HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VMV
rubilka:

т-бон

и

lehuy:

Стоковые бамперы

прекрасно дополняют друг друга
стоковые приходилось менять, по первому морозцу сломал тбон, прислали новый

AVAriys
Unfantasma:

Всем привет!
Мужики, подскажите, плиз, какие кости брать под amainhobbies.com/…/HPI-17mm-Hex-Hub-Conversion-Set… (не реклама) для Флакса?

из описания :
This is the 17mm Hex Hub Adapter Set for the HPI Hellfire and Savage Series
**Will not work on the Savage Flux HP.*

Skoda

Сегодня решил разобрать и осмотреть кп на предмет наличия смазки и каких либо косяков.
Решил сделать немного фото может кому будет интересно. И вот что из этого вышло.
В первую очередь что заметил после того как вскрыл кп это полное отсутствие какой-либо смазки. На стенках картеров была замечена стружка от шестерёнок. После того как я обнаружил полное отсутствие смазки и стружку решил пойти далее и сделать визуальный осмотр всех шестерёнок на предмет износа. Все шестерни были не тронуты износом за исключением одной та которая сидит на валу спура(тормоза). На ней даже на фото видно что очень сильный износ т.к. авто ему всего два дня эксплуатации. Благо когда заказывал авто max160878 порекомендовал взять сразу как раз эту самую новую шестерню. Так же заметил что царапается старая шестерня очень легко о чём говорит её состав мягкого сплава металла+отсутствие какого либо напыления. В итоге заменил вышедшею из строя шестерню набил смазкой литол-24 и всё собрал.
Теперь посторонний звук слышен только от соединения шестерни вала мотора и шестерни вала кп. Возможно что это конструктивная особенность т.к. само соединение мотора с кп полностью открыто что не скажешь про редуктора переднего и заднего моста и кп. Да ещё в кп с левой стороны есть тройная резиновая заглушка правда её закрывает левый отсек для акб но если его снять то можно либо набить смазки в новое авто либо осуществлять визуальный осмотр износа самих шестерёнок.
Посмотрим что преподнесёт нам ещё в ближайшее время HPI Savage Flux HP.😃

shura2000

Ну так эту шестерню и советуют заменить в первую очередь, когда спрашивают, “что затюнить после покупки?”

Unfantasma
AVAriys:

из описания :
This is the 17mm Hex Hub Adapter Set for the HPI Hellfire and Savage Series
**Will not work on the Savage Flux HP.*

Спасибо, дружище!

tu694c

У кого на сколько вольт срабатывает отсечка? Сегодня катал, отсечка сработала, потом мерию акки, а они все по 3.7 на банку. Проседают так сильно чтоль что отсечка срабатывает?

НИКИТОС

Я выставлял на своём на 3.2, но по факту начинает вставать на отсечку на 15.51 на весь акк, банки идут ровно. по аккам разброс небольшой-3-5 единиц.
но у меня отсечка такая:1-замирает 5 секунд, снова полный газ и так 7 раз, на 8 он замирает совсем.
фигня у меня в том, что аймакс по неизвестной причине отказывается заряжать акки ниже 14.97 на балансире… приходитсь до 14.99 доводить зарядкой а потом уже с балансиром

bad_mad_gans
Skoda:

Сегодня решил разобрать и осмотреть кп на предмет наличия смазки и каких либо косяков.
Решил сделать немного фото может кому будет интересно. И вот что из этого вышло.
В первую очередь что заметил после того как вскрыл кп это полное отсутствие какой-либо смазки. На стенках картеров была замечена стружка от шестерёнок. После того как я обнаружил полное отсутствие смазки и стружку решил пойти далее и сделать визуальный осмотр всех шестерёнок на предмет износа. Все шестерни были не тронуты износом за исключением одной та которая сидит на валу спура(тормоза). На ней даже на фото видно что очень сильный износ т.к. авто ему всего два дня эксплуатации. Благо когда заказывал авто max160878 порекомендовал взять сразу как раз эту самую новую шестерню. Так же заметил что царапается старая шестерня очень легко о чём говорит её состав мягкого сплава металла+отсутствие какого либо напыления. В итоге заменил вышедшею из строя шестерню набил смазкой литол-24 и всё собрал.
Теперь посторонний звук слышен только от соединения шестерни вала мотора и шестерни вала кп. Возможно что это конструктивная особенность т.к. само соединение мотора с кп полностью открыто что не скажешь про редуктора переднего и заднего моста и кп. Да ещё в кп с левой стороны есть тройная резиновая заглушка правда её закрывает левый отсек для акб но если его снять то можно либо набить смазки в новое авто либо осуществлять визуальный осмотр износа самих шестерёнок.
Посмотрим что преподнесёт нам ещё в ближайшее время HPI Savage Flux HP.😃

НУ а всего то надо было разобрать с нова выставить зазоры и напихать смазки и все и беголо бы год второй пез проблем и звона

Porebuh

Клина сегодня словил на 6с…коробку заклинило))
Кстати, очередной вопрос про акки.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Поставил заряжать, пишет low voltage
Поставил в режим авто, заряжает 1S…че делать?так понимаю банки сдохли?

