HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

gigalow

на амэйне теперь максимальная скидка 25 баксов(((
Сам на днях заказал

zhenya1357900

Очень очень жалко, на товерхобби очень вкусненькие скидки на такую цену)))

VMV
zhenya1357900:

Очень очень жалко

шипито недорого берет

aviatorus
lehuy:

Такая же хрень была,когда я уменьшал зазор с сильно износившимся пиньеном(изначально стоял неправильной(огромный) зазор). Только у меня еще стружка как полетела… Все вокруг как в снегу было.

пиньен практически как новый, может быть что нибудь с двигателем, потому что, когда я подши менял, не удержал ротор и он выскочил из рук, хотя потом собрал все вместе, гудел, потом опять перебрал (двиг уже не дрогал) и стал гудеть сильнее

stomatolog

Давненько тут не отмечался, не подскажете, где найти на саважа лопатки? Резину для песка в общем. Хочу на зиму лыжи вперед и лопатки назад, только вот найти не могу

Magic_Stick
dens02:

Всмысле 25 ? У меня в запасе масла для дифов - 2000, 5000, 7000 и 10000 . Что лучше подойдет?

как показала моя практика… на зад надо 10000… вперед 7000… тогда он и повороты более интересней прописывает… и валит по прямой более стабильнее

Мобилкин

проблема прошлой недели повторилась, машина почти не едет. придавливаешь ее к асфальту, даешь газ, шестерни крутятся на движке и на коробке, а тяги почти нет. снял коробку, разобрал, все жестерни в нормальном состоянии. что может быть ?

как понять, затянут ли пиньен ? как его правильно затягивать ?

Железяка

Наверное СЛИППЕР имеешь в виду.
Закручиваешь до упору(без фанатизма) и четверть оборота назад.

Мобилкин

а еще кажись, у меня старая версия саважа, та где в коробке еще двойные шестерни. можно накидать ссылок, чем старый отличается от нового, там разные шестрени в дифах и в коробке вроде, но я это знаю только в теории, как новые выглядят незнаю, буду благодарен тем, кто скинет полный набор деталей, чтоб я мог так сказать обновиться 😃

НИКИТОС
INFER:

Как на саваже будет выглядеть эта система:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ7
Потянет ли?

так мамба же всего на 40 вроде баксов дороже, так зачем брать что-то неизвестное, не лучше ли взять известную мамбу? а кстати, никто не знает сколько на башне флюкс система стоит? и есть ли она там вообще

INFER
НИКИТОС:

а кстати, никто не знает сколько на башне флюкс система стоит? и есть ли она там вообще

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXRZ9&P…
Дату появления все переносят. Сначала было: (Early Nov) сейчас (Early Dec)

GrAl
НИКИТОС:

так зачем брать что-то неизвестное

Почему же неизвестное? Очень даже известная.

INFER:

Как на саваже будет выглядеть эта система:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ7
Потянет ли?

Потянет и не плохо

Но если хочется сэкономить берите TrackStar c ХК цена 100$ за комбо, а тянет не хуже мамбы монстр, да и качество на уровне.

INFER
GrAl:

Потянет и не плохо

Но если хочется сэкономить берите TrackStar c ХК цена 100$ за комбо, а тянет не хуже мамбы монстр, да и качество на уровне.

Делаю заказ с башни, набрал деталей и оставалось ровно на эту систему. Значит вещь нормальная? А то на форуме не много отзывов.

НИКИТОС
GrAl:

Но если хочется сэкономить берите TrackStar c ХК цена 100$ за комбо, а тянет не хуже мамбы монстр, да и качество на уровне.

а можно ткнуть в неё носом? а то денег не оч, а электричество пригодится на саваже

stomatolog

тока тракстар по качеству не особо, у Берсерка спросите- приехали 3 регуля и из них 2 нерабочих…так что с качством у китайцев не очень.
Лопатки на 8 масштаб вообще есть?

НИКИТОС

я на башне когда-то видел, а можно и от баджи наверное взять, тока диск под размер подобрать

lehuy
Мобилкин:

а еще кажись, у меня старая версия саважа, та где в коробке еще двойные шестерни. можно накидать ссылок, чем старый отличается от нового, там разные шестрени в дифах и в коробке вроде, но я это знаю только в теории, как новые выглядят незнаю, буду благодарен тем, кто скинет полный набор деталей, чтоб я мог так сказать обновиться 😃

Двойные шестерни и в новом есть,я ее уже на усиленную заменил.
Вы к слипперу(здоровая шестерня на коробке к которой пиньен мотора касается) пальцем прикасались? Если он проскальзывает,то очень быстро нагревается и обжигает палец.

Есть еще вариант самый плачевный… Начал проскальзывать вал мотора.
Это можно проверить сняв мотор,зажать пиньен посатижами и медленно(!) давить на газ.

Мобилкин
lehuy:

Двойные шестерни и в новом есть,я ее уже на усиленную заменил.
Вы к слипперу(здоровая шестерня на коробке к которой пиньен мотора касается) пальцем прикасались? Если он проскальзывает,то очень быстро нагревается и обжигает палец.

Есть еще вариант самый плачевный… Начал проскальзывать вал мотора.
Это можно проверить сняв мотор,зажать пиньен посатижами и медленно(!) давить на газ.

проскальзывает слиппер он реально перегревается и пальцу горячо становится.
а что с вопросом про отличия старой и новой версии саважей и что нуно поменять - шестерни усилинные ставить - ссылку на нее можно ?