HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
Железяка:

А ты саваджевскую серву правильно собрал? эту шестерню можно на 180 гр развернуть случайно. Он (штырек) не должен по шестерням цеплять. То что ты купил(9кг при 6В) слабовата чуток, вот и не крутит стоя, а только на ходу. Кастл линком надо выставить напряжение на реге 6В (по умолчанию кажется 5,8). Если у тебя стоит внешний бек, то на нем выставлять.

5.2 по умолчанию

max160878
bankomat:

5.2 по умолчанию

а в каком пункте смотреть эту настройку?
и сколько можно выставить?

Железяка

А вот самое интересное, что данное напряжение выставляется только на внешнем беке, в настройках регуля мамба монстр - такого пункта то и нет. Вот тебе номер 😦

max160878
Железяка:

Вот тебе номер

вот и я за что
весь кастл линк излазил ничегошеньки подходящего нет

diver2008
max160878:

вот и я за что
весь кастл линк излазил ничегошеньки подходящего нет

нужно поставить последнюю прошивку

max160878
diver2008:

нужно поставить последнюю прошивку

на флюкс блюр есть прошивка вроде 1.39 но она бета
ее на долго хватит?

Badrobot
Железяка:

А ты саваджевскую серву правильно собрал? эту шестерню можно на 180 гр развернуть случайно. Он (штырек) не должен по шестерням цеплять.
То что ты купил(9кг при 6В) слабовата чуток, вот и не крутит стоя, а только на ходу. Кастл линком надо выставить напряжение на реге 6В (по умолчанию кажется 5,8). Если у тебя стоит внешний бек, то на нем выставлять.

Спасибо!!сегодня вечером попробую развернуть.

max160878
Железяка:

Чуток бы опустить и будет “сладко”

как на свою поставлю сфоткаю

fluxshot

здравствуйте решил приобрести савах флюкс ,но нужен совет .
во-первых что нужно еще докупить ?(запчасти)
во-вторых дайте ссылку или название аккумулятора 3s емкостью более 4500mah который полезет в бокс …
в-третьих что нужно ЗАМЕНИТЬ ?
в-четвертых как его “герметить”
ну и в-пятых я вообще сравниваю его с e-maxx brushless и пока не понял что лучше ,хотя больше хочется саваж ^)

max160878:

нужно поставить последнюю прошивку
на флюкс блюр есть прошивка вроде 1.39 но она бета
ее на долго хватит?

как вообще ставит прошивку ?

Badrobot
fluxshot:

здравствуйте решил приобрести савах флюкс ,но нужен совет .
во-первых что нужно еще докупить ?(запчасти)
во-вторых дайте ссылку или название аккумулятора 3s емкостью более 4500mah который полезет в бокс …
в-третьих что нужно ЗАМЕНИТЬ ?
в-четвертых как его “герметить”
ну и в-пятых я вообще сравниваю его с e-maxx brushless и пока не понял что лучше ,хотя больше хочется саваж ^)

Полистай 5-6 страниц назад, отвечали на все вопросы там

fluxshot
Badrobot:

Полистай 5-6 страниц назад, отвечали на все вопросы там

шото не нашел *( 4-5-6-7 страниц назад посмотрел и нечего …

max160878
fluxshot:

шото не нашел *( 4-5-6-7 страниц назад посмотрел и нечего …

открой 235 страницу и прочитай
но лучше с 100 страницы и до сюда читать
все вопросы отпадают

fluxshot
max160878:

открой 235 страницу и прочитай
но лучше с 100 страницы и до сюда читать
все вопросы отпадают

ясно ,пойду искать спеца …😃

max160878
fluxshot:

ясно ,пойду искать спеца …

дружище ты не обессуть но здесь это обсуждается через каждую страницу
и наверное никто не отвечает так как всем надоело

Jozyk

Вчера в Киеве прошел экстрим фестиваль “Snow Free Games 2013” в Парке “Дружбы Народов” и нас - моделистов пригласили тоже там потусить, покатать. много места не выделили, да и трассы не было как таковой, квадратная площадка по середине с трамплином. сперва был снежок, но солнышко припекло и мы кругами вокруг трамплина и раскатали лед, вообщем дрифтили )) я приехал с новым кузовом мускла, самопальный, отформаованный по матрице с оригинала.

на трамплине не прыгал, т.к. было -1, а голова на плечах есть, и все мы знаем что бывает при прыжках) за то вот ревовод был с нами, он саммитовские колеса отлично заклеил, загерметил, втулил сосок и накачивает колеса. масло пожиже, и в прыжках он просто как рыба в воде, на столько мягкие приземления…

Vitamin
Jozyk:

на трамплине не прыгал, т.к. было -1, а голова на плечах есть, и все мы знаем что бывает при прыжках)

А чо бывает при прыжках? 😃

Jozyk
Vitamin:

А чо бывает при прыжках? 😃

Виктор, я смотрю фото и выжу что ты прыгаешь, но у меня бонзы тонкие, и масло 30ка. энергию вообще нечему поглощать.
можем пролистать вместе несколько страниц назад, и посмотреть на поломанные чашки, рычаги, и кулаки и прочее)) у нас была поверхность - лёд. а лёд тверже бетона, иногда) вообщем я не рискую. за то вот около 15ти моделей которые решиле выпендрится, стали на обочину) и баджа 5 в том числе))
Очень много поломок оказалось. в меня влетела рева 3.0, и вроде слизало качалку. ещё не залазил во внутрь, надо глянуть.

ААА

и не только он один. Прыгают все и в минус 15 и в минус 20, это же Флюкс!

Vitamin

Ага. Прыгаем.

20 января, -15°С
У меня конечно подготовленная для прыжков шась, но рядом со мной прыгали и ребята на обычных биг борах. Ну бывают конечно поломки, но больше наверно от неудачных приземлений, чем от самих прыжков 😃
Кстати пришли пружинки, настроил наконец-то подвеску, даже на тяжелых колесах если приземление идет на 4 точки, то очень плавно получается.