу вжимают нормально.

З.Ы. Хз, у меня работает. х)

Green21r

Штоки думаю выдержат…а вот прокладки сверху\снизу - хз…

один амморт после получаса прыжков (нормальных таких 2х метровых) - уже дал течь =( но там просто слегка открутилась нижняя чашка амморта.

blackninja:

4-5м на плошмяк телегу вжимают нормально

НЕ, я еще таких мест не нашел где на такую высоту прыгать)))))))

blackninja

Да всё просто, рампа в любом скейт-парке рулит. 😉 А вообще надо на трассу для мотокросса, но до неё пилить надо тоже на мотокроссе. х)

Green21r
blackninja:

скейт-парке

Хе, там дофига народу - еще задавишь - прилетит 5 кг кому то в голову)))

Нада будет как в гольфе - только кричать не “МЯЧ” - а “САВАААЖ”.

А трассу для мотокроса - да , над попробовать))

blackninja

Гм, да щемануться тинейджеры. Мои щемились - не хотели 5кг в голову. х)

Ярослав69

во вы психи! ))
Заказал белые вроде, жду.) посмотрим как оно, на более жестких.

Green21r

а самые жесткие для тоненьких вроде фиолетовые?

Ярослав69

а вот это хз)) в другой ветке спроси) или по параметрам глянуть

forik

Прошу помощи. Поставил я себе такой комплект www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLHF4 но обнаружил, что кости очень слабо заходят в чашки диффов и боюсь, что при экстремальном вождении они могут выскочить. В связи с этим вопрос: вот этот девайс www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUWJ6&P… исправит положение или по размерам эти чашки не отличаются от родных???

Green21r
forik:

очень слабо

в смысле слабо?? не хватает длины? или шарик на костях слишком маленький?

Ярослав69

а у этого комплекта, у костей, какой размер шаров? 9 или 11

blackninja

9, конечно, залепа жеш под нитро Саважеш.

forik
Ярослав69:

а у этого комплекта, у костей, какой размер шаров? 9 или 11

Шары на 9, но костей не хватает по длине. Ведь в нашей же ветке ещё давно кто-то писал, что этот набор шикарен и полностью подходит на Флюкса.

blackninja

Лично я был с самого начала к заявлениям того оратора настроен скептически. %)))

Ярослав69

ну раз на 9, значит и чашки диффов надо чтоб были на 9, а не на 11, как у нас стоят…

или вы их уже поменяли?

forik

Пока не менял, как раз собираюсь заказывать, но теперь не знаю какие? У меня этот набор под 17 гайку лежал давно, я бы его и не ставил, но последние пару покатух вывели тем, что стало откручиваться переднее правое колесо, да так часто, что не хватило нервов выкатать один комплект акков. Перебрал дифф, там всё цело, поставил шайбы, которые убирают люфты диффа и поставил комплект новых костей. И очень расстроился, когда увидел несовершенство всех сочленений. Прошу тыкнуть пальцем на “правильные” чашки для меня.

shura2000
forik:

Перебрал дифф, там всё цело, поставил шайбы, которые убирают люфты диффа и поставил комплект новых костей.

А гайку поменять не побывали? Это же самое первое,что на ум приходит.

forik

Алекс, Вы меня извините, но такое чувство, что этот совет адресован десятилетнему новичку, познающему технику, а не человеку, имеющему высшее техническое образование и работающему главным инженером.

Ярослав69:

не уверен, но думаю эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGJU3&P…

Ярослав, там в описании указано, что длина 34мм, как и у стоковых, т.е. получается шило на мыло.

Ярослав69

ну…за то под 9й шар:), да и еще, думаю кость не много глубже встанет, так как в чашке чуть меньше фаска