HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
Jozyk:

bankomat, у меня такой проблемы нет.

надо значит попробовать снять чашку, да рукой придавать чтоб дырки для пинов совпали

Vitamin
bankomat:

та часть на которой резьба, и через которую проходит пин

Т.е. ось? И упирается все в подшипник? У меня оси от XL, там проставки-боченочки, сейчас вспомнил, что немного ровнял их. Сточи немного упор на хексе, который в подш упирается (только не полностью, а то клинить начнет)

bankomat
Vitamin:

Т.е. ось? И упирается все в подшипник? У меня оси от XL, там проставки-боченочки, сейчас вспомнил, что немного ровнял их. Сточи немного упор на хексе, который в подш упирается (только не полностью, а то клинить начнет)

да упор в подшипник идет, и пин не пролазит буквально пол мм не хватает)

lehuy
Jozyk:

lehuy, думаешь твои меньше весят? как они зовутся?

Стоковые от мегалита.

Весят 455 грамм каждое.

Железяка

А еще эти хексы будут люфтить, чтоб этого небыло надо подобрать фтулочку с внутренней резьбой. И стачивать их надо, что б пин вставить. Я ткие купил, но ставить отказался из-за люфта. А если фтулку не ставить, то очень быстро сломается ось по дырке для пина.

bankomat
Железяка:

А еще эти хексы будут люфтить, чтоб этого небыло надо подобрать фтулочку с внутренней резьбой. И стачивать их надо, что б пин вставить. Я ткие купил, но ставить отказался из-за люфта. А если фтулку не ставить, то очень быстро сломается ось по дырке для пина.

ты об китайских с хобикинга?

Konst7777

Добрый вечер всем участникам форума. Приобрел для детей Savage Flux, к сожалению нет достаточного количества времени, что бы детально прочитать форум, поэтому прошу ответить на вопрос - если катать Savage по снегу штатная серва сразу испортиться? Регулятор нам обещают загерметить, насколько я понял по кроют изолирующим спреем. Но те “спецы”, которые герметят регуль убеждают меня, что нет смысла штатную серву. Прошу Вашего совета по данному вопросу.

mashinist

Лучше регуль НОРМАЛЬНО загерметизируйте! Спреи-все фигня.Эпоксидка стоит 150рууб, хватит на 2-3 регуля 😃 И еще-саваж и детям-ну как то страшное сочетание…надеюсь, детям больше чем хотя бы 13 лет.Так что лучше ограничьте мощность-оставьте % 25. Детям хватит за глаза…
Знаю знакомого-стоковая серва ходит уже около полутора лет. Так что имеет смысл и ее загерметить. Но опять таки! Уделите бОльшую роль регулю! Сервы по 20 баксов с HK нормальные!!! А нормальный регуль-от 150 баксов…

INFER
Dugins:

Да, круто. Но. есть одно но. Колёсья от 5 масштаба сплошь и рядом это всякие бахи и шпроты. Подойдет ли такая шляпа для саважа, или они отвалятся при первом падении?

Ставь и не бойся. Катал саваж на колесах от баджи, да еще и на 5 раме. Все живо

KastetFr

Кто как решал проблему трения Переднего амморта об RPMовский ВЕРХНИЙ рычаг? продкладочку снизу между ушком и рычагом?

lehuy

Я вообще не заморачиваюсь на этот счет.
Трет там не особо сильно.

Vitamin
KastetFr:

продкладочку снизу между ушком и рычагом?

У меня такой проблемы нет, но тогда и сверху прокладку (1-2мм наверно хватит) и между верхними ушами растяжку для жесткости.
А можно рычаг в месте хода аморта подрезать немного, верхние вроде никто не ломал еще.

KastetFr
lehuy:

Трет там не особо сильно.

Ну не знаю… у меня аж витки цепляло… решил трабл подкладкой пластиковых шайбочек толщиной 1,5-2мм от каких то старых люминевых аммортов внизу = 2 часа откатал все в порядке. Кстати если эти шайбы ставить сверху - особо проблему не решит зазор станет меньше но трение остаецца, так что ставить только снизу. И без всяких подрезов рычагов😈

Амморты кстати сток.

max160878
Yurio:

пришли обновки

обновки это прямоходы и резина?

lyova
lehuy:

Стоковые от мегалита.

Весят 455 грамм каждое.

Ой, эти колёса… Был у меня этот мегалит… Ууу…

lehuy

Колеса шикарные,вот только у дисков вылет большой.

Yurio
max160878:

обновки это прямоходы и резина?

ну почему, там много чего еще вкусного и полезного.

VALET555

в тему о безопасности, для тех кто ездит на цепях . катаю катаю , снег ,лед , и на гранитном покрытии и на асфальте , подъезжаю к подъезду резкий старт для сброса снега и одно колесо заканаебило , порвалась цепь (сточилась). приношу домой смотрю одно два звена на всех колесах толщиной меньше 0.5мм . тем более шантропу катаем на санках, коньках и т.д. в глаз слетит от лютой центробежки и блеать, так что следите за цепями

bad_mad_gans

а кто знает какие диски на хекс на 24мм. ато мой убивает на 17мм. хексах все за пару пакатух. проворачивает блин даже на заказ точили хексы спецом всеравно сварачивает. вес за 7 кг. а дури тьма)))))