HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Леханец

вопрос, ответ на который где-то видел… А кто как приемник на машине прячет? Читал тут, что радиобокс от Трахуса кто-то прикупил… А найти его не могу на башне 😦 Кому не сложно - дайте ссылку, регуль отдам соплеменникам на герметизацию, серву попробую сам, а вот приемник - надо в корпус 😃 Пока катаю малый Флюкс - большой брат ждет доработок…

RuslanG

у меня в дневнике самая последняя запись

lehuy

Приемник и регуль на флаксе находятся в очень удобном месте,снег и вода туда не особо попадают.
Их обоих покрыл изотемпом и с осени лью воду прямо на них(при мойке под душем) не стесняясь.
Заливаю по самые помидоры,пока все работает(тьфу х3).😃

Леханец
lehuy:

Приемник и регуль на флаксе находятся в очень удобном месте

ну дык приемник же вообще открытый лежит - надо ж запаковать во что-то (заказал трахусовский гермобокс). А с регулятором боязно напортачить - отдам соседям по городу, которые умеют герметить. Надеюсь, пустят на процесс посмотреть, чтобы в дальнейшем самому стряпать. Но пока опыта “0” - нафиг…

ReviZor48Usm
Леханец:

ну дык приемник же вообще открытый лежит

как так вообще открыт лежит? а родной саважевский радиобокс. в нем нет отверстий. ну если не считать отверстие под антенку. и снизу где провод от сервы выходит. герметиком чуть мазнул и все четко.

VALET555

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ОТВЕРСТИЯ НА ДВИГЕ? тут решил заклеить отверстия на двиге, заклеил, покатался по снегу в жесткой форме(4 комплекта акков) и пришло время сменить масло в дифах снял двиг рег, помыл , протираю двиг и снимаю скотч с отверстий ,оттуда вода как из крана ,(просочилась по проводам), в панике его на мойку и горячим воздухом продул. В общем пришел к выводу что на зиму не стоит закрывать отверстия , а на лето лучше сделать обратное

lehuy

Это отверстия для крепления мотора к классической мотораме.
Уже почти год откатал с заклеенными отверстиями. Скотч конечно побелел на отверстиях,но я после каждой мойки вешал флакс мордой вниз над обогревателем.
Проблем никаких не испытываю с этим,летом обновлю скотч.

VALET555

вот меня и испугал скотч с испаринами в районе отверстий, поэтому и снял проверить . я вообще раньше никогда не заклеивал , было плевать ЭТО ЖЕ SAVAGE, ему только акки заряжай и в путь (2.5 года владения , собераюсь с мыслями написать отчет о плюсах , и некоторых недоработках производителей ,скоро)

Леханец
lehuy:

А крышку куда дели?

ничего никуда не девал. Как из коробки достал - так и есть. Заказал трахусовский гермобокс - недели 2 ждать, пока буду катать мелкого Саважа и Ереву, и потихоньку заниматься герметизацией и разборкой-сборкой…

lehuy

В пакете ищите,должна быть крышка.

falcon86
Леханец:

ничего никуда не девал. Как из коробки достал - так и есть. Заказал трахусовский гермобокс - недели 2 ждать, пока буду катать мелкого Саважа и Ереву, и потихоньку заниматься герметизацией и разборкой-сборкой…

Вот такая крышка:

Неужели ее Вам не положили?

ReviZor48Usm
falcon86:

Неужели ее Вам не положили?

Вот и я о том же. должна быть. она всё чётко герметизирует. провода просовываются в маленькое квадратное отверстие, при убирание заглушки. и паралон с силиконов забивается. что б наверняка)

Леханец
falcon86:

Неужели ее Вам не положили?

блин, и правда есть такая 😃 Но все равно уж очень много в ней гигантских дырок, через которые не то что вода - шмель проберется… Все равно буду паковать в Трахусовский бокс - как мне видится - надежнее 😃

руки еще до большого не дошли - потому и пакет пока не дербанил, не видел эту крышку 😃

RcRcRc
Леханец:

блин, и правда есть такая 😃 Но все равно уж очень много в ней гигантских дырок, через которые не то что вода - шмель проберется… Все равно буду паковать в Трахусовский бокс - как мне видится - надежнее 😃

руки еще до большого не дошли - потому и пакет пока не дербанил, не видел эту крышку 😃

Для двух гиганских дырок с боку, в другом пакетике имеются заглушки.

ReviZor48Usm
RcRcRc:

Для двух гиганских дырок с боку, в другом пакетике имеются заглушки.

вот вот же. длинную закрой, а маленькую квадратнуюоставь. в нее провода от рега. и паралон пропитаный силиконом)

forik

Один человечек с нашего форума посоветовал очень простой способ защиты приёмника, покрыть плату сосновой канифолью, предварительно накрошив её мелко и размочив в спирте либо растворителе. Затем в несколько слоёв с промежуточной сушкой покрыл платы всех приёмников. После нескольких жёстких катаний на Т-Максе обнаруживал, что корпус приёмника полностью наполнен водой. На Саваже залазил в такие лужи, что порой приходилось доставать машинку только заехав в эту же лужу на своём Субару и шарить руками в воде в поисках модельки. Поначалу, конечно же, дома сливал воду с приёмника и сушил его на батарее, а потом, обленившись, даже это перестал делать. Уже целый год полёт нормальный на всех трёх приёмниках.

Железяка

В детстве делал так жидкую канифоль. Не берусь судить , как она защищает от воды, но все это будет липким и собирать пыль, пух, шертсь В итоге превратится в кусок липкого дерьма.

lehuy

Так это и хорошо,дерьмо будет как арматура,надо только ещё раз канифолью обработать.

ReviZor48Usm

что то саваж у меня не делает вилли. сегодня пробовал на чистом тратуаре без снега и льда. на сухом. аки 2S 65-130C. слиппер притянут на все. ничего не переделывал. все по госту так сказать. газ в пол, кувыркается на крышу, и на крыше скользит. почему не делает вилли?

а я приёмник разобрал. на кнопку наклеил кусок пластилинки и на разъёмы… дальше намешал эпоксидки. смесь обычной автомобильной и автомодельной с пилотажа. в баночку налил. окунул приёмник. чуть подсох, еще раз. и потом еще раз. получилась корка. высохла. излишки удалил. дальше в коробочкку в которой был приёмник. набил герметика done deal. (силикон) вставил плату. и закрыл короочку. излишки выдавились при закрывании. естественно перед этим удалил пластилин. проверял опусканием в кружку с водой) все работает идеально.