HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Ярослав69

а по пойму, разница есть…
В наших масштабах силконовое, а для баджи, если не ошибаюсь вроде минеральное.
Следовательно, и поведение будет другое.

lehuy

Выкладываю фото моего варианта защиты кузова.
Сделано из обычного орг стекла,загнутого по форме кузова при помощи паяльника(сверху кусок отломал я сам,слишком сильно надавил при сгибании😵). Закрепил на кузове с помощью двустороннего скотча,после 10+ переворотов нареканий на защиту нет,износ примерно 5%(хотя по 5+метров пролетела перевернутая). Теперь при переворотах кузов вообще не страдает,жму на газ без задних мыслей.😈

forik
BERSERK80:

Если колесо улетает на стандартной гайке то:
Или гайке конец \ менять
или нет пина в хексе 17мм \ поставить пин
провёрнут диск \ запоксиполить или заклеить с применением нитки и клея 17мм хекс в диск , или поменять диск.

Александр, ты был прав, при тщательном осмотре обнаружил, что провёрнут диск и уже даже начались слизываться грани хекса. Спасибо за совет!

Maxgr

Привет всем!
Сегодня была небольшая поломка пришлось откурутить сервопривод рулевого (откручивал винт не на самой серве, а следующий чтобы не сбить настройки угла, если они там есть вообще … ) теперь при работе серва странно гудит кагбудто во что то упирается … но вроде не вочто не упирается … машинка ездит колеса поворачиваются …
Просто непомню раньше она гудела или нет? У кого как…?
(кто может поскажите или ссылку как настроить )

shura2000

отрегулируйте крайние положения сервы, и на весу гудеть не будет.

blackninja
lehuy:

Выкладываю фото моего варианта защиты кузова.
Сделано из обычного орг стекла,загнутого по форме кузова при помощи паяльника(сверху кусок отломал я сам,слишком сильно надавил при сгибании😵). Закрепил на кузове с помощью двустороннего скотча,после 10+ переворотов нареканий на защиту нет,износ примерно 5%(хотя по 5+метров пролетела перевернутая). Теперь при переворотах кузов вообще не страдает,жму на газ без задних мыслей.

  • хм! Выглядит как аЦкий мегакал, но да лишь бы работало. х)
    Толщина плекса 5мм? И как оно себя ведёт, если кубарем по каменистой горке?
lehuy

Выглядит на самом деле сносно,даже шарм свой придает(нести по городу не стыдно,а на фото сразу после покатых не мытая). Толщина 5мм,кувыркался и через морду и метров восемь летел на спине-скользит как лед и мало царапается,а скотч прилично держит.

Wishnu

Подскажите, в стоке у флакса 1/8 регулятор и сервы влагозащищенные или нет?

lehuy

Серва точно нет,рег не разбирал.

Wishnu

Да, все нашел инфу. Ничего не загерметезировано у флакса…

Maxgr
shura2000:

отрегулируйте крайние положения сервы, и на весу гудеть не будет.

  1. Если не сложно подскажи как их регулировать ?

Кто знает дайте совет

аккумы LIPO откатал начали садится снял с машники
как их правильно теперь хранить если кататься будешь через неделю,
лучше сразу зарядить?
или лучше зарядить перед покатушками?

насколько мне удалось понять в заряднике (родной от HPI) есть функция что то связанное с зарядкой батарей перед хранением или я сейчас тупанул?

lehuy

Хранить надо заряженными на половину в режиме хранения(стораж). Я еще ложу акумы в холодильник на нижнюю полку,если катать не буду примерно две с плюсом недели.

Maxgr
lehuy:

Хранить надо заряженными на половину в режиме хранения(стораж). Я еще ложу акумы в холодильник на нижнюю полку,если катать не буду примерно две с плюсом недели.

подскажи в этом режиме, автоматом получится половина емкости или задавать надо?
После хранения лучше еще раз зарядить или сразу кататься можно?

Ярослав69

режим хранения, подразумевает не половину емкости, а по напряжению, 3.8в на банку, а это примерно 70% емкости.
Можно сразу катать, но лучше зарядить…

lehuy

Нужно поставить режим стораж в заряднике и он сам все сделает(зарядит на половину). После хранения акумы надо зарядить до 100%,ну или катать на 50% заряда…

AVF
lehuy:

Я еще ложу акумы в холодильник на нижнюю полку

А зачем, если не секрет?

lehuy

Тут на форуме вычитал… Месяц лежат,пока полет нормальный.

blackninja

Хрень ты, по-моему, вычитал. Литиевые акки теряют ёмкость при низкой температуре.

Ярослав69

ага, и в магазинах , почему то как мороженое из холодильной камеры не продают…(( вот засада((

lehuy

Ну хз,человек писал,что его акумы с 2009 года живы,да и в холодильнике хранят довольно много народу.