HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА
MosOTIS:

Сцуко рег сдох в саркофаге!!! Я застрелюсь от таких запчастей!

таже фигня! но у меня не из-за саркофага, думаю… скорее всего пропадала фаза, потому что один контакт от двигателя к регулю был черным

Korny
mashinist:

У меня заняло 2 часа.

да там же 68 страниц!!! 😵

mashinist

Скорее всего, попала вода. Попала на фазу. Контак окислился. И в один прекрасный момент он перестал пропускать ток через себя. Т.е. регуль работал “одной” фазой. Она и сгорела

MosOTIS

Его эа герметили во вторние недели не прошло!

ААА
MosOTIS:

Его эа герметили во вторние недели не прошло!

Тогда вопрос чей саркофаг и сами ли гермелети?

Леханец
ААА:

Жесткая пружина и масло 35 и будет вам счастье… брюхом с двух метров не ударяется! ИМХО 55 лучше не лить подвеска работать не будет!

Я в Щенка вообще 80е залил 😃 По Камасутре такое положено 😃 А уровень жесткости, как мне видится, можно регулировать не только вязкостью масла, но и:

  1. диаметром дырки в поршне (к Киту Щенка шли 2 вида поршней)
  2. Способом заправки аммо (по инструкции - вдавить шток, закрутить верхнюю крышку), или с выдвинутым штоком (эффект как на авто 1\1) - шток входит в аммо, но сам тут же выходит. Второй вариант пробовал на Щенке - очень жесткий стал, шток не гнуло.
MosOTIS
ААА:

Тогда вопрос чей саркофаг и сами ли гермелети?

В Москве герметизировали два рега оди жив второй нет катался по мокрому снегу!

KastetFr
MosOTIS:

В Москве герметизировали два рега оди жив второй нет катался по мокрому снегу!

Фото кейсов …

ReviZor48Usm
MosOTIS:

Сцуко рег сдох в саркофаге!!!

знакомо(((( сочуствую. у самого после 10-15 покатух сдох в саркофаге.

Друзья. такая беда. только собрал саваж. начал всавлять фазу в рег. и почувствовал что ка кто слабо заходит. решил подразогнуть учики штекера. подразогнул блин…(( поотломил половину(( у кого какие предложения по временной модернизации пока новые идут? оч хочется покататься. а сразу купить негде. только заказывать. идет долго до меня посылки.

Леханец
ReviZor48Usm:

у кого какие предложения по временной модернизации пока новые идут?

купить любые разъемы мама-папа, припоять? и хрен с ними, что не “родные” - лишь бы функцию свою выполняли (хороший контакт, возможность разъединить).

lehuy

Я вместо этого “лепестка” вставлял подходящий по толщине “г” образный кусок пластмассы(вырезал из толстой канистры).
Прикладывал его к “папе” и вставлял их вместе(пластмасска немного длиннее должна быть,для удобства).

ReviZor48Usm

а если вставит как есть ( половино обломанного, и закрепить хорошо, что бы 100% не выскочила фаза, ток будет нормально отдаваться? если быть точнее отломилось 3 усика, осталось 5

Леханец

главное, чтобы был контакт ХОРОШИЙ. Иначе получится вот так

lehuy
ReviZor48Usm:

а если вставит как есть ( половино обломанного, и закрепить хорошо, что бы 100% не выскочила фаза, ток будет нормально отдаваться? если быть точнее отломилось 3 усика, осталось 5

Да нормально все будет,я пол года ездил с черной от нагара гильзой(по своей глупости).
До сих пор все нормально работает.

VMV
Леханец:

с выдвинутым штоком (эффект как на авто 1\1) - шток входит в аммо, но сам тут же выходит.

думаю велика вероятность, что лопнет корпус амортизатора (жидкость несжимаема, а шток тоже имеет объем), а бочкообразный вид корпуса обеспечен и соответственно заедание разделительной шайбы подпружинника

aviatorus

так а диафрагма вам на что? Она работает, когда шток входит в корпус

Леханец
VMV:

думаю велика вероятность, что лопнет корпус амортизатора

ну пока все цело 😃 Как сломается - будет новый тунинх 😃 И мне видится, что быстрее шток погнется, чем корпус треснет. Время покажет. Но подвеска определенно жестче при таком исполнении 😃

konstantin8x8

Подскажите резину и диски для езды по асвальту.