HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

max160878
Skoda:

И всё?

c456141.r41.cf0.rackcdn.com/…/intt6708p.jpg
ну можно или даже это
и почему так удивляемся это ведь саваж
это при заказе ревы или самита люди еще мешок запов вместе с ним теперь тянут (ЧТОБ ПОБАШИТЬ)
здесь я так думаю попроще
но можешь дождаться других ответов
посоветуют еще чтоб сразу наверняка рычаги поменять на РПМ

Skoda

Народ а на мэин хобби если использовал недели 2 нзад код на скидку 25% то сейчас больше никаких скидок они не дают.

Jozyk

пиньёны бери. они как расходники, ещё прокладки в диф и на слипер + заметил что кулаки бывает ломаются

VALET555

пин amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-5mm-Bore-Extra-… , 2 можно заказать на всякий ,они не расходники, года полтора стоит ,все ровно . зазор надо правильно выставлять
в диф прокладки сам сделаешь на слипер не надо или сам сделаешь
чашки в обяз amainhobbies.com/…/HPI-Heavy-Duty-Cup-Joint-8x14x1…
и эти amainhobbies.com/…/HPI-Heavy-Duty-Cup-Joint-6x13x2…
кулаки www.amainhobbies.com/…/HPI-Upright-Set

Yurio

Почти за год эксплуатации, пиньен стоковый жив, кулаки не ломались, чашки целы, саву не жалею.
Сразу меняй двойную шестерню это 100% и советую купить рачагов комплект прозапас, вот они у меня ломались.
И не побрезгуй пресмотреть видос про подготовку савы к башигу, там много полезного.
Конечно не обязательно все делать именно так, но вот про пины в хексах, чтобы колеса не проворачивало - НУЖНО!

vik007

Товарищи, добрый день.
Подскажите где найти чертежи с размерами Savage 1/8 flux, весь инет перерыл, то ли слепой то ли их там нет(

lehuy

2s 4p = полный хлам,тем более нанотек.

Alex_R
lehuy:

2s4p = полный хлам,тем более нанотек.

А от Р что-то зависит? почему 4P плохо? Простветите=)

max160878
Alex_R:

А от Р что-то зависит? почему 4P плохо? Простветите=)

2s1p это сборка аккума из 2 банок по 3.7 вольта
а 2s4p это сборка аккума из 4 банок по 3.7 вольта две пары в паралель и потом между собой последовательно
и зачем тебе такие ты их куда пихать будете

Vitamin
Alex_R:

Простветите=)

Просвещаю 😃
4Р это спаянные последовательно две сборки по четыре запаралеленных банки. Зарядник видит их (4 банки) как одну… как в них разложится заряд (и соответственно разряд) знает наверно только специальное китайское божество отвечающее за ЛиПо-акумы. Простыми словами проконтролировать заряд/разряд побаночно нет возможности (без вскрытия пака), что негативно скажется на ресурсе и, возможно, на безопасности использования.
Второй момент: про вес акумов с большой емкостью очень часто многие забывают, а это напрямую связано с тяжестью разрушений при крашах.

Alex_R

все понял, спасибо.

max160878, они по размеру больше! А у меня перемкнуло что там 5х5см по толщине влезут. Ну раз лажа то вы все правы.

Andrem

Вот решил я собрать посылку с ХК, так кончились акки.
Народ, смотрите, что я решил взять: hobbyking.com/…/__9931__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2S… 2шт.;
hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S… 2 шт.;
hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… думаю штук 5 хватит вполне?
и для Аймакса hobbyking.com/…/__17664__EC5_Charge_Lead_14AWG_w_4…
Катать планирую 5S, вроде как понял самая золотая середина.

Всё ли взял? Саваж в состоянии “из коробки”. Имею ввиду в плане покупок электроники с ХК, это все принадлежности?
И влезут ли акки?А то модель сейчас в другом городе…
Спасибо.

max160878
Andrem:

И влезут ли акки?

3sв высоту 51 мм тяжеловато будет бокс закрываться там 50мм

Vitamin

Влезут, у меня такие 😃 Только мягкие подкладки надо будет использовать, а то они по ширине и по длине болтаются.

max160878
Andrem:

А то модель сейчас в другом городе…

бокс 190мм на 50мм на 29мм

Vitamin:

Влезут, у меня такие

а как закрывается без напряга?
а то у меня аккумы в высоту 50мм я доп крепление сделал как у тебя
уже пару раз аккумы терял до того как сделал крепление

и боксы в обратную сторону развернул а резиновые крепления снял

Vitamin

Да нормально вроде. А липучки по-любому ставить, защелки как-то ненадежно… не продумали они этот момент.

Alex_R

Народ, думаю перепаивать разъемы батарей и регуля. Одни комплекты батарей будут подключатся параллельно а другие последовательно. На мотор идут 6.5мм разъемы. Из регуля думаю тоже сделать тоже 6,5мм это будут выводы из регуля на батареи. А дальше от них пойдут переходники на параллель или последовательно. Какие коннекторы использовать для батарей и переходников? Т-образные не люблю, больше нравятся ХТ-60, но у них (как кстати и у Т-образных) ограничение по току 60А, как так, если мы тут спорили что токи куда больше 120А, даже ХТ-90 имеют пиковое 90+А(hobbyking.com/…/__24709__Nylon_XT90_Connectors_Fem…