HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AVAriys

пришла посыль с альзы …
собственно рама хл… мотоплата…сервоплата…кость …защита дна

вот так с ходу не понял только …там лежала 4 арм брейс …две для установки сервоплаты а ещё две ? …не к мотораме …защита дна крепится к копусам булок …тогда куда ?
а так смотрится конечно брутально …на выходных поставлю ))

alex300
mossavage:

Может и не нужен (пусть каждый сам решает) - но я использовал винты с шестигранниками и откручивать и закручивать их легче - решил что фиксатор будет дополнительной страховкой, чтобы лишний раз туда не лазить. 😃

Конечно каждый сам решает))) Но я не по наслышке знаком с раскрутивающимся дифом - у меня три раза раскручивался… И только шаловливые ручонки (люблю полазить)))) и то что у меня был двс, а не брашлес, спасали от поломок… Сейчас машина ездит на 1717 - не самый слабый мотор от касла - дифы на месте, без фиксатора…))) Дмитрий, я не ставлю под сомнение вашу техническую грамотность, я с интересом читаю ваши посты, просто - опыт… ))))

Anton-937
AVAriys:

предложите такую идею и вашим организаторам.

Организаторы, не раз говорили и предлагали!
Именно с монстров, началась вся “движуха” 1:8 именуемая гонками в Москве!

RuslanG:

да, на трассе ему не место, проверенно не раз

Проверенно кем? И когда?

alex300
AVAriys:

пришла посыль с альзы …
собственно рама хл… мотоплата…сервоплата…кость …защита дна

жесть как она есть))))

Anton-937:

Организаторы, не раз говорили и предлагали!
Именно с монстров, началась вся “движуха” 1:8 именуемая гонками в Москве!

Я уже писал - я поеду! 😃 У меня трагга стоит - никак к гонкам не приобщусь… А вот своего Колю - я зна уже как себя (в плане настроек думаю не сложно будет) - поеду)))

Kril700
alex300:

жесть как она есть))))

Я уже писал - я поеду! 😃 У меня трагга стоит - никак к гонкам не приобщусь… А вот своего Колю - я зна уже как себя (в плане настроек думаю не сложно будет) - поеду)))

И я хочу!!!

tu694c
AVAriys:

а так смотрится конечно брутально …на выходных поставлю ))

Тоже самое планирую заказывать но без защиты. По мне так она не надо совершенно. Кстати вопрос: рама толще стока, как себя будут вести винты которые в пластик? Булки, коробка…

AVAriys
tu694c:

Тоже самое планирую заказывать но без защиты. По мне так она не надо совершенно. Кстати вопрос: рама толще стока, как себя будут вести винты которые в пластик? Булки, коробка…

сам вчера задался этим вопросом …наверное стоит взять образцы и прогуляться в магазин крепежа )

tu694c
AVAriys:

сам вчера задался этим вопросом …наверное стоит взять образцы и прогуляться в магазин крепежа )

Кстати я ни в одном магазине не видел таких винтов для пластика. Прям даже и не знаю где брать их если потеряются.

tu694c

Срочно!!!
Для конверсии Mamba Monster 1/8th Scale Extreme Combo with 1515-2200kvподойдет. Пока по 200$ закажу. Последний день как никак…

Kril700
tu694c:

Срочно!!!
Для конверсии Mamba Monster 1/8th Scale Extreme Combo with 1515-2200kvподойдет. Пока по 200$ закажу. Последний день как никак…

2200 бери все ок будя:), а потом в саркофаг его:)

Ой млин какой саркофаг, не проснулся я еще, короч. 2200 самое то!!!

AVAriys
tu694c:

Кстати я ни в одном магазине не видел таких винтов для пластика. Прям даже и не знаю где брать их если потеряются.

для пластика не критично можно что-то похожее взять главное диаметр такой же или чуть больше …это ж пластик а вот метал соединение не обманешь )

ТАК ! раму ХЛ я ставить не стал а отнес на работу ребятам показал …(если помните я говорил о возможности выточить из титана)…
глянули они …и сказали что ничего сложного и вообще без проблем ))) но надо с их насяльнике договорится мне (ну понятно о чём…) и они выточат …
начальник будет в понедельник …и если сойдемся в цене они выточат одну …я оценю и если всё гуд то чертежи уже будут и дальше без проблем …
у всех вас хотел бы спросить по поводу толщины рамы …я не смог ответить им сразу и решил посоветоваться)) но думаю 5 мм многовато будет …

огреатырь

подскажите в пластиковый корпус дифа винты 3х18 вкрутить можно? глубины хватает?

Kril700
AVAriys:

для пластика не критично можно что-то похожее взять главное диаметр такой же или чуть больше …это ж пластик а вот метал соединение не обманешь )

ТАК ! раму ХЛ я ставить не стал а отнес на работу ребятам показал …(если помните я говорил о возможности выточить из титана)…
глянули они …и сказали что ничего сложного и вообще без проблем ))) но надо с их насяльнике договорится мне (ну понятно о чём…) и они выточат …
начальник будет в понедельник …и если сойдемся в цене они выточат одну …я оценю и если всё гуд то чертежи уже будут и дальше без проблем …
у всех вас хотел бы спросить по поводу толщины рамы …я не смог ответить им сразу и решил посоветоваться)) но думаю 5 мм многовато будет …

Ждемс, ждемс:) если что я в числе первых на заказ:)

shura2000
shura2000:

Есть коробка от ДВСного Саважа. Хочу переделать ее под флюксовую. Какие ставить шестерни, скока зубов и тп? Можно ссылки?

Может кто то подсказать по этому вопросу?

Kril700:

Ждемс, ждемс если что я в числе первых на заказ

Может быть есть возможность чертежик выложит?

Kril700
shura2000:

Может кто то подсказать по этому вопросу?

А можба проще переделать с центродифом?

shura2000

С центральным дифом у меня уже есть Е-конверс. Мне нужно именно коробку переделать под другой проект

VALET555

по номерам на башне,что стоит в коробе (86097,86098,86084,100905) валы(100905,86081,86089) подши,штифты,клипсы
тут вопрос возник, что за ушки на коробе возле чашки в сторону переднего дифа ? сломался болтик который фиксирует эту чашку на коробе , колхозю, вставил штифт , а зафиксировать хочу нелоновой стяжкой ,эти ушки мешают

shura2000
VALET555:

вопрос возник, что за ушки на коробе возле чашки в сторону переднего дифа

это для установки реверса на ДВСном саваже

VALET555:

по номерам на башне,что стоит в коробе (86097,86098,86084,100905) валы(100905,86081,86089) подши,штифты,клипсы

Это стоковое или уже усиленное?

mossavage
AVAriys:

у всех вас хотел бы спросить по поводу толщины рамы …я не смог ответить им сразу и решил посоветоваться)) но думаю 5 мм многовато будет …

2 мм - толще наверное не надо. титан прочнее алюминия почти в шесть раз и прочнее железа в два раза. Но в чистом виде его редко применяют. А они сказали какой сплав титана? МАрка есть? от этого прочность и упругость зависит.
Тоже хочу такую раму! вот уже хотел альзу заказывать, теперь подожду…