HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
Konst7777:

спасибо за ответ. Рекомендуемые Вами аки встают без проблем и дополнительных переделок?

если постараться их можно по два засунуть в каждый отсек))) шучу
т.к. аки свободно помещаются в боксы рекомендую лучше ченить мягкое туда засунуть чтоб не болтались, тряпку какуюнить или паролон.
вообще встают без доработки и проблем, но лучше крышку сверху подрезать, чтоб провода не пережимать, а то у боксов крайне не удобная конструкция

Yurio

с свои тоже сразу подрезал, надо бы еще их переставить чтобы крышка наружу открывалась, но пока не пойму как это сделать.

Konst7777

Это единственный вариант аккумуляторов, которые можете рекомендовать для Саважа?

Железяка
Yurio:

с свои тоже сразу подрезал, надо бы еще их переставить чтобы крышка наружу открывалась, но пока не пойму как это сделать.

Если ты их подрезал как на фотках выше, то надобности переставлять нет - будет только не удобней.
А переставлять не проблема - открутил от кронштейнов (по два винтика с боков и на дне бокса) поменял местами боксы и прикрутил обратно, делов на 5 мин

lehuy
Konst7777:

Это единственный вариант аккумуляторов, которые можете рекомендовать для Саважа?

Смотря какой у вас бюджет. 2 или 3s надо?
2s у меня такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Катаю уже больше года,прошли больше 150 циклов. Проблем с ними никогда не было и дуться начали только после года работы. Правда я полный газ им не давал почти никогда.
3s у меня такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Катал мало,так как на них на торможении у меня взорвался регуль в соркофаге с грохотом и пламенем. Откатал циклов 10,пока всем устраивают.
Друг катает пол года на таких hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3… около 3-х часов на одной паре,не дуются и не греются вообще.

bankomat

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот те которые я использую на мелком саваже, и на старшем так же они влазят
все идеально встают в боксы, работают с зимы этой, зимой причем тоже бегали) цикломера нет) не засекал циклы)

lehuy:

взорвался регуль в соркофаге с грохотом и пламенем

от чего взорвался? я хотел к зиме саркофаг приобрести… ты меня прям напугал)

Konst7777:

влазят в отсек или требуется что либо отрезать?

крышку не закрываешь, стяжками на липучки затягиваешь) и держатся
но как по мне так лучше несколько раз поменять акумы на свежие, чаще будет высокое напряжение в них) чем таскать тяжелые с “собой” по несколько часов)

Konst7777

Спасибо, за подробную информацию. Насколько критично брать аккумуляторы с отдачей 40с и выше. Или вполне приемлемо использовать 25с и выше?

bankomat
Konst7777:

Спасибо, за подробную информацию. Насколько критично брать аккумуляторы с отдачей 40с и выше. Или вполне приемлемо использовать 25с и выше?

на 2S 25-30C хватает чтоб довольно быстро гоняться)
но разница с 50С очень ощутима)

scrol

Я катаю на 5000 mAh 3S 40С. Взял их взамен 2s на них мне не хватало мощи для трюков, а теперь на 6 банках все хорошо, 2ой бэкфлип, тройной и все это можно сделать резко прямо в метре от земли, одно плохо - летит трансмиссия адово.

alex300
scrol:

одно плохо - летит трансмиссия адово.

Всего лишь… 😁 Больше 4-х банок на саваже - это постоянно что-то менять - то дифы, то кости, то чашки и опять дифы, по кругу… Я катаю на 5 и машина тяжелее - после каждой покатухи чо-нить на ладан дышит… Пришел к выводу, что башить надо на 4-х, а на 5 только на скорости гонять, в основном по асфальту… Зацеп хороший, мотор мощный - трансмисия стонет… )))

stasykevich
Konst7777:

bankomat, спасибо за ответ. Рекомендуемые Вами аки встают без проблем и дополнительных переделок?

Целиком и полностью согласен с Владимиром.Турнеги на 5 ампер 40С-самый оптимальный вариант.А 2 или 3 банки-это на вкус и цвет.Встают в отсеки они нормально.

Konst7777

Спасибо, всем отозвавшимся. Основываясь на Ваших рекомендациях сделал заказ.

Железяка

В стандартнов варианте в чашки вставляются резиновые колечки. В какие? Зачем? Что будет если их не ставить? Я поставил в чашки дифоф - 3 из 4 карданов начали издавать скрип на кочках - может вынуть? Савадж брал б/у их не было - вставил, начало скрипеть.

lehuy
bankomat:

от чего взорвался? я хотел к зиме саркофаг приобрести… ты меня прям напугал)

Я идиот разосрался по аллее на пол газа на свежих 3s и начал прилично тормозить(50% тормоза выжал),раздался громкий хлопок(как будто взорвалось колесо) и из под кузова стали вырываться языки пламени.
Слава богу от акума отпаялся один провод,иначе сгорел бы саваж нахрен…

Железяка:

В стандартнов варианте в чашки вставляются резиновые колечки. В какие? Зачем?

Их ставили очень давно,но потом поняли,что от них только хуже,но мануал не стали переиздавать.
Вот и вводит он теперь людей в заблуждение,мой саваж скрипел с этими колечками как кусок гамна,опозорил меня перед прохожими.

Yurio
lehuy:

Их ставили очень давно,но потом поняли,что от них только хуже,но мануал не стали переиздавать.

ха, я тоже этим вопросом озадачился, на багги мы ставили кусочки топливной трубы вместо колечек, вроде было нормуль все. Ну раз не надо, это еще лучше.

Stas31

Подскажите а с коробкой перед первым выездом надо что-то делать или достаточно залить смазку в редуктора?

Porebuh

Вчера у мелкого саважа центральный диф разбирали, у двойной шестерни пару зубов осталось…тоже смазки вообще нет…графиточки брызнул немного.
Причем шестерни полетели после замены резины…акк 5000махов/20С

Korny

ткните носом как слиппер подтягивать, полистал топик везде только упоминается, что “подтянул и поехал”, а вот как это делается, я что-то не нашел…

dens02

Берешь рожковый ключ (на 7 по-моиму), берешь пасатижи, зажимаешь ими спур, и ключем подтягиваешь слиппер. До упора! По-желанию, можно на 1/4 оборота отпустить. Можно и не отпускать.