HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BERSERK80

Я бы на всякий крашевый случай взял бы это

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVD1&P…

Аки Нормально
бери второй комплект
,время минут 15 должно может и 20 ,зависит конечно от многово трасса скорость стиль езды ,а так можно катать и час .

Axtrix

ну и какие ощущения? большая разница между 4S?

BERSERK80

Одним словом на треть злее ,но и износ машины выше
гдето тут в теме есть выше про это

BERSERK80

На первоначальном этапе ,и дешевле и практичнее ,и машину рвать так небудет .

А потом сам поймёшь нужно ли 6 липо ,на самом деле мотор несовсем под 6 липо ,он может но не оптимален ,а на 4х он может и оптимален.

Axtrix

короче заказываю два акка lipo 2s 30c 5000 . Думаешь будет нормально?

Axtrix

а может лучше 45C? быстрей будет ехать?

BERSERK80

Да может и быстрее , но не на много ,и садится будут во столькоже быстрее .
ёмкость то одна .

D505

если не для соревок - 6S 35C самый самолет) 60 км/ч можно и оставить зато кататься в полтора раза дольше. Мощность можно punch-ем отрегулировать.
тока тормозить лучше пореже =) а то пишут на плохих акках рег выгорит

Хотя хз, мож у мну 6S (Flightmax 30/40C) просто не самые злые… Но бэкфлип на асфальте делают даже на небольшом ходу (~10км/ч).
Pinion/spur = 21/43. Максималка ~75-80км/ч (че я хуже бензинок что ли 😉 надож от них как-то на прямых отрываться).

10 days later
biohaz

задумался о преобретении флукса, в связи с этим появилась пара вопросов, аки хочу использовать А123 , в боксы как я понял вместятся спайки по 4 ака, получится к примеру 2s2p последовательно, на сколько по времени будет в среднем хватать питания? если спаятьпаки 6s1возможно их вставить в боксы так чтоб не закрывалась верхняя крышка (закрепить липучкой), и насколько времени хватит двух таких спаек в паралель? програмируется ли регулятор под напряжение А123 (оно ведь отличается от ли по) без подключения к компу? и по зарядке данных акумов - i max b6 сними нормально справляется?
пс не пинайте в электричках не шарю, поиском именно по эксплуатации 123 с саважем не нашел:)

Maxbl4

А зачем именно А123? В чём ты видишь их преимущество? 😃
Китайские липо дешевле, имеют большую ёмкость относительно веса и размера, могут заряжаться 3С (этого уже вполне достаточно, при 4-5С уже разница во времени не так заметна).
И тогда проблем не будет.

biohaz

ну как я понял с ними проблем меньше, и опасность машину сжечь когда там ли по заряжаются, и вроде как они долговечнее (если это правда) один раз потратился, зато потом забыл про аки.
"просвети"меня если я не прав:)
ткни в ссылочку по приличным китайским ли похам

biohaz

сколько будет стоить с хобби сити доставка 2 липолек?

D505

От 20 до 40 баксов.
Сразу скажу, ХС-ные липохи, которые 6S 30C, на high current drain флюксе живут сотку циклов, потом сдают свои позиции существенно особенно в холода. может и не все в сборке, но половина точно… А заниматся колхозом, разборкой, перепайкой и прочим еще металгидриды отбили желание напрочь.

biohaz
D505:

От 20 до 40 баксов.
Сразу скажу, ХС-ные липохи, которые 6S 30C, на high current drain флюксе живут сотку циклов, потом сдают свои позиции существенно особенно в холода. может и не все в сборке, но половина точно… А заниматся колхозом, разборкой, перепайкой и прочим еще металгидриды отбили желание напрочь.

а по А123 можешь что сказать - как они нафлуксе? впринципе не на много дороже выходят

Maxbl4
D505:

Сразу скажу, ХС-ные липохи, которые 6S 30C, на high current drain флюксе живут сотку циклов

😃 За их цену 100 циклов это супер!
А123 будут иметь намного меньшую ёмкость, посчитай.