HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
lehuy:

Это не обязательно из-за перегрева,кокинг появляется от множества причин…

что такое вообще кокинг?

max160878
bankomat:

что такое вообще кокинг?

медленный старт с места

мой тебе совет открути 12 винтов и вынь редуктора (если не затруднит эта процедура)
и вскрой верхнюю крышку коробки 7 винтов и туда глянь
вся эта процедура займет 1 час

Badrobot

крышка коробки вроде ж на 3 винтах…

bankomat
max160878:

мой тебе совет открути 12 винтов и вынь редуктора (если не затруднит эта процедура) и вскрой верхнюю крышку коробки 7 винтов и туда глянь вся эта процедура займет 1 час

а что это даст? проверить целые ли шестерни?) двойная у меня там стоит усиленная, остальные вроде не должны полететь

max160878:

медленный старт с места

буду знать) новый термин

Badrobot:

крышка коробки вроде ж на 3 винтах…

она не снимится пока ручку не открутишь

max160878
Badrobot:

крышка коробки вроде ж на 3 винтах…

у кого на 3 а у кого на 7 наверное разные модели

bankomat:

остальные вроде не должны полететь

тогда вскрой редуктора посмотри у меня треск стоял так в редукторе на шестерни выходного вала выломало 3 зуба

Badrobot

Ааа,ну да…ручкаж еще…
Ну вот я как раз поставил двойную усиленную шестерню,и после этого треск и прокрутка колес появилась…

Гайку,что пружинку держит,закрутил до конца и на синий локер посадил…мне кажется дело в двойной шестерне,после ее установки такая вот беда пришла

max160878
Badrobot:

Гайку,что пружинку держит,закрутил до конца и на синий локер посадил…мне кажется дело в двойной шестерне,после ее установки такая вот беда пришла

там крепление ручки производится 3 длинными винтами и 1 коротким может вместо короткого длинный вкрутил
а лучше вскрой и посмотри и коробку и редуктора (я бы вскрыл и то и то)

Badrobot

Вскрою коробку гляну…винт вроде короткий на место вкрутил,я помню что три дльринных…а редуктора это в булкхеде которые?это спереди машинки откручивать надо?

max160878
Badrobot:

это спереди машинки откручивать надо?

да которые в булхеде
мануал открой там все расписано конкретно

bankomat
max160878:

тогда вскрой редуктора посмотри у меня треск стоял так в редукторе на шестерни выходного вала выломало 3 зуба

это был единичный случай тем летом при катании по песку, сейчас тьфу тьфу тьфу такова нет, я просто привел пример человеку что у меня когда то такое было)

Badrobot

Ок…знать бы еще что там смотреть,в булкхеде

Badrobot

Не,я имею ввиду что там может быть то,что сломалось смотреть…я так понимаю зубья тока

max160878
Badrobot:

.я так понимаю зубья тока

ну конечно

lehuy

А ктонить ставил серву от 5-го масштаба?
А то стандартная серва такие катки не проворачивает…

И это еще стоят стоковые чашки,с чашками ХЛ он будет в ширину больше чем в длину.😆

max160878

banned link (не рекламма)
такая провернет проверенно

lehuy

Так и более слабая провернет,но при этом сервосейвер будет с усиленной пружиной и вусмерть затянут.
И от любого столкновения у сервы улетят шестерни.
Хочу большую серву,потому,что у нее тупо шестерни больше и крепче.

shura2000
lehuy:

А то стандартная серва такие катки не проворачивает…

Так нужно еще и пружину в сервосейвере менять.
А за чем от 5-го масштаба? можно и стандартную, но мощную. На хобях есть и 30 килограммовые.
(…опередил…)

Vitamin

Я пока решил стандартного размера попробовать, только помощнее. Главное шестерни выбирать стальные или титановые, причем надо смотреть визуально, т.к. “Metal gear” в описании ни о чем не говорит. Например народная HK15298B тоже Metal gear, но метал там очень мягкий… короче не оправдала надежд, подходит наверно только к стоковому Саважу с легкими колесами. Вечерком наваю ее обзор с вариантами герметизации.

Alex_R

От пятого масштаба сервы гигантские, куда их там втыкать? Да и толку нет, люди на 5м масштабе сами переделывают крепления под стандартные сервы, ибо ценник даже коловой большой сервы больше чем нормальной стандартной. И еще, за серво сейвером следить надо и усилие и скорость сервы нормальное подбирать. У меня на 5м стояли стоковые две 20кг, так там и катки в три раза тяжелее и сама машина весит 15кг. Так за глаза хватало, скорость серв правда не большая была.