HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm

Объясните пожалуйста какой принцип работы это йфрикционной прокладки. зачем она вообще нужна?. если бы её не было, то спур был бы просто плотно прижат к аллюминевому диску. почеу так не сделали? каково назначение прокладки?

Железяка

Что б не было резких ударов в трансмисии- при резком газе или при призимлении. Слипер просто прокрутится и смехчит рывок - шестерни выживут. А прокладка это как диск сцепления у машины 1:1. Это все как сцепление на МКПП.(гайка - педаль сцепления)

Magic_Stick

я незнаю… я её выкинул… и сделал из текстолита 2 мм… и болт зажал в усмерть… без отката назад

ReviZor48Usm
Magic_Stick:

я незнаю… я её выкинул… и сделал из текстолита 2 мм… и болт зажал в усмерть… без отката назад

а на чём катаешь? 6S ?

та кто можно из текстолита мырезать такую по форме. и у текстолита износ меньше чем у материала из которого сделан прокладка

Magic_Stick

ага…на 6с… 30/40ц даже если ты стартуеш с педали в пол… потом резко тормозиш… и назад опять жмеш в пол… прокладке пофигу:)… в то время когда сток проворачивался:) и она приходила в негодность:)

ReviZor48Usm
Magic_Stick:

ага…на 6с… 30/40ц даже если ты стартуеш с педали в пол… потом резко тормозиш… и назад опять жмеш в пол… прокладке пофигу:)… в то время когда сток проворачивался:) и она приходила в негодность:)

а коробке из-за этого пздц не придёт?? из-за того что не будет прокручивать когда перегазовка

shura2000

естественно придет. и не только коробке.

INFER

Добрый день, наткнулся на тему про саваж 5т. Как я понял, его так и не начали выпускать. Хочу узнать, производит ли кто раму такой длины на (электро\нитро) на саваж?

VMV

плагиат

  1. распорка на заднюю булку на тяги схождения
  2. как лучше установить:
    а) между тягой и булкой (как на фото) - тяга будет слетать при ударе
    б) между шляпкой винта и тягой
  3. распорка между верхними креплениями аммортизатора
  4. до установки погнул винт ударом через кузов, думаю чем-нибудь демпфирующим обмотать

gigalow

подсмотрел у одного из форумчан и приспособил под это дело - для верхней www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMDA6&P…
а нижней задней у меня нет, т.к. поставил www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSX9
а на крепления аммортов я приспособил уплотнительный материал, что был в коробке моего ноута. Паралон, но плотненький очень.

pouls

to gigalow: под задние прямоходы верхние рычаги родные подошли или брали регулируемые?