HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

max160878
pantilimon:

типа такого ? banned link

у меня в конце сообщения вопросик виден?

max160878

да и я спрашивал какое куда?
я не могу ответить на ваш вопрос

SlavikR
pantilimon:

типа такого ? banned link

Да ,спереди 50 сзади 30 .
Я на свой Флюкс заливал 80/100 для большей проходимости , а на Реву 7/3 для гонок .

Jozyk
Sidixxx1:

Да что ж такое-то?!
Ну не спур восьмерит, а пружина.
Причем чем сильнее затянешь, тем больше “восьмерка”.
Поменяй пружину на кусок трубки.
Спур будет “как влитой”, т.е. как “циркулярка” =)
Но про “сцепление” придется забыть.

Пока есть пружина - будет восьмерка. Без вариантов.

На полке не стоит, катает =)

я про это и говорил)

Dugins
Vitamin:

Дошли руки до второго кузова.

Дядь, я не воткну, зачем было городить каркас внутренний, если кожурой бьется модель? А на шоктауры и подушки заколхозить можно, дабы колпаки амортов и крепления их же не уничтожало при неудачном втыке кверху ластами.

Vitamin

Ролл-гейдж я сделал от безысходности - катать хотелось, а корок не было. Получилось довольно удачно. Помимо защиты от удара сверху каркас защищает от фронтальных ударов, т.к. стоит в распор между передней и задней защитой. За счет эластичности нейлона перед и зад получились как бы подпружинены. Поэтому полностью снимать его я не стал (снял только заднюю часть). Корка опирается на каркас в двух точках для более распределенной нагрузки при крашах: крышей кабины и инструментальным ящиком в кузове (на этой корке это проблемное место, возможны переломы лексана при сильных деформациях) через мягкие подушки (на фото их пока нет). Над кронштейнами амортизаторов сделал площадки также для распределения нагрузки и защиты амортов. Сама корка усилена пластинами тонкого пластика (не знаю что это за материал - сменное забрало для защитной маски, толщиной 0,5-0,7мм) в местах крепления к модели и проклеен армированным скотчем. Ну вот как-то так…

Dugins

то есть можно с пятого этажа колёсьями вверх запускать.

max160878
Dugins:

то есть можно с пятого этажа колёсьями вверх запускать.

я так думаю из саважа самолет будет никакущий
и почему с 5 этажа проверять так проверять этожа так с 17 чтоб наверняка

lehuy

Кто шарит в колесах,подскажите.
Умер в тренчерах поролон,не порвался,а скорее потерял форму и лег на диск.
Можно ли на башне или аймейне заказать поролоновые вставки? А то резина почти новая…

Jozyk

вроде как вот эти подходить должны. на сайте пролайна проставки эти в разделе, под резину на 1/8

Alex_R

Народ! Никто сборками акков не пользуется? Типа чтоб в кейс ложить не по одной 2S 4000мА, а две 2S 2000мА и соединять параллельно, чтобы максимально использовать пространство в боксе и если один пак выйдет из строя плюнуть на него и выкинуть, а то если помирает здоровая батарея жалко блин=)? И еще можно не втыкать все 4 а 3 или вообще 2 если обстоятельства вынуждают, тогда не надо иметь 2 комплекта дорогих батарей а иметь 4 дешевых. Это из авиамоделизма - у них там акки - расходники, которые постоянно падают морковкой в землю, теряются и используются до упора (у меня друзья летают на Lipo с разрядом 2,8 вольт за сезон акки мрут, но и летаю долго).

Типа двух таких (к примеру, не обязательно необязательно такие): TTX бокса 190х50х30, ТТХ батареи 143х50х15
hobbyking.com/…/__9509__Turnigy_4000mAh_2S_30C_Lip…
если их расположить одну к одной, провода запараллелить будет 2S 8000Ма, 30C, и общая стоимость такой сборки будет 31 бакс. А если последовательно соединить из второго бокса будет 4S 8000 Mah 30C, что думаете о таком варианте?

Или вот такие - будет 8000 40С 145х50х14 hobbyking.com/…/__9956__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2S…
Или вот такие - будет 7200 40С 147х43х15 hobbyking.com/…/__9504__Turnigy_3600mAh_2S_30C_Lip…

Надо либо короткие но толстенькие батареи, либо длинные и узкие.

Dugins

да в чем проблема то? 20-30-45 минут. берем несколько комплектов и все. 20 минут откатал - 5 минут покурил - воткнул следующий пак.

Bullet
Dugins:

да в чем проблема то? 20-30-45 минут. берем несколько комплектов и все. 20 минут откатал - 5 минут покурил - воткнул следующий пак.

Затем чтоб не тащить с собой еще пару не 100 грамм весит:-)

Jozyk

ну и посчитай, по весу кого обманишь? 400 грамм весят акки 7600, я такими пользуюсь, 40 мин гарантия. а то и больше, взвесь два по два , сколько получится?

А вообще может лучше модель на полку поставить, она тоже тяжелая ))) ребята, ну вы убиваете бывает) берешь модель с собой, берешь несколько комплектов акков, колеса, ключи, отвертки, и другие инструменты, кузов для гонки и башинга, термос с напитком, сигареты, зажигалки. а мы ещё бывает (когда тепло ) и мясо берём, овощи, готовим вкусняшки)

Bullet
Jozyk:

ну и посчитай, по весу кого обманишь? 400 грамм весят акки 7600, я такими пользуюсь, 40 мин гарантия. а то и больше, взвесь два по два , сколько получится?

А вообще может лучше модель на полку поставить, она тоже тяжелая ))) ребята, ну вы убиваете бывает) берешь модель с собой, берешь несколько комплектов акков, колеса, ключи, отвертки, и другие инструменты, кузов для гонки и башинга, термос с напитком, сигареты, зажигалки. а мы ещё бывает (когда тепло ) и мясо берём, овощи, готовим вкусняшки)

Да приследую цель катать на паре 40 минут ,думаю больше и не надо ну а если мало будет куплю еще такие чтоб на шашлычках хватило на краиняк мона и от 1:1 зарядить. А вот и к тебе вопрос 😃 бек флип на этих аках савка делает ну и ка4 вобше они , думаю их взять для начала ,а потом и 3с если мало будет

max160878
Bullet:

бек флип на этих аках савка делает

бекффлип с места только 6s

Bullet
max160878:

бекффлип с места только 6s

в ютубе много видео на 4с делают.

max160878
valve16:

На 4s он делает то-же.

c места? не может быть

я сколько не пробывал ну никак
даже на прорезиненном покрытии