HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Igor12381
BERSERK80:

Какой приёмник

Аппаратура АМ27, стоковая какая-то, номадио то моя сгорела…)))) в аппаратуре дело? сейчас уже все остыло, включаю тумблер, вентилятор жужит, мотор пищит, рег мегает …)))

Chatlanin

Выскажу свое предположение, Может на передатчике ручка триммера газа стоит не в нейтрали, и при включении рег входит в режим программирования.

BERSERK80

Или рег включен не в канал нумер 2 а в батт

Igor12381
BERSERK80:

Или рег включен не в канал нумер 2 а в батт

нет, все правильно включено, он сначало -то работал нормуль, потом начинал писчать и мигать и включался вентилятор, а сейчас при включении сразу писчит, мигает и вентилятор дует…

BERSERK80

Медленно проведи курком от одного крайнего положения до другого
короче нейтраль ушла

D505

угу, я бы тоже “перепознакомил” рег с приемником

8 days later
MalmSteen

Стоит ли втыкать Li-Po 3S 3000mah 30C на него?
Или мало будет?

Maxbl4

В принципе должно быть нормально. По ёмкости 6S 3000 это примерно то же самое, что 4S 4800

Ganimed

Я предполагаю - по времени будет ездить меньше, но скорость несколько выше.

Batman

А как насчет использовать 25С 4S сразу?

Т.е. заглушить один выход перемычкой, а к другой подключить 4S?

Maxbl4

А нафига? В флюксе предусмотрены крепления для двух 2s или 3s паков. Они туда помещаются. А 4S ставить некуда будет. По работе двигателя разницы никакой не будет, регуль всё равно видит эти два пака как один 4-6S. Да и заряжать их можно также, если на заряднике есть переходник правильный.

Ganimed

Я так делал. У меня влез акк 4S 2650(или 3000), купленный на ХС. Ездит, но недолго.

Batman

у меня влез 3300 4S + я подключил 2S - как думаете не ошибка ли?

Ganimed
Batman:

у меня влез 3300 4S + я подключил 2S - как думаете не ошибка ли?

Ну если 4S и 2S - одинаковой емкости - 3300.
И у них одинаковая токоотдача - то ничего страшного не произойдет.
Регулятор определит их как одну 6S.

Если емкость разная - то есть шанс переразрядить акк с меньшей емкостью.

Если разная токоотдача - можно “надуть” одну из батареек.

Ну вот как-то так …😉

Maxbl4
Ganimed:

У меня влез акк 4S 2650(или 3000), купленный на ХС. Ездит, но недолго.

И зачем это? Это тоже самое, что купить 2 2S 2000 и запихнуть их в один короб - возможно, но не понятно для чего? 😃

Ganimed

Затем, что когда покупали акки 4S - для самоля - волшебное слово “FLUX” 😁- ещё не знали …
Когда на самоле не летаем - использование их для FLUX’a вполне возможно.😃

Batman

Попробовал погонять на аккумах 25С - неожиданно отключилась машина, а аккум внешне нормальный перестал видеться зарядником. В чем может быть дело.

Maxbl4

Если дешёвый аккум (да и вообще) вполне мог отвалиться силовой провод. Проверь напряжение на балансирном разъёме, если там всё ок. Значит точно силовой провод. Надо аккуратно открыть пак и припаять провод на место. Перед пайкой отдельных контактов желательно остальные защищать от паяльника спец плёнкой (такая полупрозрачная коричневая, не знаю как называется). А то можешь случайно коротнуть банки и тогда паяльник придётся выкинуть 😃

Ganimed

А может переразряд произошел? У меня старенький Hyperion 1210i - не хочет заряжать акки, если меньше 3в на банку.

Maxbl4

А может не гадать, а померить вольтметром?