HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700
bankomat:

а ломается эта запчасть вообще? стоит ли прозапас брать?

ломается все=) и запас запчастей всегда не плохо иметь, но данная шестерня на сколько я знаю не имеет свойства часто выходить из строя, если и будешь иметь одну про запас хуже от этого не будет!

gigalow
bankomat:

а ломается эта запчасть вообще? стоит ли прозапас брать?

не стоит, нужно очень постараться чтобы эта пара испортилась.

Tofick:

Лучшн вот такие возьми www.amainhobbies.com/product_...ableMaxx-Black

вроде как вылет не стоковый по ссылке

Kril700

кто скажет, чем лучше разрыв резины склеивать? Разрыв проходит в центре колеса!!!

Vitamin
Kril700:

Разрыв проходит в центре колеса!!!

Скорее всего ничем. С боковыми порезами заклеенными народ еще ездит, но порез протектора скорее всего порвет покрышку на больших оборотах.
В виде эксперимента можно попробовать намазать изнутри сырой резиной, приклеить заплату и вулканизировать, т.е. так как раньше клеили камеры… но будет ли это действенно не знаю.

bankomat
Vitamin:

так как раньше клеили камеры

так и сейчас клеят камеры)

продаются ремкомплекты для лисапедов, с корейским клеем желтая баночка, пахнет бензином) резину можно сказать плавит) если ставишь заплатку из резины она намертво вливается в камеру)

вот как то так оно выглядит)

SlavaLime

Привет всем. Стал на прошой неделе обладателем саважика флюкс. На второй день в заднем дифе разорвало шестерню. Купил ремкомплект в хо, оставался последний у них. Перебрал все шестерни, смазал, залил дифф маслом. Сегодня покатал его, все ок. Для тех, кто как и я впервые разбирал диф нашел поленое виде, правда только сегодня) Его бы вчера мне, было бы в разы легче все разбирать и делать.

alex300
Tofick:

темболее на КонверССа.

А чего это вдруг тем более? ))) Ладно уж (хотя больше согласен, чем нет))) - Руслан на своем гонял с аксиаловскими бедлоками и на Биг-джо… Правда пока шурупы не сменил - резину вырывало, ага… 😉

кирилыч:

чем не угодили вставки?

эти хексы вроде все с выносом… поэтому они не помогут… эт моё мнение.
как вариант можно вернуть родные оси и на них поставить хексы с выносом чтобы сохранить ширину…

О том же подумал +1 Опять велик изобрести хотим)))

Vitamin
alex300:

Руслан на своем гонял с аксиаловскими бедлоками и на Биг-джо… Правда пока шурупы не сменил - резину вырывало, ага…

Насколько я понял, он их в итоге приклеил 😃

alex300
Tofick:

Зная как вы на Науке отрываетесь…

Сашулька конверсОв не видал в живую, он флюксика ростит…)))

alex300
Vitamin:

Насколько я понял, он их в итоге приклеил 😃

Он их в итоге выкинул кому-то)))) А сам катает, на чем все понимающие ездят - сначала были Бонзы, счас на Агресорах… А для меня на Коле лучше стоковых GT от Х3.5 счас и нет ничего!))) И гребут, и дуются терпимо и по асфальту не стераются… Все перепробывал что есть в закромах - и Голиафы (здоровые они, но по асфальту рулят супер и скоростуха на них у конверса - мамО!))), и Крим Файтеры от Пролайны (ваще ни о чем - на трагу пойдут, а на XL-е они мне нравились!!!), и Тренчеры от Пролайна покатал - хорошие, но диски (Tech 5) - фуфловенькие и остановился на стоке… 😉

idk:

ДА сколько можно про это мусолить - кто-нить купил бы уже…

Kril700:

кста у меня на одном колесе порвалась резина, небольшой такой разрыв, это можно как-то починить или склеить???

Все-таки надо попросить админов отрезать первые страниц 300 - все равно тема похожа на горячую линию ХПИ - ДЭвушка, у меня Саваж запломбировался!!! (с) мое 😄

Циакрином заклей… ))) Если клей хороший - главное склеить ровненько - потом не оторвешь… ДА и при должной аккуратности - и следов не найдешь…

Kril700:

думаю дешевле и крепче ты не найдешь.

Для горячей линии - подешевле: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZKT&P…

Vitamin:

Скорее всего ничем. С боковыми порезами заклеенными народ еще ездит, но порез протектора скорее всего порвет покрышку на больших оборотах.
В виде эксперимента можно попробовать намазать изнутри сырой резиной, приклеить заплату и вулканизировать, т.е. так как раньше клеили камеры… но будет ли это действенно не знаю.

Только разгонятся с такой покрыхой я бы особо не стал…)))

bankomat:

так и сейчас клеят камеры)

продаются ремкомплекты для лисапедов, с корейским клеем желтая баночка, пахнет бензином) резину можно сказать плавит) если ставишь заплатку из резины она намертво вливается в камеру)

вот как то так оно выглядит)

Ага, тока у велика покрыху стащить - руками не вопрос… И изнутри заклеить… А тут? Варить колеса, разбирать, клеить заплатку и потом опять клеить? Потому что без разбора - это будет фигня - уверен)

idk

а зачем его покупать? 😊

alex300

Молодцом!)) Опять же таки, из того обсуждения - с дизайнами напряг))) А стоковые кузова уже не прут) Хотя хотелось бы иметь один - пуленепробиваемый…)))

Из Англии заказывал?

Kril700
alex300:

Сашулька конверсОв не видал в живую, он флюксика ростит…)))

Да вот все из-за вас!!!😃 катаете на шосейках:( тьфу на вас:)

VMV
Kril700:

кста у меня на одном колесе порвалась резина, небольшой такой разрыв, это можно как-то починить или склеить???

rcopen.com/forum/f27/topic123165/6049
до сих пор держатся
на днях остался переднеприводным, а только аккумы поменял, на 4S гонял на полном газу - постоянный букс, резина прилично дуется, но подранок выдержал

ААА
alex300:

Он их в итоге выкинул кому-то))))

не выкидывал, дома они у него лежат…

alex300
ААА:

не выкидывал, дома они у него лежат…

Я когда в эту тему пришел (в архиве есть))) - хотел собирать алюминивый Саваж из Интеги на Биг-джо…)))) Рус тогда как раз на них каатл - шибко они мне нравились! )) Прошел год - ни алюминия у меня, ни Биг-джо…))

ААА

согласен смотрятся они мощно! но их вес и размеры убивают машину…

Vitamin
alex300:

Только разгонятся с такой покрыхой я бы особо не стал…)))

Балансировку можно сделать или ленту из камеры велосипедной изнутри на всю покрышку заклеить… короче поизвращаться можно при желании.
Без разбора, просто клеем по краю разрыва тоже скорее всего не будет нормально держаться. Максим (VMV) тоже скотчем армированным изнутри проклеивал, что конечно лучше моего варианта, т.к. держит также, но не сбивает баланс.

scrol

Ну все, товарищи! Перешел на пластиковые корпуса диффов! До 5 утра переходил… Вчера сгонял в маскву, но, как и боялся, не все заказал. Как оказалось, заглушки 4x4 мм не идут с корпусами hpi 101026, пришлось болт отрезать и пропиливать в нем паз под отвертку… 6s уже заряжены, сегодня тест! Пожелайте удачи -)