HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

dens02

Опа! Еще один счастливый обладатель нового спектрума!!!
Небось, на амеине брал?
Я лично, только что с почты. Отправил назад в пиндоссию своего новенького спектрума. Только DX3S. Пипец, сцуко, обидно досадно. 2300 за пересыл…

idk
stuff:

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/module...wtopic&t=94304 (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

на его фото показано как он собрал стоковый диф, с новыми шестернями, которые тоже скоро полетят (причина пластиковый бокс), а малый и большой шкивы летят по другой причине, кривая булка или не выставленный зазор (их согласование).

idk
ReviZor48Usm:

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

незнаю… но у меня тоже дергало на новом приемнике (с телеметрией) правда это на буллете было, даже уехать пытался как-то, причина кривая антена спектрума (на приемнике) + нехватка питания приемнику при срабатывании сервы, а сигналу может мешать wi-fi и все прочее на 2.4ghz, теперь все ок.

stuff:

На стоковом корпусе диффа нельзя поставить 16х8 подшипники с обеих сторон, там корпус применяется такой: www.hotbodiesonline.com/products/en/hbc8019.html

тупо, на старых моделях одинаковые подши… нафиг так они сделали, (я то еще не разбирал свой) но уже успел искупать в речке.
наверно не летели, вот и решили исправить проблему с доходом от подшей и дифов.

Korny

Ребята, а что надо эмулировать винду, чтобы на маке запускать castle link?

idk
Korny:

Ребята, а что надо эмулировать винду, чтобы на маке запускать castle link?

да, а вообще надо стереть стереть мак 😒

stuff

Утопил свой саваж с головой в воскресенье дважды, вчера покатался и этот самый “16х10” развалился. Все остальные живее живых. И кстати, эти самые пластиковые корпуса от ХБ у забугорных форумчан выдерживали экплустацию в более тяжелых и энерговооружённых модификациях саважей, чем обычные флюксы.
На днях закажу себе такие корпуса, опробую на себе.

ReviZor48Usm
idk:

дергало на новом приемнике (с телеметрией

вот и у еня новая аппа. с телеметрией. мошт эти камеры которые висят на 2.4 работают. раньше не висели насколько знаю. рабоало норм. и телеметрия работает метрах на 50. после этого телеметрия пропадает. а машина управляется

Korny
idk:

да, а вообще надо стереть стереть мак

почему?

Мне завтра хотелось регулятор подкрутить прямо на улице, а из компактных устройств только макбук =\

alex300
stuff:

Утопил свой саваж с головой в воскресенье дважды, вчера покатался и этот самый “16х10” развалился. Все остальные живее живых. И кстати, эти самые пластиковые корпуса от ХБ у забугорных форумчан выдерживали экплустацию в более тяжелых и энерговооружённых модификациях саважей, чем обычные флюксы.
На днях закажу себе такие корпуса, опробую на себе.

Я себе заказал корпуса от Innovative RC… Они вроде как из более жесткого сплава, но в отличии от стоковых – у них нет стальных вставок под оси сателлитов… «Есть мнение», что оси буду разбивать посадочные (т.к. любой сплав алюминия с чем-то все равно мягче стали)… Поэтому спасибо за ссылку! Сохранил себе, т.к. имхо проблем с корпусами нету (да и с сателлитами у меня на мощном двс нету – пары рвет, а там все живет и живет), а вот под 16х8 – это тема!

idk
Korny:

а из компактных устройств только макбук =\

да печально… и на макбук, винду поставить нельзя.

ReviZor48Usm:

вот и у еня новая аппа. с телеметрией. мошт эти камеры которые висят на 2.4 работают. раньше не висели насколько знаю. рабоало норм. и телеметрия работает метрах на 50. после этого телеметрия пропадает. а машина управляется

там антена кривая, ее или наростить до 25 см или урезать до 3,125, также можно до 12,5 см наростить. там провод не экранированный идет и длинна около 8-9 см… потому глючит. правельная антена 3.125 (может быть с удлиннителем) т.е. провод экранированный, а кончик 3.125 не экранирован.

я 25 сделал, думал если что отрезать всегда проще… и так и катаю без проблем (тока незнаю куда датчик оборотов запихнуть в буллет)

ReviZor48Usm
idk:

я 25 сделал, думал если что отрезать всегда проще…

не пойму. тупо взять антену от приёмника. и провод такой же тонкий и наростить до общей длинны 25 см? а кончик на 3,125 разъэкранировать? (зачистить? можешь фоточку приложить как сделано у тебя пожалуйста?

ReviZor48Usm

хех. щас померил у меня и так антена 25 см родная.

RcRcRc

Для чего в диференциалы заливается селикон?

ReviZor48Usm
RcRcRc:

Для чего в диференциалы заливается селикон?

для того что бы небыло трения между шестернами. что бы не стачивались) для чего в коробку автомобиля заливают масло? для того и туда же)

RcRcRc

Ну для смазки обычно использует обычную смазку. А тут заполняют полность, они еще и по степени вязкости отличаются. Говорят на перед и зад нужно разную степень вязкости лить, для лучших характеристик)

Еще не могу определится с выбором масла для амортизаторов. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTX9&P… такое подойдет? И одна баночка на сколько амортизаторов?

alex300
idk:

тупо, на старых моделях одинаковые подши… нафиг так они сделали, (я то еще не разбирал свой) но уже успел искупать в речке.
наверно не летели, вот и решили исправить проблему с доходом от подшей и дифов.

На старых моделях, к которым Флюкс уже не относится пары 13\47 ломало не из-за того, что они слабые (послабее 9\29, но не настолько), а из-за того, что рассыпался более нагруженый 16х10 подш (со стороны ведомой шестерни редуктора), пара вставала в распор - зуб на зуб и их выламывало… На тех же 9\29 такого возможно не происходило бы - тупо из-за большего модуля самого зуба, но HPI постаралось устранить проблему и проточив посадочную втулку на шестерне, поставили подш 16х8, где шары уже больше и он сам по себе крепче. Так что умозаключения ваши - путают причины и следствия)))

RcRcRc:

Для чего в диференциалы заливается селикон?

Для того чтобы регулировать его внутренее трение и степень “свободности” самаго дифференциала… А смазывает силикон пары трения плохо.

konstantin8x8

Приветосики! Подключаю регуль (отдавал на герметизацию), включаю питание - регуль 3-ижды пиликает и горит красным (то есть сигнала о готовности к работе не пиликает), серва на пульт реагирует, а вот тормоз и газ (при нажатие газа на регуле загорается зеленый светодиод) - не реагирует. Подключал другую аппу - таже хрень, перетыкивал провода питания от регуля к движку - ничего не меняется. Хел ми!

idk
ReviZor48Usm:

оточку приложить как сделано у тебя пожалуйста?

к сожалению не раньше воскресенья,
на пальцах. у меня аппа dx3r там приемник без телеметрии, антена экранированный провод (коаксиал в миниарюре) где такой взять - хз, только роутер разобрать или антену к роутеру купить, сделана она так. от платы идет коаксиал на нужную длинну, а с кончика убирается экран на 3.125

а на приемнике с телеметрией был обычный провод (без экрана) длинной 8 или 9 просто враяный в плату, не помню… ну я его и нарастил

ReviZor48Usm
idk:

ну я его и нарастил

ну вот я свой померил он коаксил длинной 25 см. серый такой гладкий. и на кончике экран убран на 3 см