HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Мобилкин

а как мне из описания покрышки понять что она 3.2 ? я чет на аэйне найти не могу этого, или смотрю не туда 😦

ad2237

Народ, а кто-нибудь в коробке что-нибудь делал, кроме смены шестерни 18/23, а то мне кажется, что по сравнению с Savage X, в этой слишком большие люфты. Залез в дифы, там в итоге ничего не делал, только герметиком промазал.

lehuy

Да,люфты очень большие… Кроме замены,я еще смазал там,а то вообще сухо было.

ad2237

Да, смазать бы надо, обгонки ведь уже нет как в ДВС, и смазка не помешает.

ААА
ad2237:

только герметиком промазал.

а где именно и зачем?

ad2237

Между булкой дифа и фиолетовой пластиной, а также пластиком (который бампер еще), промазываешь герметиком не очень сильно и в диф песок не попадает, шестеренки радуются)

Tofick
Мобилкин:

а как мне из описания покрышки понять что она 3.2 ? я чет на аэйне найти не могу этого, или смотрю не туда 😦

Допустим вот amainhobbies.com/…/HPI-Dirt-Claws-Tire-B-Compound-…
в описании Designed to fit Savage and T-Maxx monster truck wheels. А стандартный размер покрыхи на саваже как раз 3,2.

Железяка

Хочу перекрасить штатные диски. Как содрать с них хром(он уже начал облизать сам)?

Железяка

Короче, отскаблил все концелярским ножем - 30 мин колесо получилось

const90

а у меня друг взял растворитель, с мыслю, снять да покрасить, а хром после варки вернулся:) правда это было на стоковых колесах Слеша

Железяка

В ашане брал балончик черная эмаль глянцевая “Touch-ntone”. Уже покрасил в 3 слоя(между слоями 1час сушки).
Вроде не плохо легла краска.

Мобилкин

я тоже думаю покрасить, но краской для лексана. или кто еще чем посоветует ?

Железяка

Почему? Три дня назад красил пробное колесо - ногтем не сцарапывается.
Поживем - увидим. На балоне написано “Универсальная алкидная эмаль для внутренних и наружных работ”.
Красил не снимая резины, ее закрыл малярным скотчем. Красил только лицевую сторону.

const90

да элементарно посмотрите чтоб для пластиков подходило. но лучше загрунтовать, еще крепче будет

mb211

я буду диски очищать при помощи бытовой пескоструйки от компресора

shura2000

анилиновыми красителями красят. Они никогда не облезнут.

RuslanG

Товарищи, тут поступило предложение собраться всем всем Саважеводам, и электро и ДВС, явка 100%
Цель, собрать всех вместе, пообщаться, хорошо провести время

дату и место нужно решить
какие мысли?