HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

x-fly

Нужна помощь в выборе Pro-Line колес. Ацфальт минимум, грунт, песок, снег слегка укатанный, немного льда. Кто как копает, цепляется, боковой снос, наскоко кто тяжелее рулится.

Биг Джо первый на фото.

Big Joe 3.8 Mounted
Diameter: 6.39" (162mm)
Width: 4.25" (108mm)

Trencher 3.8 Mounted
TDiameter: 6.50 (165mm)
Width: 4.15 (105mm)

ААА

моторы разные, нужен тот что во второй ссылке

dens02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вопрос на всеобщее обсуждение. Касается в основном владельцев, которые проживают в Москве и Мо. Сейчас объясню почему.
В настоящее время я сам являюсь владельцем флюкса, - одной из первых моих серьезных моделей, НО! он уже ровно как год лежит на полке вымытый и перебранный, но … он лежит! Т.е. стоит без дела! Почему? Ответ прост. Появилась в семье трагги, и потом багги, и я попробовал трассу. Во дворе, в яме, в парке, по газонам и т.д и т.п. интерес башить (а это именно так и называется) все притухал и притухал, а когда я познал дух соревнований, посетив эти прекрасные мероприятия (что не сравнится ни с каким башингом с самодельными трамплинами, например), и исчез вовсе.
Я к чему это клоню! Прочитав множество последних страниц данной ветки, у меня легкий шок, когда я вижу, сколько денег народ вваливает в саважа! В аморты по 150 евро, в аллюминий, в рамы, в фирменную дорогущую резину, всякий тюнинг! Да у меня у самого тюнинга миимум на 250 зеленых! Но ! Ради чего? Чтобы выйти во двор и ударить его об бордюр? Или сделать бекфлип? … … …
Так вот сам вопрос: что если в московских соревнованиях, а их сейчас предостаточное количество, появится отдельный класс “Monster 8E” или “Monster 8Д (двс)” или даже “Savage Flux 8e”?
Если мы наберем кворум хотя бы из 6 человек, то поедем чисто отдельным Великим Монстровым классом. (Монстры, то, и сейчас допускаются в заезды вместе с траггами. Но! Это бессмыленно, т.к. тягаться монстру с траггой… хоть сколько не вложи в саважа, и каким бы сильным пилотом ты бы ни был, он все равно не догонит спортивную модель.) А если битва будет на равных!?! Оооооо- да! … Я представляю это зрелище! Хотя даже и не представляю!!! Я хочу это видеть!!! Нет, я хочу достать с полки саважа и поехать на нем!!!
И самое главное - организовано кататься, т.е. в режиме гонки, с чипом, под засечку - это просто колоссальнейшее удовольствие, после которого вынести во двор своего любимого саважика - просто не захочется!
И это шаг вперед, коллеги!

Что скажете? Какие мысли?

Kril700

Я бы с удовольствием поддержал Двигуна, но бедные маршалы, вот для кого действительно добавится работенки:)

RuslanG

да, на трассе ему не место, проверенно не раз

AVAriys

у нас в Питере саважи в классе анлимитед катают …они у нас именуются как “Весёлые старты” )))
это как раз для тех у кого нет трагги/багги и хочется проникнутся духом сорев.


предложите такую идею и вашим организаторам.

Kril700
RuslanG:

да, на трассе ему не место, проверенно не раз

да все это понятно, но если хоца почему нет=)

alex300
Kril700:

Я бы с удовольствием поддержал Двигуна, но бедные маршалы, вот для кого действительно добавится работенки:)

+1

RuslanG:

да, на трассе ему не место, проверенно не раз

Не согласен. Делать ему там нечего:

  1. Не настроеным (настроеным на башинг)
  2. Среди баг и траг, а среди однокласников - я думаю вполне себе есть чего делать.
    Я “ЗА” если будет идти разговор о реальном классе в чемпе - я заявлюсь))) ибо башить уже надоедает)))
Kril700
alex300:
  1. Не настроеным (настроеным на башинг)
  2. Среди баг и траг, а среди однокласников - я думаю вполне себе есть чего делать.
    Я “ЗА” если будет идти разговор о реальном классе в чемпе - я заявлюсь))) ибо башить уже надоедает)))

согласен на 100500, и не менее зрелищно будет чем трагги!!!

alex300

И в отличии от устоявшихся спортивных классов (как это всегда и бывает), в классе монстров будет довольно большое разнообразие моделей, схем, компоновок… Кто будет быстрее - конверс или Флюкс ХЛ?))) Или Лось ХХЛ?)) И я бы пока не стал бы делить электро и двс - пускай все вместе едут, зрелищнее.)) Нормальный двс не сильно-то и будет уступать электро - прокладкой нивелируется…

P.s. Насчет маршалов конечно правы, упарятся… 😛

denisevich

Добрый день. В тему про опасность ЛиПо. Купил ребенку Savage, есть смысл для него купить NiMh акки и спать спокойно, что дача не сгорит?

alex300

Ну если после липо ребенок будет согласен на нимхи…))) Я как-то на ночнике акк (гидрид) забыл и уехал на сутки из дома - он весь обвонялся, но не пылыхнул… )))

Otvertkin
alex300:

Я как-то на ночнике акк (гидрид) забыл и уехал на сутки из дома - он весь обвонялся, но не пылыхнул… )))

у знакомого гидрид на зарядке при взрыве еще и потолок со стенами заляпал))