Skoda
bad_mad_gans:

НУ а всего то надо было разобрать с нова выставить зазоры и напихать смазки и все и беголо бы год второй пез проблем и звона

А ту шестерню которую я заменил в кп многие советуют менять сразу так как на долго её не хватает. О ней я писал выше.
Про какие зазоры идёт речь? Насколько мне известно никакие зазоры в кп не выставляются. А все остальные предварительно выставляются с завода изготовителя. Единственное что меня действительно удивило так это то что в редукторах переднего и заднего мостах смазка хоть какая, но всё таки была что не скажешь про кп где она просто отсутствовала напроч.😒

VALET555
Skoda:

Про какие зазоры идёт речь

зазоры на осях(вдоль осей) , их нужно убрать с помощью шайб

Skoda:

про кп где она просто отсутствовала напроч.

ну смажь для успокоения души,все равно разлетится по стенкам. я спреем силиконовым брызгаю основательно и периодически

Bullet

Вот HPI подумали наконец и о нас, новые боксы для батарей, чтоб больше не открывались

VALET555

да они бы лучше сделали регулируемые по размерам боксы ,вот это было бы калацо

Bullet
VALET555:

да они бы лучше сделали регулируемые по размерам боксы ,вот это было бы калацо

Помоему и этих достаточно почти час на паре аков можно в полне наиграться 😃😃😃

Skoda
Bullet:

Вот HPI подумали наконец и о нас, новые боксы для батарей, чтоб больше не открывались

У меня как раз с такими и пришла новая на днях машинка.

Bullet
Skoda:

У меня как раз с такими и пришла новая на днях машинка.

Ну и как они? Хорошо держат?

Skoda
Bullet:

Ну и как они? Хорошо держат?

Честно говоря на сто процентов не могу сказать так как не было возможности погонять по пересечённой местности с большими прыжками и полётами.
Пока не одна из защёлок ни разу не открылась. Посмотрим что будет дальше.

lehuy

Херня какая то.
Липучки за 15 рублей в 100 раз лучше держат и по высоте регулировать можно.

idk
Bullet:

новые боксы для батарей

lehuy:

Херня какая то.

херня 250% нормальные аккумы не влезут =)
VELCRO лучше.

Skoda:

полное отсутствие какой-либо смазки

VALET555:

ну смажь для успокоения души,все равно разлетится по стенкам

я тоже мазал, полностью коробка в смазке была, вся разлетелась и выбило наружу через щели, ненужна она там, катаю на сухую, только немножко силиконовой на подшипниках и в местах трения, аналогично большой малый шкив в “булках”.

Porebuh:

Кстати, очередной вопрос про акки

чтож вам так эти турниги всем нравятся, сравнилибы хоть с zippy, у меня нет Желания турниги Брать и сам когда брал недоволен остался и на других смотрел.
кому интерестно Fullymax на три порядка лучше (правда дороже) -не приувеличение, у меня 6500mah (но помоему они уже не выпускаются)

tu694c
idk:

VELCRO лучше.

Что это такое?

lehuy:

Липучки за 15 рублей в 100 раз лучше держат и по высоте регулировать можно.

Где вы их покупаете то? Я в ОБИ купил липучки для стяжки проводов, так они 200 с хреном рублей стоили за 5 штук. Так еще они короткие оказались, пришлось по две склеивать. Меня в боксах бесит то что они до конца не открываются и защелки эти замерзают и хрен их замороженными пильцами откроешь.
Вчера катали в Раменках по свежему снегу. Штатные колеса УГ. Снега сантиметров 10 свежего, прокапывает до твердого и усё. Цепи хотел делать, но думал уже весна началась ))) Лопатки бы там, был бы ураган. Кстати акков зиппи 5800 хватало всреднем на 18 минут. Но там без тапки в пол ехать не реально. Газ на всю, и он ползет на по уши в снегу. Ну вот как то так: rcopen.com/forum/f74/topic305441/475