HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

aleksey_v75

спасибо
подскажите кто знает куда смотреть вобщем отлетел регуль от саважика и бахнулся об асфальт и отлетела махонькая деталька, регуль после этого не на что не реагировал и лампочки не горели, детальку припаяли, региль стал включаться звука нет но лампочки исправно показывают газ тормоз но мотор не крутится 😦

max160878
aleksey_v75:

спасибо подскажите кто знает куда смотреть вобщем отлетел регуль от саважика и бахнулся об асфальт и отлетела махонькая деталька, регуль после этого не на что не реагировал и лампочки не горели, детальку припаяли, региль стал включаться звука нет но лампочки исправно показывают газ тормоз но мотор не крутится

фото в студию

aleksey_v75

сейчас нет возможности завтра выложу я дома а регуль на работе

Jozyk

поражаюсь таким людям) Алексей, у вас вот вроде бы написано в инфе что 37 лет, и у вас Саваж. регуль на двухстороннем скотче что ли был? а как же стяжки?
сорри за качество фото, но как то так.

lehuy

Открою страшную тайну.
Стяжки зимой могут лопнуть от неосторожного пердежа в их сторону.

Jozyk

Владимир, есть стяжки которые лопаются и в тепле. белые. дай бог памяти поищу сейчас название фирмы… iek - из 100 штук, 2-3 нормально . и те потом лопнули. думал может срок годности, или не правильные условия хранения, так нет, срок не ограничен, а дома не ниже -80 и не выше 250 градусов. вообщем огорчился вот так выглядит их лого. название может не запомните, но картинка в глаза бросается сразу. а потом почитал, и правда, стяжки у них гавняные.
Сейчас купил себе EMT, у них вот такое лого как их не крутил - отлично показывают себя. и в морозилку на -32 ставил. когда и ткань проверял. все отлично.

aleksey_v75

вот блин на втором что-то подклинивать начало разобрал посмотрел повертел смотрю спур криво ходит думар спур кривой но снял приложил к ровному спур ровный походу вал кривой он отдельно продается? (чтобы всю коробку не покупать), а про стяжки все верно 😦

VMV
Vitamin:

пин диаметром 3мм (нам нужен 2,5)

чем плохо просверлить хекс на 2,5?

боксы под какие акки сделаны?

Vitamin

В хексе и так 3мм… в оси отверстие 2,5, сверлить закаленную кость очень трудно, если есть возможность (оборудование, сверла хорошие), то конечно лучше ось рассверлить, но тогда придется и хекс на 17 рассверливать до 3мм. Посмотрим, не приживется - буду искать способ ось сверлить.

А, дошло, не догадался.

lehuy
aleksey_v75:

походу вал кривой

90%,что прокладка спура сместилась.

aleksey_v75

amainhobbies.com/…/Team-Integy-Savage-Snowmobile-S…
катал ктонибудь? их надолго хватит? где запчасти брать?

lehuy:

90%,что прокладка спура сместилась.

прокладку поменял, кручу спур на валу вроде ровно, наживля гайку кручу, ровно, затягиваю кручу, криво блин 😦

Jozyk

да спур всегда восьмёркой, можно даже не пытаться ровнять) хочу увидеть саваж который не стоит на полке, а катает и у него ровный спур))

з.ы. он при раскрутке становится ровно, как надо. у меня равномерно пиньён слизан.

tu694c

Он не ровно немного становится из-за того что там пружинка. Без нее затяни и все ровно будет.

idk
Jozyk:

хочу увидеть саваж который не стоит на полке, а катает и у него ровный спур

ты его на моем видео видел…

aleksey_v75:

катал ктонибудь? их надолго хватит? где запчасти брать?

дорогие… а так бы покатал,
для начала советую вам со стоковым саважем рабораться, что к чему, а потом на подобные вещи переходить.

Porebuh

Вопрос про резину…сегодня ненароком на своем реальном коне шлифанул, что дым из под колес пошел…а возможно ли такое на саваже? Вообще что из чисто асфальтовой резины посоветуете, старожилы?

max160878

ну вот и первая полезная весч после 2 колесного виллибара

lehuy
Jozyk:

хочу увидеть саваж который не стоит на полке, а катает и у него ровный спур))

У меня идеально ровный…

max160878

я так понимаю что припаивали в нерабочем?
а что именно припаивали?

Jozyk
lehuy:

У меня идеально ровный…

да у меня тоже ровный. но если снять карданы, с коробки, и покрутить вручную - то даже на новом из коробки, идет восьмерка. я не знаю чем это вызвано. да и не мешает оно.