HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

pantilimon
Badrobot:

Ребята,всем доброго дня,помогите решить мою печаль:сегодня катался на Саваже Флюкс по мокрому снегу, колеса-лопатки просто супер! Саважик гермеченый, серву покупал вообще водонепроницаемую,радиоприемник залит цапон-лаком+в резиновом шарике,регуль тоже залит лаком…гонял минут 20 (выложу видео попозже) снег из под колес-фонтаном! И тут поизошла печаль-машинка вдруг потеряла мощность, и остановилась,запахло горелой поводкой,снял корпус-из коробки(или как называют,откуда оба кордана идут) идет дымок…нажимаю газ- все рвботает,движок крутится как надо, но,когда машина стоит,карданы не крутятся! А когда колеса на весу- крутятся…Кто то сталкивался с такой поблемой? Чему в коробке то перегорать? Тем более везде по герметизацию Саважа пишут только про регуль,пиемник и серву…Может кто ремонтом занимается?

Это слиппер згорел.

Badrobot

Роман,можете сказать, от чего сгорел? И что там сгорает то,шестерня вроде просто…

VALET555

шестерня это спур, расскрути его и посмотри, слиппер прокладка

VALET555

можешь не менять , просто затяни до упора. в коробке 18-23 живая?

pantilimon
Badrobot:

Т.е. прокладку поменять надо и все?

Ну можно пока прокладки новой нету , попробовать затянуть до упора.

Dugins

18-23 менял на hd не дожидаясь поломки стока. Когда коробку раскрутил увидел что стоковая вполне уже пообтесана, хотя катал это чудище раз шесть всего. Да часто тапкой в пол, но на 4 банках, мне ссыкотно в него 22 вольта вваливать.

pashist

Вчера, накатавщись вдоволь по ровному снегу, решил покорять снежные вершины высоких сугробов. На пятой, примерно, минуте машина встала на вершине. С под корпуса мотрю идёт пар, ну прям радиатор закипел 😃
Сразу принюхался обрисовывая картину со сгоревшим регулем, нет просто пар.
Второе что пришло на ум, то о чём думал ещё при подготовке к покатушкам с нуля. Отпаялись провода от аккумулятора! Оба разъёма спаялись вусмерть.
Акки туринги нано-тек 7600 40-80С 2х2S, провода 12AWG, разъёмы XT60, перехожу на ХТ90.
(по ровному снегу откатал примерно 10 аккумуляторов, сцепление с дорогой сами знаете какое, соответственно и нагрузка была меньше)
Ни чего не коротнуло, но всё равно хоть и маленькие грабельки, а свои:)

Badrobot
VALET555:

можешь не менять , просто затяни до упора. в коробке 18-23 живая?

Это какая? Спур-пиньен живы, дымок шел из района коробки…не разбирал еще…

Badrobot

Спасибо!вечером посмотрю,жива ли. Получается,слиппер это расходник?

VMV
Badrobot:

слиппер это расходник?

при правильной затяжке, надолго хватит

lehuy

Прокладка может сместиться,спур начнет восьмерить и жрать пиньены.
Робинсоновский спур решает,поставил и забыл.
П.С. Стоковые пиньены и спур после их износа лучше не покупать. От Робинсона стоят дешевле,а качество на порядок лучше.

Dugins

слиппер есть составляющая из 3 частей. на схеме видно. 86130, 72130 и 72131.
72131 промокашка из какой то хрени, типа картонки с пластиком (я не знаю как ее назвать еще). призвана спасать при перегрузках, дабы проворачивало.
имхо при саважевской дури - собаке пятая нога. захочет - уничтожит все что угодно. я от этого избавился, воткнув люминь от альзы. там паз в паз, физически не скрутит, только насмерть.

Badrobot
lehuy:

Прокладка может сместиться,спур начнет восьмерить и жрать пиньены.
Робинсоновский спур решает,поставил и забыл.
П.С. Стоковые пиньены и спур после их износа лучше не покупать. От Робинсона стоят дешевле,а качество на порядок лучше.

Что такое Робинсоновский спур, простите?

Dugins:

воткнув люминь от альзы

а это что за зверь? 😃

max160878
Badrobot:

Что такое Робинсоновский спур, простите?

www.xmodels.ru/catalog/162/5098/ (не реклама)

Grider:

А для чего они,пардон,служат?

ща памидором пульну

Dugins
Badrobot:

а это что за зверь? 😃

SAVAGE SLIPPER LOCKER (не реклама)
я ничего сказать не могу по нему. с одной стороны без возможности проворота стремно, с другой стороны мне фиолетово.
вововоов, а вот и ответ мне же на мой вопрос. его надо юзать без пружинки, как дойдут руки - отверну нахъ.

Vitamin
Dugins:

а вот и ответ мне же на мой вопрос. его надо юзать без пружинки, как дойдут руки - отверну нахъ.

Ессно без пружины, сама конструкция подразумевает, что там ничего подпружинивать не надо. Затянули потуже, законтрогаили и забыли.

Dugins

да блин. я же как всегда. сначала поставил, потом чуть гайку не потерял, а потом уже инструкцию читать )) осталось только ключик найти, ибо торцевым там не подлезть. да и фиксатор кончился.