HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

Народ, кто в Москве живёт, может поможете? ооочень срочно нужен 25 пиньён. Может у кого есть лишний или не используемый. в личку отпишие пожалуйста

lehuy

Отдам новый 25-й вместе с почти новым стоковым спуром.
Могу еще отдать почти новую люминевый корпус дифа.
Все бесплатно ессно.

max160878

ребята я смотрю здесь многие меняют аллю крышки дифов на пластиковые
где можно прикупить если можно с ссылочкой

Dugins
Vitamin:

Нормально все, масло жидкое, но быстро протечь не должно (из соединений булки скорее всего вылезала смазка главной пары а не силикон), эффект заблокированности с таким маслом практически незаметен на монстре.

Есть смысл сворачивать днище, проверять на наличие масла и закладывать че нить погуще? или ждать пока дым пойдет?

Vitamin

Какой дым? Ничего никуда не пойдет. А гуще/жиже не для смазывания льют, а чтобы изменить поведение модели. Вот статейка на злобу дня так сказать.

Dugins

Дабы мы точно говорили об одних вещах, а то я не силен в терминах. Разобрать собрать смог, а как эта хня называется - не всегда знаю. Есть диф, металлическая шняга, завернутая 4-мя винтами, внутри сидит 4 маленькиз шестеренки, из дифа идут две чашки на колеса. Это (нутро) я не разворачивал и не трогал. Снаружи эта хренота была вымазана зеленой густой какой то блевотиной, вот ее пришлось аккуратно убрать, ибо много мелкого песка. Берем все это добро и засовываем в большую пластиковую конструкцию под названием булка(?). И прежде чем завернуть (все возможные швы и периметр вокруг дырки снизу промазываем силиконовым уксусным герметиком) днище - заливаем туда жижи 5000, как указал выше. Катаемся по снегу, газуем, летаем, приезжаем, оставляем на работе на ночь. Утром выясняем, что из всех чашек (условно из них, оттуда откуда они растут) протекла смазка, и плавно обосрала карданы (все).

Andreytiger

Ребят подскажите как стоковая апа Саважа? имею самита- очень разочарован стоковой ( может и брак попался) предел -метров 50.

Vitamin
Dugins:

Дабы мы точно говорили об одних вещах, а то я не силен в терминах

Тогда все неправильно. “Жижа 5000” (10,20 и т.д) заливается в “металлическую шнягу с шестеренками”, в булки (там где крутятся большая шестеренка с “шнягой” и маленькая от центральной кости) не заливаем, а закладываем консистентную смазку (“густая такая блевотина” яркий ее представитель, простой люд также часто слышал про Литол). Подтянуть бы вам терминологию…

Porebuh

Подскажите, кто юзает защиту днища от RPM…она только у меня просто вставляется с натягом никак не прикручиваясь или мне что-то не доложили?

Dugins
Vitamin:

Тогда все неправильно. “Жижа 5000” (10,20 и т.д) заливается в “металлическую шнягу с шестеренками”, в булки (там где крутятся большая шестеренка с “шнягой” и маленькая от центральной кости) не заливаем, а закладываем консистентную смазку (“густая такая блевотина” яркий ее представитель, простой люд также часто слышал про Литол). Подтянуть бы вам терминологию…

ого, я походу нормально поимел себя и саважа. послезавтра будем раскручивать. по поводу терминологии - “не хочу учиться, хочу жениться” )) мне пока хватило тюна в виде рпм-а и толстого люминя 😃 спасибо за разъяснялку. и еще вопрос в догонку, всякого начитался в свое время в интернетах, пока саваж разобранный валялся - внутри кпп должно быть сухо или как? а то у всех по разному, у одного заморского кренделя вообще кпп была под завязку чем то как раз густым забита.

Andreytiger:

Ребят подскажите как стоковая апа Саважа? имею самита- очень разочарован стоковой ( может и брак попался) предел -метров 50.

пульт TF-20U приемник RF-20. по крайней мере у меня. угонял далеко, метров за 150 точно, нормально ловит.

VMV
Dugins:

внутри кпп должно быть сухо или как?

действительно, “у всех по разному”

Dugins:

метров за 150 точно

предел

НИКИТОС

у меня внутри под завязку шрус с мотоциклетным моторным маслом, от ржавчины оно спасает супер. год катаю на переделках, весом от 11 до 16 кг, и ничего, сегодня как раз разбирал весь, с 5сц в 6х6 возвращал, пин и сорвало(

Yurio
Porebuh:

Подскажите, кто юзает защиту днища от RPM…она только у меня просто вставляется с натягом никак не прикручиваясь или мне что-то не доложили?

у меня в комплекте была пластиковая перемычка (распорка) которая упирается в раму вот к ней защита и крепится.

Dugins
VMV:

предел

мимо того места буду проходить - посчитаю сколько шагов, попробую прикинуть в метрах.

aleksey_v75

ну вот сегоня остался с малым дома и вот итог 2 обутых в цепи колеса 😃 оказвается сварка соединения звена очень легко ломается, цепь взял с толщиной прутка звена 2мм и длинной звена 1.7 см так вот на одно колесо нада 2 цепочки по 29 звеньев (39 см примерно) и 10 цепочек по 8 звеньев (11.5см примерно ) ща малого покормлю, лечебные процедуры проведем и после обеда ели будет такоеже желание сделаю остальные колеса

stas88

говорят передние колеса будут цеплять за кулаки…

max160878
stas88:

говорят передние колеса будут цеплять за кулаки…

у меня не ципляет